深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3826|回复: 0

[报料] 罗湖龙屋小区7号楼下麻将馆乌烟瘴气

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2012-7-12 10:26

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
       最近罗湖龙屋小区7号楼卫生环境进行了整治,但最近发现又人钻空子,在7号楼下(菜场)隔壁开设麻将馆,在7号楼下和周边麻将馆不下3家,如果照这样下去,每一栋楼下都可以开麻将馆,那我们小区就是赌城了,这些乌合之众聚在一起烂赌,继续延续下去,把小区和谐环境搞得乌烟瘴气,严重影响小区的安定团结,相关部门要坚决给予打击,麻将馆卷帘门封死门,消防有隐患,万一失火,跑都跑不掉,给有关部门还小区一个安静和谐的环境。

       这些店开的很隐蔽,外边开店,里屋摆麻将桌,一般白天不打麻将,到了晚上就开始行动了,麻将声、彻夜大声喧哗的吵闹声、给麻友们做夜宵的油烟味,这些不良的行为使住在楼上的住户晚上无法入睡,小孩白天还要上学,我不知道这种行为是哪个主管部门在管理。是环保局还是城管局,是社区工作站还是物业管理处,总之,这种社会不良的行为还是要尽早给予根治,否则大家都要效仿在一楼去开麻将馆和游艺厅了,因为投入成本少,见效快。
       另外,7号楼的凹凸不平的平台管理处很费心给铺上面砖了,确实给7号楼的卫生环境增色不少,但是要把事情做实做好还需要管理处下点功夫,比如在铺设面砖的时候,质量把关不严,砂灰比例不合理,现在出现了好多砖块空鼓、砖缝不密实,好多砖即将脱落;另外平台既然铺上漂亮的砖块,现在发现无人打扫,还是坚持要有人打扫,不能还像以前脏兮兮、烂糟糟,最后告诉管理处,平台上住的收垃圾垃圾车、2单元住搞水磨地面设备经常把重型的设备拖到房间去,这样对平台的使用寿命打折扣,还是要制止这种行为,最少太重工具盒设备不能上楼,在一楼找房子存放,不让这个平台不到半年又恢复原样了。
关闭

热点推荐 上一条 /3 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部