深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 39532|回复: 27

[长株潭] 浏阳市人大常委会针对长沙市人大代表陈小玲违法建设楼堂馆所只字不提,反而强奸民...

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-18 10:17 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
       浏阳市人大常委会针对长沙市人大代表陈小玲违法建设楼堂馆所只字不提,反而强奸民意!
      李小平向长沙市人大常委会反映:2013年9月长沙市人大代表陈小玲违反中央八项规定、国务院办公厅精神、《机关团体建设楼堂馆所管理条例》在白沙西路违规兴建楼堂馆所,浏阳市集里医院康复综合楼项目以浏发改投〔2012〕132号批准立项,投入2000多万元的5层崭新的建筑面积为5974.17平方米的康复综合楼闲置2年,集里办事处党政办胡军主任、承建商、办事处新办公大楼保安和白沙西路周边居民均证实以集里医院康复综合楼的名义建集里办事处办公大楼!2016年4月28日长沙政法频道播放新闻视频:被闲置的医院大楼(集里医院康复综合楼,时间长约14分钟)! http://v.youku.com/v_show/id_XMTU1MTU1OTcyMA==.html2016年4月29日潇湘晨报B01版:(集里医院)医院新建一栋楼,闲置两年未入驻!香港大公报记者15111255567于2016年6月6日下午、湖南都市频道记者13874819414于2016年7月23日均进行了实地采访。违法必究,强烈要求上级主管部门给予陈小玲开除公职、开除党籍、撤销院长和书记职务、撤销陈小玲长沙市人大代表资格的处理!
       2017年9月15日浏阳市人大常委会只回复长沙市人大常委会,拒不回复实名举报人,于2017年11月26日长沙市人大常委会才把浏阳市人大对上级的回复转发给实名举报人李小平。我现在就浏阳市人大的回复,提出如下质疑:
          1、信访举报人李小平,原集里医院职工,因违反计划生育被开除公职!
           浏阳市人大把举报人信息向上级汇报非常详细,值得赞扬;但是李小平违反湖南省计划生育条例于2008年已经接受了浏阳市计划生育局、浏阳市卫生局的顶格处理!不但浏阳市卫生局对李小平开除公职的处分是行政乱作为行为,而且李小平违反湖南省计划生育条例与陈小玲违法建设楼堂馆所是风马牛不相及的两码事!难道浏阳市人大非得混为一谈不可?浏阳市人大是否在强奸民意?
          这就得问浏阳市人大,违反计划生育条例的公民有没有权利监督、举报违法乱纪的陈小玲?
          现在最关键的问题是陈小玲违反中央八项规定、国务院办公厅精神、《机关团体建设楼堂馆所管理条例》是如何处理的?是否也与李小平的处理一样来一个顶格处理呢?还得追问浏阳市人大陈小玲违法的处理结果在哪里?政府相关部门是否在选择性执法?浏阳市人大常委会是否监督了同级“一府两院”的工作,还是在一直扮演着举手的角色?
      2、异地新建集里医院康复综合楼,这就得问浏阳市人大,陈小玲院长到底是建康复综合楼,还是办事处办公大楼?答案是肯定的,是集里办事处办公大楼,不是集里医院康复综合楼!难道浏阳市人大是睁眼瞎子,还是聋子呢?显然都不是,是揣着明白装糊涂而已!
       陈小玲挪用公款、违法建设办事处办公大楼经过多次举报、媒体多次曝光为什么仍然得不到处理?为什么陈小玲还是继续任集里医院院长兼书记?为什么陈小2016年11月9日再次获得长沙市人大代表连任资格?陈小玲违法建设楼堂馆所,为什么浏阳市人大只字不提?浏阳市人大,法律面前人人平等吗?
         3、2017年3月8日浏阳市人民政府批准,集里医院康复综合大楼和集里办事处机关办公楼进行整体置换。为了规避政策法规,偷梁换柱,阳奉阴违
         在换届选举中陈小玲2016年11月9日再次通过了长沙市人大代表资格审查获得连任,办事处书记黄刚被提拔到组织部副部长职位,2017年4月12日 集里医院“康复综合楼”蜕变成集里办事处办公大楼!国家事业单位法人年度报告书绩效和受奖惩及诉讼投诉情况栏:浏阳市集里医院(浏阳市眼科医院)2016年度浏阳市卫计局红旗单位。
        浏阳市集里医院院长陈小玲,身为长沙市人大代表,公然违反中央规定,顶风作案,与集里街道办事处狼狈为奸。试问长沙市人大代表陈小玲,她到底代表了谁?她又监督了谁?
       全面从严治党永远在路上,人民更希望浏阳市人大不要在文字上下功夫、不要永远停留在口头上![media=x,500,375] http://v.youku.com/v_show/id_XMTU1MTU1OTcyMA==.html[/media]


使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-20 12:52 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-20 18:26 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-30 11:51 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
地方官官相护,太腐败了

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-30 11:58 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
湖南省浏阳市集里街道卫生院院长陈小玲家财万贯!以下由李小平供图:
http://bbs.tianya.cn/post-no04-2283862-1.shtml

湖南省浏阳市集里医院院长 陈小玲这样的人大代表哪里有?
http://bbs.tianya.cn/post-free-3779923-1.shtml

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-2-4 17:05 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

浏阳市对陈小玲违法建设楼堂馆所只字不提版块:酸甜苦辣 - 2018-01-18 18:01


... 李小平,原集里医院职工,因违反计划生育被开除公职! 浏阳市人大把举报人信息向上级汇报非常详细,值得赞扬;但是李小平违反湖南省计划生育条例于2008年已经接受了浏阳市计划生育局、浏阳市卫生局的顶格处理!不但浏阳市卫生局对李小平开除公职的处分 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3238751


浏阳市组织部、法院办事作风一边倒,城管局陈科被带病提拔版块:投诉举报 - 2017-12-11 08:37


浏阳市组织部、法院办事作风一边倒,浏阳市城管局陈科被带病提拔! 2017年11月29日收到浏阳市委组织部回复:在2016年4月15日-4月21日浏阳市管领导干部任前公示期间收到举报反映陈科的问题,浏阳市委组织部到市城管局、市人民法院进行 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3224314


长沙市人大代表陈小玲阳奉阴违,违法建设办事处办公大楼版块:投诉举报 - 2017-11-28 19:09


... 举报人“第一次举报”的时间。 2016年1月19日中纪委转湖南省纪委党风政风督查室办理,直到2016年9月24日李小平输入查询码4028888552385ea00152589455c31a9a结果显示: 举报人,你好。经长沙市纪委组织 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3220356


浏阳市疾控中心花费4200万元违建新办公大楼版块:投诉举报 - 2017-11-28 16:45


湖南省浏阳市疾病预防控制中心成立于2004年l2月28日,2004年12月正式整体搬迁到新址集里办事处百宜社区,有一栋 ... 监督责任是否给力,坚定不移地执行了党和国家的方针政策! 李小平,1994年大学毕业,在集里医院工作了14年,在浏阳市集里 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3220294

浏阳集里街道率先拆掉机关围墙有感版块:酸甜苦辣 - 2017-11-28 16:27


原文摘录如下: 浏阳集里街道率先拆掉机关围墙 150多个停车位将错时免费向市民开放 6月2日上午9点,挖掘机轰鸣声中,集里街道正式拆除机关围墙,将机关停车位错时向市民开放,进一步提高街道服务水平。 此次拆除机关围墙,是集里街道及时 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3220283

浏阳市政府相关责任人任期内没有拆除违法建筑还被提拔版块:咨询求助 - 2017-09-29 13:44


... ,于2016年1月7日李小平将浏阳市城市管理和行政执法局告到浏阳市人民法院,浏阳法院驳回李小平的诉讼请求,上诉到长沙中院维持原判,李小平湖南省高级人民法院申请再审被驳回。 中共浏阳市委组织部2016年4月15日发布中共浏阳市委管理干部 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3201113

要求浏阳依法处理敖光辉等人,并对李小平进行赔偿版块:酸甜苦辣 - 2017-09-29 13:36


尊敬的湖南省公安厅领导: 你好! 2015年9月6日李小平对自己购买的浏阳市石化大厦小区第18号车库进行装修改造,敖光辉为首带头非法 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3201112


浏阳市集里医院院长违法建办公楼一事仍未处理版块:投诉举报 - 2017-06-22 16:16


... 人大代表资格的处理!!该楼已经闲置快2年,造成大量国有资产流失,此损失由陈小玲个人承担并且上交国库!! 举报人:李小平13187085834 2017年6月22日
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3157668


使用道具 举报

回复

振威校尉[15级]

“湘聚鹏城”版主

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

参加活动: 0

组织活动: 0

深坛之星

发表于 2018-4-25 09:24 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛


浏阳市对陈小玲违法建设楼堂馆所只字不提版块:酸甜苦辣 - 2018-01-18 18:01


... 李小平,原集里医院职工,因违反计划生育被开除公职! 浏阳市人大把举报人信息向上级汇报非常详细,值得赞扬;但是李小平违反湖南省计划生育条例于2008年已经接受了浏阳市计划生育局、浏阳市卫生局的顶格处理!不但浏阳市卫生局对李小平开除公职的处分 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3238751


浏阳市组织部、法院办事作风一边倒,城管局陈科被带病提拔版块:投诉举报 - 2017-12-11 08:37


浏阳市组织部、法院办事作风一边倒,浏阳市城管局陈科被带病提拔! 2017年11月29日收到浏阳市委组织部回复:在2016年4月15日-4月21日浏阳市管领导干部任前公示期间收到举报反映陈科的问题,浏阳市委组织部到市城管局、市人民法院进行 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3224314


长沙市人大代表陈小玲阳奉阴违,违法建设办事处办公大楼版块:投诉举报 - 2017-11-28 19:09


... 举报人“第一次举报”的时间。 2016年1月19日中纪委转湖南省纪委党风政风督查室办理,直到2016年9月24日李小平输入查询码4028888552385ea00152589455c31a9a结果显示: 举报人,你好。经长沙市纪委组织 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3220356


浏阳市疾控中心花费4200万元违建新办公大楼版块:投诉举报 - 2017-11-28 16:45


湖南省浏阳市疾病预防控制中心成立于2004年l2月28日,2004年12月正式整体搬迁到新址集里办事处百宜社区,有一栋 ... 监督责任是否给力,坚定不移地执行了党和国家的方针政策! 李小平,1994年大学毕业,在集里医院工作了14年,在浏阳市集里 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3220294

浏阳集里街道率先拆掉机关围墙有感版块:酸甜苦辣 - 2017-11-28 16:27


原文摘录如下: 浏阳集里街道率先拆掉机关围墙 150多个停车位将错时免费向市民开放 6月2日上午9点,挖掘机轰鸣声中,集里街道正式拆除机关围墙,将机关停车位错时向市民开放,进一步提高街道服务水平。 此次拆除机关围墙,是集里街道及时 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3220283

浏阳市政府相关责任人任期内没有拆除违法建筑还被提拔版块:咨询求助 - 2017-09-29 13:44


... ,于2016年1月7日李小平将浏阳市城市管理和行政执法局告到浏阳市人民法院,浏阳法院驳回李小平的诉讼请求,上诉到长沙中院维持原判,李小平湖南省高级人民法院申请再审被驳回。 中共浏阳市委组织部2016年4月15日发布中共浏阳市委管理干部 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3201113

要求浏阳依法处理敖光辉等人,并对李小平进行赔偿版块:酸甜苦辣 - 2017-09-29 13:36


尊敬的湖南省公安厅领导: 你好! 2015年9月6日李小平对自己购买的浏阳市石化大厦小区第18号车库进行装修改造,敖光辉为首带头非法 ...
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3201112


浏阳市集里医院院长违法建办公楼一事仍未处理版块:投诉举报 - 2017-06-22 16:16


... 人大代表资格的处理!!该楼已经闲置快2年,造成大量国有资产流失,此损失由陈小玲个人承担并且上交国库!! 举报人:李小平13187085834 2017年6月22日
作者:湖南省李小平 - 主帖 - 同步快照
http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3157668


围观湖南

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-4-25 09:38 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-5-1 16:07 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

振威校尉[15级]

“湘聚鹏城”版主

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

参加活动: 0

组织活动: 0

深坛之星

发表于 2018-6-5 09:23 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-6-5 10:24 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-6-5 16:18 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
湖南非常乱

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-6-6 06:48 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-6-14 11:07 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-5 09:30 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

振威校尉[15级]

“湘聚鹏城”版主

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

参加活动: 0

组织活动: 0

深坛之星

发表于 2018-8-21 17:03 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
湖南长沙你到底怎么了

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-24 15:57 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-4 18:56 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
    2016年1月19日中纪委转湖南省纪委党风政风督查室办理,2016年9月24日输入查询码4028888552385ea00152589455c31a9a结果显示:

    举报人,你好。经长沙市纪委组织调查核实,浏阳市集里医院2012年起自筹资金新建康复综合楼,并计划与浏阳市集里办事处置换办公场所,但中央关于禁止新建楼堂馆所规定出台后,置换计划停止实施,浏阳市纪委已责成浏阳市发改局做好监督检查,确保该康复综合楼按照立项审批时批准的用途使用。


   这个回复里面存在许多疑问:
             1、长沙市纪委组织调查核实,为什么不给出具体的调查时间和经历多少时间的调查?
             2、调查为什么不给出建设的是康复综合楼,还是按照集里办事处办公大楼设计图纸建设的办事处办公大楼?为什么不明确回复是否按照立项审批时的设计方案进行建设?
             3、为什么不给出建设的时间和竣工的时间,为什么也不给出闲置的时间具体有多久?
             4、浏阳市工务局网站显示:2013年1月24日康复综合楼土方工程招标,而该回复浏阳市集里医院2012年起自筹资金新建康复综合楼,难道是先建设楼房,再来走土修地基?
             5、中央关于禁止新建楼堂馆所规定出台后,置换计划停止。2013年7月中央关于禁止新建楼堂馆所规定出台,2013年8月康复综合楼建设工程招投标,为什么建设工程没有停止?
             6、该回复为什么既没有落款回复单位名称,又没有落款具体的回复时间?


   中央第八巡视组相关负责人:

    你好!

    原浏阳市委书记曹立军在浏阳主政期间公然违反中央八项规定,带领长沙市人大代表、集里医院院长陈小玲违反中央八项规定、国务院办公厅印发《关于党政机关停止新建楼堂馆所和清理办公用房的通知》精神、违反《机关团体建设楼堂馆所管理条例》,2013年9月违法建设集里办事处办公大楼闲置2年,于2016年5月11日向长沙市纪委实名举报,于2016年7月28日向长沙市委巡察第八组举报,2017年10月23日、2017年12月5日和2018年2月7日举报人3次到长沙市纪委、长沙市监察委举报,得知案件最后一次已经于2017年12月27日移交浏阳市纪委,李小平实名举报到湖南省纪委、巡视期间打专门值班电话0731-81116789举报到中央巡视组第八组,于2018年5月2日经浏阳市纪委内部人士透露陈小玲违法建设楼堂馆所案件一直没有进入程序,曹立军、陈小玲等人居然没有一个人被查处!

    2018年4月20日中共湖南省委、湖南省人民政府印发《关于开展违法中央八项规定精神突出问题专项治理的工作方案》的通知,要求坚持“一案双查”,既要追究直接责任人的责任,又要追究党委(党组)主体责任和纪委(纪检组)监督责任。对于违法中央八项规定精神问题,发现一起、查处一起!

    强烈要求给予陈小玲开除公职、撤销陈小玲长沙市人大代表资格、开除陈小玲党籍、撤销陈小玲院长和书记职务!

    实名举报人:李小平18874135846

    2018年5月9日

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-13 10:01 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
              请求对长沙市人大代陈小玲违法改造原集里办事处办公大楼一事进行依法处理!

      2017年7月长沙市人大代表、集里医院院长陈小玲以浏阳市集里医院门诊楼等改造项目为借口,公然进行公开招标投标,以中标价2667657.31元对金沙北路仅仅使用10多年的原集里办事处办公大楼进行违法改造,变成了集里医院门诊楼和急诊楼,安全防护距离远远不足100米,严重危害周边居民身体健康
       陈小玲作为一名共产党员,作为一名一院之长,作为一名市级人大代表,挂羊头卖狗肉、阳奉阴违,置国家法律法规而不顾,集里街道卫生院即集里医院安全防护距离远远不足100米,严重危害周边居民身体健康,请求对陈小玲违法改造原集里办事处办公大楼一事进行依法处理!

                                                 举报人:李小平15873161742、13187085834
                                                         2018年9月13日

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-28 09:14 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部