深圳论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 13557|回复: 17

深圳市环保局 你们是吃闲饭的吗!(配图)所有破坏环境和支持破坏环境的人都是罪人!

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
2
注册时间
2012-8-28
发表于 2015-11-4 13:36 |显示全部楼层
图为严峻的环境污染,四条黑色浓烟从四个大烟囱腾空而起,图中最大的一片黑云就是该黑烟升入高空中形成。
.
该黑烟一般间隔性从晚上8点多排放到早上8点多,每次该黑烟波及至少方圆五公里,气味非常刺鼻!
.
该污染源的方位:深圳市龙华新区万科九龙山南部,招商锦绣观园北部,华观快速(即龙观快速)和5号绿道东部约2公里。
.
.
.
两个多月前,市民向深圳市12345进行环保投诉,可是两个月过去了,如同石沉大海渺无音讯毫无进展,浓烟继续翻滚,污染继续进行。
.
十几年前国家就已严肃的禁止黑烟排放,可是至今深圳特区却有如此目中无法的污染状况发生,深圳市民百思不得其解!
.
.
.
所有破坏环境和支持破坏环境的人都是罪人!不能做环境的罪人!
市民依然期望和恳请早日将上述严重的污染问题得以解决!
.
.
污染 拍自3公里之外 刺鼻浓烟撒满了方圆5公里 天空中的那片最大的黑云是已经升上天空.jpg


本帖最后由 百姓代表 于 2015-11-4 13:36 编辑


补充内容 (2015-11-6 18:51):
照片拍摄位置:5号绿道上,华观快速旁(即龙观快速旁),招商锦绣观园北边不到1公里。
四条烟柱颜色:黑色。
绿道步行3公里气味均:刺鼻喉咙不适

补充内容 (2015-11-6 18:56):
请环保部门真诚的履行职责,查明原因,给深圳市民一个诚实的交代,还深圳市民一片干净的天空。并期盼长期监督、持之以恒。

补充内容 (2015-11-6 19:19):
http://news.sznews.com/content/2015-11/05/content_12443262.htm

补充内容 (2015-11-6 20:08):
拍照当天是9月5日早晨约7:40(12345有记录,打通该电话的时间是当天早晨7:53),空中能见度高,拍照人双眼视力均为1.2非常清晰。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2015-4-9
发表于 2015-11-4 13:56 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
之前走绿道,总是有刺鼻味道。万科九龙山旁边的菜农也在说,刮北风的时候,刺鼻味道特别严重。恳请政府主管部门早日介入,换老百姓一个干净天空。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2015-4-9
发表于 2015-11-4 14:22 |显示全部楼层
如果没有猜错的话, 应该是那个大唐宝昌电厂的烟尘, 我上次去绿道的时候也发现了, 大片的黑云在电厂上空飘, 异味严重, 严重影响周边居民的健康, 请环保部门一定要履行好自己义不容辞的职责,切实查清污染源, 督促排烟单位做好保障措施, 还大家一片干净的天空.

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2015-4-9
发表于 2015-11-4 14:24 |显示全部楼层
恳请政府主管部门早日介入,踏踏实实地为老百姓做点实事,而不要让深圳相关的环保条例成为一堆无用的废纸。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

精华
3
好友
0
注册时间
2013-12-13

2016年度优秀网友

无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
天天看着对面的浓烟滚滚心惊胆颤啊………ZF企业?ZF会管吗?

点评

深小纤  四个大烟筒  详情 回复 发表于 2015-11-4 14:39

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

精华
3
好友
0
注册时间
2013-12-13

2016年度优秀网友

四个大烟筒
image.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2015-6-16
发表于 2015-11-4 15:23 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
所有破坏环境和支持、纵容破坏环境的人和部门都是历史的罪人!!!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2015-11-4
每天看着这四个大烟筒,冒着黑色的烟雾弹结束后才能打开窗户,但还有刺鼻的味道。政府主管部门,我们多次反应,无作为,恳求还我们一个绿色家园。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
2
注册时间
2012-8-28
发表于 2015-11-6 19:02 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
照片拍摄位置:5号绿道上,华观快速旁(即龙观快速旁),招商锦绣观园北边不到1公里。
四条烟柱颜色:黑色。
绿道步行3公里气味均:刺鼻喉咙不适
.
请环保部门真诚的履行职责,查明原因,给深圳市民一个诚实的交代,还深圳市民一片干净的天空。并期盼长期监督、持之以恒。
.
http://news.sznews.com/content/2015-11/05/content_12443262.htm
.
.
拍照当天是9月5日早晨约7:40(12345有记录,打通该电话的时间是当天早晨7:53),空中能见度高,拍照人双眼视力均为1.2非常清晰。



本帖最后由 百姓代表 于 2015-11-6 19:49 编辑

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2014-9-5
我们需要健康,我们需要蓝天白云,还市民一片干净的天空,恳请政府环保部门及相关部门尽快落实并开展工作,别再把口头当成领头羊了!还我们一片净土,还我们健康。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2014-9-5
我们需要健康,我们需要蓝天白云,还市民一片干净的天空,恳请政府环保部门及相关部门尽快落实并开展工作,别再把口头当成领头羊了!还我们一片净土,还我们健康。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2008-10-6
发表于 2015-11-9 09:52 |显示全部楼层
查一下深圳环保局的问题,绝对不会空手而归!!!

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
2
注册时间
2012-8-28
发表于 2016-1-5 23:51 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
多名市民(其中一名9岁男童)反映<有图片和录像>:2016年1月5日下午5点左右开始之后持续很久,该处黑烟再次翻滚(如图)同时伴有较强列的刺鼻和喉咙不适的感觉。想必广大市民也都有看到、卫星图片也不例外。
.
保护环境 维护健康 匹夫有责 不能做环境的罪人 !
.
没有为环保事业献身的精神是永远做不好环保的!
.

黑烟20160105.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2015-1-20
发表于 2016-1-6 09:27 |显示全部楼层

我们需要健康,我们需要蓝天白云,还市民一片干净的天空,恳请政府环保部门及相关部门尽快落实并开展工作,别再把口头当成领头羊了!还我们一片净土,还我们健康。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2015-1-20
发表于 2016-1-6 09:28 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛

我们需要健康,我们需要蓝天白云,还市民一片干净的天空,恳请政府环保部门及相关部门尽快落实并开展工作,别再把口头当成领头羊了!还我们一片净土,还我们健康。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
1
注册时间
2014-3-26
发表于 2016-1-6 10:03 |显示全部楼层
一边污染,一边治理,经济就搞活了

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2015-4-9
发表于 2016-1-6 11:37 |显示全部楼层
两个月过去了,情况依久,环保部门,亲爱的,你在哪里????

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

精华
0
好友
0
注册时间
2016-1-6
发表于 2016-1-6 13:27 |显示全部楼层
深圳市环保局你们是干嘛的?这些烟看不到吗???

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
回顶部