深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 5314|回复: 6

[交通] @深圳交警(罗湖交警大队已回应)

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-10 23:09 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
罗湖区翠荫路,大货车,泥头车晚上11点了还在来回跑,震耳欲聋,附近居民怨声载道。到底有没有人管?你们的投诉电话是多少?邻居说真想拿块大石头,从山湖居砸下去看它个车毁人亡。

到底你们要怎样才能管好这条边防小路??

本帖被以下话题圈推荐:

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-23 17:38 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力反映确实有重型货车在该路段通行,现场交警立即对该路段通行的泥头车进行核查,对存在交通违法的泥头车进行了查处,今后辖区中队也会加强该路段的巡查与整治力度。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
关注,待续,看回复,,,

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 4

组织活动: 0

发表于 2018-11-12 08:45 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
整个深圳就是一个大工地,管理者真TMD省事!

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
为什么非要网友不断投诉,罗湖相关部门才能稍微重视一些?日常处理机制ne

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-26 15:17 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
罗湖交警还是负责的,有及时回应,赞一个

这里有个乱作为的,只要到过这里的人,都能够看出现在的做法是乱作为,浪费建设资金而解决不了拥堵问题,但是阅读量超过25000了,居然没有主管机构来回复,估计以后南山交警要大骂这个项目一万次MMP了。
https://szbbs.sznews.com/forum.php?mod=viewthread&tid=3818784&extra=page%3D1%26filter%3Dtypeid%26typeid%3D5&page=1

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部