深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 28374|回复: 11

[交通] 宜尽快疏导螺岭片区交通保障社会稳定(罗湖交警大队已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-3 11:26 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
微信图片_20180903101648.jpg
微信图片_20180903101529.jpg
微信图片_20180903101534.jpg
微信图片_20180903101603.jpg
微信图片_20180903101607.jpg
微信图片_20180903101613.jpg
微信图片_20180903101622.jpg
微信图片_20180903101626.jpg
微信图片_20180903101642.jpg

9月3日开学第一天,螺岭片区爱国路、文锦中路拥堵如期而至。从早上7:30始到8:30时间段,该片区拥堵严重,7:50到8:10达到峰值,比去年同期拥堵程度在加剧。
原因多方面:一是爱国路人行隧道施工;二是新学期开学;三是车辆增加;四是临近中秋国庆。可以预计,今年9月将是螺岭片区史上最塞车的一个月。
本人曾经2次发帖,《宜尽快完善文锦中路过街设施保障市民出行安全》、《宜尽快拓宽文锦中路过街通道保障学生安全》。也引起了相关部门领导的高度重视,城管局和罗湖交警大队在百忙中做了回复,按套路出牌,回复中规中矩,避重就轻、避实就虚、问东答西,官面文章让人也无法找到破绽。时间过去月余,涛声依旧。当然不指望就凭这2封信就能解决问题,目的为以后真出了事有倒查的依据。
开学第一天,天气不错,路人学生老人穿梭于车流之间,人车混杂,人车抢道,险象环生,这个状况还得持续数年,直到过街隧道完工才会有所改善。现在还是在天气好的情况下,如果遇到天气差,真不知道会发生什么事情。
希望能够引起相关部门高度重视,尽早调整和改善螺岭周边交通环境,保障社会安全稳定。

本帖被以下话题圈推荐:

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-23 17:39 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映该学校路段在早晚高峰学生上、下学时间段确实存在交通拥堵的情况,只是短暂时间内出现拥堵;现场民警立即对该路段的接送学生的车辆进行了驱赶和对周边路段进行疏导,并联合校方做好“家校警”护航工作,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与疏导力度。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 14

组织活动: 0

发表于 2018-9-4 08:32 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-5 20:42 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-5 23:57 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-6 10:45 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
区政府的交通管制人员去干什么了

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 46

组织活动: 0

发表于 2018-9-6 13:25 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-7 10:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
亲爱的网友您好,您所反映的问题已收悉,现转相关部门予以核处。感谢您的关注和监督。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-7 11:06 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
作为一个资深的酱油党,我们需要做的不仅仅是路过,在路过的同时 还要关心楼主,鼓励楼主,在这个冷漠的时代,给予楼主温暖。酱油党莅临的地方,不仅仅是挽尊,不仅仅是消灭零回复,酱油

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-10 22:36 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
人多车多,现在哪里都是这样子

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-16 09:16 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
尽早调整和改善螺岭周边交通环境,保障社会安全稳定   www.0356jia.com

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-26 15:17 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
罗湖交警还是负责的,有及时回应,赞一个

这里有个乱作为的,只要到过这里的人,都能够看出现在的做法是乱作为,浪费建设资金而解决不了拥堵问题,但是阅读量超过25000了,居然没有主管机构来回复,估计以后南山交警要大骂这个项目一万次MMP了。
https://szbbs.sznews.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3818784&extra=page%3D1%26filter%3Dtypeid%26typeid%3D5&page=1

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部