深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 7373|回复: 6

[环境] 沙井步涌广场广场舞音量太大,严重扰民!(市公安局宝安分局已回应)

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-6 10:07 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
     沙井步涌社区的步涌廉政公园是一个特别的公园,它位居社区的中央最近的居民楼距离仅10米远,你们能想像累了一天下班回来,结果发现有人在您的客厅用打雷的音量放迪斯科的感觉吗?这个声音一直持续到晚上9点,请问能不能取缔?如果不能,请问能不能让环保部门执法和监督,让广场舞的声音不要超过国家标准?

     另:这个问题当地派出所给出的答复是跳舞的都是老太太不好协调,已经让当地社区出示通告,现在一个月过去,没有任何改善!

本帖被以下话题圈推荐:

使用道具 举报

回复

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-12-6 19:03 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
市公安局宝安分局回复:
      我局壆岗派出所已安排辖区民警开展核查,经核查,民警已在前期多次到该处提醒跳舞人群,尽量减小音乐播放音量及缩短跳舞时间,避免造成扰民。同时安排警力每日巡逻,也将此情况告知社区工作站等部门,希望协同解决噪音扰民问题。2018年11月23日18时,我局壆岗派出所工作人员致电市民,并告知其目前多部门正在协调和解决此问题,对方表示理解并接受。

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 26

组织活动: 0

发表于 2018-11-6 10:38 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
老太太也必须遵守法纪。不要倚老卖老。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-6 12:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
你需要一个大鼓回应

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-6 21:32 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
看来年纪大真的是张王牌。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-9 07:56 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
在公交车上他们可不是这样的

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-11 09:35 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
噪音是有点烦人的,,,,
爱国,自信,敢言,自豪。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部