深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
问政报料,理性建言。深圳的发展,离不开您的关注,离不开您的努力。您的声音就是一种力量!

收起/展开

子版块

重要信息发布 (1)

☆ 集纳市民生活所需就学、就医、出行、办证等信息

1月25日深圳无新增病例!在哪过 ... by 深坛新闻主播
保障房专区

☆ 保障房的建设、分配信息和咨询、申请事项。

因施工方质量问题,洗手间渗水, ... by 天涯之星
新闻评论

读新闻,更关注新闻之外的来龙去脉;评时事,更透析时事之中的世道人心。

护鸟关爱行动招募志愿者 市民可 ... by 我东东东
    作者 回复/查看 最后发表
    活动 预览 第81期摄影月赛:冬临深圳 attach_img 深圳摄影月赛 2021-1-10 13:59 18/44607 大罗仔 2021-1-25 19:36
    全局置顶 预览 那么多“有关部门”被网民追问,一年到头究竟谁优谁劣?典型案例来了! attach_img 深圳论坛 2021-1-22 23:21 15/489480 szsbt 2021-1-26 09:56
    全局置顶 预览 1月25日深圳无新增病例!在哪过年,权威通知来了! attach_img [来自: 重要信息发布] 深坛新闻主播 2021-1-26 09:51 0/373 深坛新闻主播 2021-1-26 09:51
    全局置顶 预览 明确了!这3类人返乡需核酸证明 attach_img [来自: 重要信息发布] 深坛新闻主播 2021-1-21 09:28 6/10436 -炸弹- 2021-1-25 21:13
    全局置顶 预览 冬临深圳:冬日中的候鸟们 attach_img [来自: 摄影沙龙] crmk_dj 2021-1-22 09:08 7/7353 竹兰之声 2021-1-25 15:49
    全局置顶 预览 市住建局刚刚发布:严惩违规者,取消三年购房资格! [来自: 重要信息发布] 深坛新闻主播 2021-1-23 20:40 1/5938 s.z12315 2021-1-25 10:51
    全局置顶 [问政简报] 《问政深圳》简报第152期:本期回应率达92%,龙华交警大队等4个单位未回应交通出行、城市管理等问题 attach_img - [阅读权限 11] 深圳论坛 2021-1-20 18:01 3/33118 A米123 2021-1-25 09:27
    全局置顶 预览 【人间烟火】八年级寒假,享受书香作伴的生活 attach_img [来自: 美食厨房] 常瑞- 2021-1-21 14:49 17/17102 老木子001 2021-1-24 21:30
    全局置顶 预览 深圳市住房和建设局关于对12名涉嫌违规申购商品住房人员处理情况的通告 attach_img [来自: 重要信息发布] 深坛新闻主播 2021-1-22 14:29 3/7597 szlyl01 2021-1-24 13:53
    全局置顶 预览 深圳湾超级总部掠影 attach_img [来自: 摄影沙龙] 亚克西! 2021-1-22 11:48 5/8628 隔壁惠州老王 2021-1-23 14:51
    本版置顶 预览 [报料] 布吉文体中心何时开始建设? attachment  ...2 龙岗大盗 2021-1-10 08:55 20/7409 龙园意境啥时可见天日 2021-1-25 16:34
    本版置顶 预览 [追踪报道] 市民再问:布吉文体中心何时开工建设?龙岗区文体旅游局:争取春节后正式动工 attach_img 深坛男编辑 2021-1-18 23:13 7/3765 龙园意境啥时可见天日 2021-1-25 16:29
    本版置顶 预览 [交通] 请交警秉公执法一视同仁及时清理霸占人行道的政府部门车辆和私人车辆 attach_img gxj12345 2021-1-13 22:24 4/7284 szwtyh 2021-1-25 12:51
    本版置顶 预览 [环境] 新一代愚公掘地三尺精神 attach_img 罗湖黄贝百姓 2021-1-15 08:46 7/5278 tokonax 2021-1-23 11:42
    本版置顶 预览 [交通] 深圳市罗湖区太白路消失的斑马线 attach_img Yvonne_33 2021-1-18 18:57 8/5434 罗湖交警大队发言人 2021-1-22 14:31
    本版置顶 预览 [交通] 南山区修路半途而废,近在眼前不收尾 attach_img 有饭有家 2021-1-18 14:46 1/5500 深坛新闻主播 2021-1-22 12:02
    本版置顶 预览 [环境] 西乡大道盐田大门公交站附近又开始莫名砍树了 attach_img isslxc 2021-1-17 10:10 2/4698 深坛新闻主播 2021-1-21 10:37
    本版置顶 预览 [交通] 共享单车成了“拦路虎” attach_img wizhongqiqi 2021-1-12 17:59 4/8516 1340857521 2021-1-21 08:47
    本版置顶 预览 [教育] 罗湖教育局 attach_img 艺馨 2021-1-13 21:03 6/7701 fox_hk 2021-1-20 11:36
    预览 [教育] 龙华区教育局学位划分不合理,资源分配严重不平衡 attach_img New jinkouzi999 2021-1-26 08:50 8/547 simicgl 2021-1-26 10:01
    手机发帖 预览 罗湖区船步街垃圾转运站凌晨作业还让不让人睡觉了 江鸟鸿 2021-1-16 19:46 5/3580 罗湖公安分局发言人 2021-1-26 09:57
    预览 [报料] 东湖公园 广场舞严重噪音问题 New 军中兵王 2021-1-25 11:08 1/1016 罗湖公安分局发言人 2021-1-26 09:57
    手机发帖 预览 罗湖区翠竹山脚,深圳烟厂拆楼飞尘满天飞。 attach_img New 渡,度度 2021-1-26 09:54 0/81 渡,度度 2021-1-26 09:54
    预览 [交通] 请问交委:修路的目的是给老百姓挖坑? attach_img New eiei 2021-1-25 15:36 3/1717 LeeAlex 2021-1-26 09:53
    预览 罗湖区仙湖驿站绿道没有洗手间 New liusisi123456 2021-1-25 11:36 2/942 罗湖区城管局发言人 2021-1-26 09:48
    预览 [环境] 龙华区观湖街道连续一个月废气排放,气味刺鼻,闻了恶心想吐还胸闷 attach_img New jinkouzi999 2021-1-26 09:03 2/353 jinkouzi999 2021-1-26 09:47
    预览 [社保] 2020年下半年退休养老金计算错误,请问深圳社保局何时补发? LRQ一鸣 2020-12-16 13:03 11/13833 保鲜爱情 2021-1-26 09:45
    手机发帖 预览 [交通] 东晓路能不能像太白路东湖路一样更新一下? attach_img New DHD 2021-1-23 21:03 6/2089 深圳市交通运输局罗湖管理局 2021-1-26 09:38
    预览 [环境] 噪音污染投诉 New 瓜瓜呱 2021-1-26 09:27 0/132 瓜瓜呱 2021-1-26 09:27
    手机发帖 预览 [住房] 龙华龙苑新村二2号楼一楼化苯池气味冲天 New 被窝虫 2021-1-25 23:41 1/945 深圳市龙华区水务局 2021-1-26 09:23
    预览 [交通] 地面与地下顺畅左右转弯回归转向道自带过街通道! attach_img New 中国平安地球村 2021-1-26 07:55 1/225 szotto 2021-1-26 09:20
    预览 反对金地上塘道花园内建幼儿园 New 13510396839 2021-1-22 17:38 3/3127 马克土恩99 2021-1-26 08:58
    预览 说一说深圳公立高中的饭堂伙食 New wen115 2021-1-25 19:24 2/640 z3326 2021-1-26 08:53
    预览 [报料] 龙华区红山片区民塘路违停无人管~ attach_img New 马克土恩99 2021-1-21 09:23 6/4274 马克土恩99 2021-1-26 08:51
    预览 [交通] 城轨取消车次严重影响出行 New gaowen 2021-1-26 08:49 0/192 gaowen 2021-1-26 08:49
    预览 深圳缺少一条地铁内环快线!连通机场、南头关、科技园、北大医院、梅林关、深圳北站、布吉关、深圳东站! WILL007 2020-12-26 11:13 14/8799 sore2013 2021-1-26 08:40
    手机发帖 预览 [交通] 罗湖莲塘国威东路占道施工严重影响交通! attach_img New wujits 2021-1-26 08:34 0/288 wujits 2021-1-26 08:34
    预览 [政务] 恳请东晓街道办执行上级依法作出的决定和命令 attach_img  ...2 xcv1020 2020-12-31 08:51 38/20650 xcv1020 2021-1-26 08:34
    手机发帖 预览 [住房] 请龙华区住建局答复 attach_img  ...234 第三代半导体研究院工会委员 2020-11-14 00:09 76/284961 第三代半导体研究院工会委员 2021-1-26 08:34
    预览 [政务] 恳请深圳市应急管理局化解矛盾,公开执法标准, 指导罗湖东晓街道安全办执法! attach_img  ...23456..7 xcv1020 2020-12-4 16:49 132/47714 xcv1020 2021-1-26 08:33
    预览 [住房] 问政龙华区住建局,深圳第三代半导体研究院副院长徐X公租房违规,证据确凿,贵局调查4个月未果,何时答复 attach_img heatlevel  ...23456..7 第三代半导体研究院工会委员 2020-11-17 10:11 130/398196 第三代半导体研究院工会委员 2021-1-26 08:32
    预览 [交通] 八卦二路部分路段需要增设红绿灯 New sore2013 2021-1-26 08:31 0/166 sore2013 2021-1-26 08:31
    预览 [报料] 再议:宝安区部分道路景观提升,提高行车通透性的工程走歪了 attach_img New isslxc 2021-1-23 16:56 8/2109 isslxc 2021-1-26 08:29
    预览 [报料] 龙华区金地上塘道花园文化室私自改建为幼儿园的投诉 attach_img heatlevel  ...23456 New 马克土恩99 2021-1-22 09:36 108/13739 铁炉s鹅 2021-1-26 08:28
    预览 [深圳策] 2021年春节留义乌过年有福利,深圳怎么办? New szwtyh 2021-1-21 20:47 16/3814 sore2013 2021-1-26 08:20
    手机发帖 预览 布心小学的学生该何去何从…… attach_img heatlevel agree  ...23456..9 456游云 2021-1-11 18:08 164/14751 456游云 2021-1-26 07:18
    手机发帖 预览 [报料] 不能让群众为“历史遗留问题”买单 attach_img New 鹭湖老K 2021-1-24 07:12 4/1425 鹭湖老K 2021-1-26 06:18
    预览 [图说深圳] 深圳梅园(福田)冬梅满树繁花。深圳感谢红梅春风锦绣来! attach_img New hoshma 2021-1-21 09:29 3/2035 hoshma 2021-1-26 05:03
    手机发帖 预览 [交通] 深圳交警 attach_img  ...2 帳號已注銷 2021-1-12 23:13 34/8479 关注深圳2020 2021-1-26 02:50
    预览 不承担深汕高铁费,深惠城际还需研究...惠州,这是要“躺赢” 隔壁惠州老王 2021-1-16 10:20 16/4970 隔壁惠州老王 2021-1-26 00:25
    预览 [报料] 沿河北路与碧波花园交汇处的绿地内在砍树 New liusm 2021-1-25 23:55 0/779 liusm 2021-1-25 23:55
    预览 [报料] 华丽路违法加建多日现默契执法存利益输送嫌疑 attach_img New 空军几号 2021-1-24 22:57 4/1065 空军几号 2021-1-25 23:51
    手机发帖 预览 盐田大梅沙市政景观灯坏了就没人管了? attach_img New 风起云飞扬 2021-1-21 18:40 3/4786 liusm 2021-1-25 23:48
    预览 [报料] 桃源街道办及南山区住建局,请问朗苑是不是龙联小区的一部分? attachment  ...2 tolly71 2021-1-14 09:16 20/11262 tolly71 2021-1-25 23:39
    预览 公交车已经成深圳道路最大噪音污染源,现在看到公交车比看到电动车还烦(市交通运输局已回应)  ...2 观澜慧 2019-12-9 10:47 26/24693 yolestar 2021-1-25 23:36
    手机发帖 预览 [报料] 松泉公寓今天下午出现高空抛物砸烂楼下汽车玻璃 attach_img New Coollong00 2021-1-23 20:06 2/1869 仙梧人家 2021-1-25 23:35
    预览 [环境] 老弟们深圳公交车左右转弯还吵吗,东莞市最近已经开始吵了 attach_img New yolestar 2021-1-20 15:35 2/2417 yolestar 2021-1-25 23:32
    预览 [交通] 关于深圳小汽车摇号 您要懒政到几时? attach_img heatlevel  ...23456..8 五四 2019-10-24 12:14 143/92464 bond2008 2021-1-25 23:29
    预览 [环境] 新湖路桥路段乱摆卖、露天烧烤严重影响周边居民交通及健康 New MoYiDe 2021-1-25 23:28 0/838 MoYiDe 2021-1-25 23:28
    预览 [报料] 富达花园的环境很糟糕 attach_img New 仙梧人家 2021-1-24 18:50 2/1440 仙梧人家 2021-1-25 23:22
    预览 在公明租的厂房还有近2年半的租期,现要被征收,我能要求剩余租赁年限的租金差价的补偿吗  ...2 andylin_2007@163.com 2021-1-12 09:25 21/5843 兔司令 2021-1-25 23:14
    手机发帖 预览 [报料] 坂田街道的雪象地铁站D出口路面乱象要等多少年?? attach_img New bsn007 2021-1-25 14:52 5/1591 罗湖俏佳人 2021-1-25 21:50
    预览 [报料] 请不要浪费纳税人的钱——福田区香蜜湖街道侨香社区重复建设工程规划应该马上停止 New xiang-mi-hu 2021-1-25 20:38 4/860 xiang-mi-hu 2021-1-25 21:19
    预览 关于对帖子“西乡街道办的诚信何在”西乡街道办回复的追问 attach_img  ...2 New isslxc 2021-1-22 16:58 21/3312 蓝月88 2021-1-25 20:20
    预览 [报料] 布吉龙园意境物业一手遮天之奇葩事迹 attach_img longyuan123 2020-11-25 23:43 15/5339 Cindy姐姐 2021-1-25 18:48
    预览 深圳物业公司的权力边界在哪里? attach_img New wen115 2021-1-22 19:41 5/2324 wen115 2021-1-25 18:47
    手机发帖 预览 “湾区枢纽,万象罗湖”? 深窝居士 2021-1-15 11:59 14/4062 深窝居士 2021-1-25 18:40
    预览 [深圳策] 港珠澳大桥不能再闲置了,深圳要推动发挥作用 attach_img  ...23 海文蓝 2021-1-15 13:34 47/7448 sztyc 2021-1-25 18:18
    手机发帖 预览 噪声你了解吗 New czy99 2021-1-25 01:32 1/867 mwmwhappy937 2021-1-25 18:16
    预览 [报料] 工地深夜噪音扰民,何时能解决? attach_img - [回帖奖励 1000 ] New 凋零的哀伤 2021-1-24 00:33 7/1562 sztyc 2021-1-25 18:15
    预览 [交通] 太白路与文锦北路交汇处的人行横道在铺设时没考虑无障碍设计吗? attach_img samda 2021-1-18 18:31 4/2411 罗湖建筑工务署发言人 2021-1-25 18:13
    手机发帖 预览 [报料] 城市管理的洒水车可以这样停吗? attach_img New bbs_风和日丽 2021-1-24 13:36 2/1291 深坛新闻主播 2021-1-25 17:56
    预览 银湖郊野公园绿道出入口人车混行、路面损坏严重! New MaxtheGreat 2021-1-21 14:44 3/3548 深坛新闻主播 2021-1-25 17:55
    预览 [交通] 龙岗五联的奇葩路 attach_img New lgp2021 2021-1-25 17:36 0/767 lgp2021 2021-1-25 17:36
    预览 [其他] 投诉罗湖区东乐花园管理处 New Michaely 2021-1-24 12:07 1/1482 罗湖区住建局发言人 2021-1-25 17:25
    预览 上海公交车女乘客跌撞死亡的教训应引起我们深圳惊醒! attach_img 公益志愿者崔从政 2021-1-18 17:31 10/5246 losally 2021-1-25 17:23
    预览 [交通] 深南北环立交107转北环优化后更堵了 attach_img New mht01200104 2021-1-21 11:09 5/4666 绝不乱说 2021-1-25 17:20
    预览 [教育] 一纸合同断绝学子梦 rotl00 2021-1-4 16:46 1/3209 石岩怎么了 2021-1-25 17:13
    手机发帖 预览 [教育] 光明区入学积分政策重大漏洞!!千户期房业主何去何从? 元气满满啊 2021-1-16 12:38 15/4884 石岩怎么了 2021-1-25 17:11
    预览 [报料] 挡路的花坛 attach_img New liusm 2021-1-23 16:24 3/1981 罗湖建筑工务署发言人 2021-1-25 17:08
    预览 [深圳策] 整个东晓街道办没有一个电动车充电棚,都是电池站,也应该合理配置吧! New china18 2021-1-24 10:23 1/1616 东晓街道办发言人 2021-1-25 16:47
    预览 [环境] 罗湖清水河工地夜间施工噪音扰民 New 三小只木木 2021-1-23 13:58 2/2123 清水河街道办发言人 2021-1-25 16:41
    预览 [深圳策] 建言《侨城东路北延通道工程(南段)公示设计方案》 attach_img heatlevel agree  ...2345 民意 2020-12-27 12:10 92/245909 25627016 2021-1-25 16:41
    预览 [治安] 涉嫌羊奶粉诈骗传销坑害老年人,请相关部分肃清毒瘤 attach_img New 达者欲为先 2021-1-20 09:06 9/4107 h243PHILIPS 2021-1-25 16:33
    预览 [报料] 遇到中院这样的事,我该找谁? 2020农民工在深圳 2020-12-24 15:52 13/7376 2020农民工在深圳 2021-1-25 16:27
    预览 [消费] 制造口罩,不但要注重口罩质量,也要注重口罩挂绳质量 New 竹兰之声 2021-1-23 21:59 6/2080 竹兰之声 2021-1-25 15:55
    手机发帖 预览 爱国路辅路设计不合理!交通堵塞严重 attach_img 为美好生活加油 2021-1-16 11:40 13/6886 xnwyj 2021-1-25 15:37
    预览 [教育] 景田片区3万业主坚决支持福外学校西校区试行分享学区 attach_img New 沧海一声笑几声 2021-1-21 14:57 3/1946 沧海一声笑几声 2021-1-25 15:32
    预览 [教育] 再次呼:体育增加,只会增加学生负担,领导们  ...2 可爱的小山村 2020-10-29 09:37 26/7600 可爱的小山村 2021-1-25 15:19
    预览 [报料] 南山查违办你们敢去查富人的违建么? attach_img New 蛇口渔民 2021-1-25 08:36 9/1061 bsn007 2021-1-25 15:15
    预览 青青家园成立业委会就是难、前后历经10无望、希望有关部门重视并解决! New 阳天安 2021-1-22 17:31 6/2651 yshx 2021-1-25 15:12
    预览 [教育] 请教新建楼盘“金众麒麟公馆”的学校 New szbbs_users 2021-1-25 15:04 0/1080 szbbs_users 2021-1-25 15:04
    digest 预览 [交通] 杭州限牌政策增加久摇不中者中签率 深圳特区先行先试的精神在哪里? attach_img heatlevel  ...23456..9 五四 2018-7-4 14:40 170/176506 五四 2021-1-25 15:00
    预览 [报料] 龙岗坂田中浩二路杂草丛无人打理,影响市容,妨碍出行 attach_img New 隔夜菜 2021-1-24 22:08 1/1828 bsn007 2021-1-25 14:50
    预览 深圳市下沙学生的羡慕收房租的老爸还要当房东的作文能敲醒一些人的脑袋吗? attach_img New 公益志愿者崔从政 2021-1-22 16:02 4/2870 深圳西站 2021-1-25 14:48
    预览 [交通] 建议限制超过15公里时速的电动自行车上路 attach_img  ...23 4409 2020-12-17 16:35 57/12915 lyhgq 2021-1-25 14:35
    预览 [交通] 很多城市都把电动车应该当做机动车辆管理,走机动车道!深圳为何能让电动车走人行道?行人安全谁负责? attach_img  ...234 WILL007 2020-12-19 06:50 67/15497 lyhgq 2021-1-25 14:33
    预览 [交通] 停在划好的车位内被开违停罚单 attach_img  ...23 k359216333 2021-1-7 22:48 53/12361 andylin_2007@163.com 2021-1-25 14:32
    预览 [教育] 特好消息:深圳公办幼儿园将开通晚托服务!! attach_img  ...2 lu831022 2020-11-2 16:19 37/22846 cab20 2021-1-25 14:22
    预览 城中村电费贵的过来看看 attach_img New LHX0001 2021-1-25 12:48 1/676 shine5700 2021-1-25 14:14
    预览 [交通] 沙湾路新修非机动车道路面未使用已成豆腐块 New SZ515535 2021-1-25 13:41 1/804 shine5700 2021-1-25 14:13
    预览 [报料] 十部委联合发布,关于加强和改进住宅物业管理工作通知,大家上网看一下,实在是长篇大论 New 可爱的小山村 2021-1-25 13:56 0/896 可爱的小山村 2021-1-25 13:56
    预览 “移民大城市”深圳,如何为随“移民深圳”子女来深圳养老、带孙儿女。或暂住的父母们健康提供保障? 云峰888 2020-9-26 11:26 12/4167 云峰888 2021-1-25 13:24
    预览 [报料] 达达平台能不能更人性化一些 New 天天在线 2021-1-23 11:40 1/1862 LHX0001 2021-1-25 13:15
    手机发帖 预览 [报料] 坐一趟深圳地铁,安检门居然让我的applepay支付界面打开了?细思极恐……  ...2 yanshi8888 2021-1-14 14:54 32/7098 jaokw 2021-1-25 13:05
    预览 菜贩占道经营严重阻碍交通 attach_img New Tomassz 2021-1-25 12:58 0/890 Tomassz 2021-1-25 12:58
    手机发帖 预览 行人安全应放在首位!而不是让开小车的人每天节省几分钟!要放弃马路是给开小车的有钱人走的特权思想! boeing 2021-1-19 07:58 13/3659 LHX0001 2021-1-25 12:57
    预览 [关爱] 就地过年防疫在行动 New 竹兰之声 2021-1-23 07:21 5/2029 竹兰之声 2021-1-25 12:56
    预览 [交通] 破解交通拥堵顺畅左右转弯回归转向道 attach_img New 中国平安地球村 2021-1-25 09:38 2/1065 中国平安地球村 2021-1-25 12:53
    手机发帖 预览 [报料] 沙河荔园新村有老鼠,麻烦沙河街道办关注下 New 半个滑稽爬上来 2021-1-19 12:03 2/2396 半个滑稽爬上来 2021-1-25 12:50
    预览 [图说深圳] 早晨风景 attach_img New 竹兰之声 2021-1-22 07:52 4/2675 竹兰之声 2021-1-25 12:48
    预览 [报料] 深圳地铁,这些既不中用,也不中看的假凳子何时从地铁退场,让市民坐上带靠椅的真凳子? attach_img  ...23 syh19667288 2021-1-2 18:14 41/13601 syh19667288 2021-1-25 12:36
    手机发帖 预览 [深圳策] 罗湖,“强区放权”缘何“旧改”步履蹒跚? New 深窝居士 2021-1-23 11:49 2/1295 深窝居士 2021-1-25 11:24
    预览 [交通] 14号线肿瘤医院站相关,南约地区法定图则问题 New q516372403 2021-1-25 11:21 0/1155 q516372403 2021-1-25 11:21
    预览 [交通] 横岗到盐田公交车 wangdaming 2021-1-4 19:55 9/4763 深圳六神 2021-1-25 10:59
    预览 [交通] 强烈要求14线增加坪山碧岭站(市轨道办已回应) attach_img heatlevel  ...23456..8 无限温馨 2020-6-22 17:29 159/36733 sayyou 2021-1-25 10:48
    预览 [交通] 盐田片区早6.30点钟前没有公交车线路能前往横岗 New 深圳六神 2021-1-25 10:47 0/910 深圳六神 2021-1-25 10:47
    手机发帖 预览 深圳湾公园步道为什么不修多几个上下阶梯? attach_img New 江天一色6688 2021-1-24 16:34 4/1305 花花宇宙V 2021-1-25 10:19
    预览 南平快速度与沈海高速度相交相会 attach_img xff21548259 2021-1-16 16:19 4/3073 sefen99 2021-1-25 09:54
    digest 预览 [报料] 龙华区随意划了几条线,终把福田区害苦了,彩田、梅林、北环、皇岗、红荔等大动脉全都乱了 attach_img heatlevel  ...2345 广深高速 2019-11-19 09:55 88/51089 xnwyj 2021-1-25 09:24
    预览 [教育] 关于公平公正共享深圳市龙岗区龙飞学校学区的诉求 attach_img New 周洁男 2021-1-23 21:19 1/2215 让井盖儿飞 2021-1-25 08:40
    预览 [其他] 建业小区4栋405是不是居住了某个从事法律工作的人?这人是不是心术奇怪想用“法律操作”抢走房子? attach_img 金乌西坠兔东升 2021-1-9 18:37 4/2846 焕燃 2021-1-25 08:35
    预览 [报料] 深南大道的广告屏坏了 attach_img New szwtyh 2021-1-25 07:40 1/972 szwtyh 2021-1-25 07:45
    预览 [其他] 我又一次做了越权的事 attach_img 竹兰之声 2021-1-18 07:21 8/4156 竹兰之声 2021-1-25 07:09
    预览 [报料] 【人民网>百姓监督】深圳涉黑开发商 联合万科物业诉讼业委会 严重影响基层和谐 扰乱2万人社区生活安宁! attach_img  ...23 莫要漠视民生 2019-5-20 14:55 58/51876 莫要漠视民生 2021-1-24 21:42
    预览 [报料] 福田区福田街道办乱作为 忽视民意纵容业委会 attach_img New szluyi413 2021-1-23 09:23 1/1637 闪电哥 2021-1-24 21:30
    预览 罗湖,想说爱你不容易! attach_img New 罗湖阿玲 2021-1-22 07:48 1/2752 szwtyh 2021-1-24 21:22
    预览 [图说深圳] 国威路什么时候安装路灯啊? attach_img New szwtyh 2021-1-24 21:08 0/1337 szwtyh 2021-1-24 21:08
    预览 [交通] 3号线高架站台为什么不装风扇? New kewang212 2021-1-23 23:35 1/1189 szwtyh 2021-1-24 20:54
    预览 松岗沙浦社区沙二路48号楼的移动宽带断网45天没有人处理 New j1489 2021-1-21 11:08 1/3634 主席夸我长得帅 2021-1-24 20:43
    预览 [环境] 富达花园消防通道经常停满汽车! attach_img 仙梧人家 2020-12-19 20:53 15/12065 仙梧人家 2021-1-24 18:40
    手机发帖 预览 [报料] 请完善罗湖区太白路景观综合提升工程,松泉山庄中庭广场改造 attach_img New 山下的山庄 2021-1-21 17:50 9/2761 山下的山庄 2021-1-24 18:15
    预览 [住房] 鼓励大家留深过年,深圳住房保障局是不是给大家免一月房租呢?各种福利是不是得跟上? New 小报记者 2021-1-21 16:10 5/3760 明哥阿哥 2021-1-24 17:38
    预览 [教育] 罗湖教育改革已经大幅落后兄弟区,急需真抓实干的作风 New RubenGonz 2021-1-21 15:26 8/2935 明哥阿哥 2021-1-24 17:35
    预览 [报料] 深圳地铁3号线高架站台能装风扇吗 New kewang212 2021-1-24 13:49 1/1320 kewang212 2021-1-24 15:46
    预览 木棉湾站每天早高峰地铁站电梯都暂停使用,这是为啥? attach_img 米汤米糊 2018-9-26 11:10 3/5577 kewang212 2021-1-24 15:32
    预览 [医疗] 龙岗中心医院的核酸为什么不能免费? New 江文军 2021-1-22 18:55 3/2631 江文军 2021-1-24 12:04
    手机发帖 预览 [教育] 布心小学临时校区用地,什么时候能够落实? attach_img heatlevel  ...23456..10 阿培 2021-1-6 13:33 190/18199 nim596 2021-1-24 11:52
    预览 深圳市公交车专线快速“到”(策划书)! attachment 中国平安地球村 2021-1-1 16:28 6/11453 中国平安地球村 2021-1-24 08:25
    预览 [报料] 大家好希望大家多多支持一下, New hejie18888 2021-1-24 01:14 1/1322 hejie18888 2021-1-24 01:14
    预览 [交通] 投诉南昌铁路局G633天价饮用水 attach_img 开往南方的拖拉机 2021-1-12 09:45 10/4431 深圳流浪狗 2021-1-23 23:16
    预览 [报料] 深圳东湖公园管理处有事想采访你们 蛇口渔民 2021-1-6 09:29 7/5198 深圳流浪狗 2021-1-23 23:14
    预览 [报料] 宝安怎么了?写字楼空置率47.5%,GDP增速倒数第一 4409 2021-1-12 10:58 13/5050 深圳流浪狗 2021-1-23 23:14
    预览 [图说深圳] 早晨,我们看海去 attach_img szwtyh 2021-1-16 10:31 11/5283 szwtyh 2021-1-23 22:19
    手机发帖 预览 [交通] 一条路修完不到三个月又开挖 attach_img  ...2 bingxuecai 2020-12-22 07:32 37/15588 文锦北路 2021-1-23 21:29
    手机发帖 预览 [表扬] 好的小区、好的物业! attach_img New 31363 2021-1-23 19:43 0/2122 31363 2021-1-23 19:43
    手机发帖 预览 扰民 attach_img New 华佗 2021-1-21 19:27 3/2825 华佗 2021-1-23 17:47
    预览 [报料] 国威路上还会种植行道树吗? attach_img liusm 2020-10-16 22:32 15/11097 liusm 2021-1-23 16:28
    预览 [规划] 龙岗中海康城一期学位规划 New 中海康城花园业主 2021-1-23 15:52 0/2438 中海康城花园业主 2021-1-23 15:52
    手机发帖 预览 报废车占用公共资源!影响市容 attach_img New b14 2021-1-23 15:48 0/1488 b14 2021-1-23 15:48
    预览 [报料] 仙湖立交上的照明灯还是不亮 liusm 2021-1-17 00:04 3/5087 szwtyh 2021-1-23 12:47
    预览 莲塘最危险人行天桥 attach_img szwtyh 2021-1-15 21:30 9/9276 szwtyh 2021-1-23 12:44
    手机发帖 预览 [表扬] 南头古城重建赞 New 31363 2021-1-22 14:05 1/2913 szwtyh 2021-1-23 12:39
    预览 [政务] 请求南园街道办协调参与华强统建商住楼《华垦大厦》物业管理 attach_img  ...2 等道来兮 2021-1-6 12:24 28/10063 等道来兮 2021-1-23 12:23
    预览 [医疗] 请教新冠抗体检测 New wshznhm 2021-1-21 15:42 5/3404 luckjs 2021-1-23 10:33
    预览 [交通] 福田区凯丰路交梅华路口画线不合理造成拥堵 梅林阿康 2021-1-15 11:14 4/5773 szlcw2020 2021-1-23 10:27
    预览 [交通] 想了解一下从规划至今已过十六年的东部过境高速到底进展如何(市交通公用设施建设中心已回应)  ...2 氧化钡 2020-8-27 23:37 38/23863 szlcw2020 2021-1-23 10:22
    预览 [交通] 清平高速北段连外环那3公里,有在建吗? attach_img szasam 2020-6-10 11:48 12/15811 szlcw2020 2021-1-23 10:19
    预览 [交通] 清平高速S209平大路口北段以后啥时候通过外环高速与S29联通? szlcw2020 2020-4-6 13:34 6/9728 szlcw2020 2021-1-23 10:07
    预览 [报料] 我需要的是 孩子冯南天随母迁移户口的回复 而不是走官方行事搬出所谓的政策敷衍了之! New 李冰儿 2021-1-22 20:57 2/1865 s.z12315 2021-1-23 09:20
    还可输入 120 个字符
    您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

    关闭
    111返回顶部