深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 6440|回复: 7

[规划] 宝安中心的新三馆没个影儿,公共草坪倒成了遛狗圣地。

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 4

组织活动: 0

发表于 2018-11-19 17:14 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
宝中滨海小学旁边的空地规划的是宝安新三馆,从两年前就开始吹,各种吹,效果图也看的美轮美奂,一度号称今年6月就开工,结果呢,到了现在还没个影儿。
QQ截图20181119170840.jpg

QQ截图20181119171213.jpg

QQ截图20181119171205.jpg

可恶的是,这片草坪倒成了附近养狗人士的遛狗圣地,不管早晨还是晚上都能看到狗在活动,夜间七八点的时候最多见到过五六条大型犬,基本都是没有牵狗绳的!

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-20 10:53 |显示全部楼层
望秋水了,继续慢慢等

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-20 12:04 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
人多的地方不让去,人少的地方也不能去?这不是谁家私有地吧!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

新三馆填补了宝安没有博物馆、美术馆历史的空白,对我们宝安市民来说是件好事,据了解目前正在进行预算编制,计划2019年6月动工建设。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
有点怕狗,,,

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-21 02:50 |显示全部楼层
城市是人住的地方,如果是野生动物就算了,偏要把圈养的动物带过来与人们抢夺有限的绿化资源,现在深圳政府都不管这些所谓的宠物,随便都可以养,管理处都不管这些事,TMD都杂居了

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 2

组织活动: 0

发表于 2018-11-21 06:08 |显示全部楼层
《深圳市养犬管理条例》第二十七条  禁止携带犬只进入下列场所,但盲人携带导盲犬和肢体重残人携带扶助犬的除外:
  (一)除出租小汽车以外的其他公共交通工具;
  (二)党政机关、医院、学校、幼儿园及其他少年儿童活动场所;
  (三)影剧院、博物馆、展览馆、歌舞厅、体育馆、游乐场所等公众文化娱乐场所;
  (四)公园、社区公共健身场所、候车厅、候机室等公共场所;
  (五)区主管部门根据需要划定的其他公共场所。
以上地点明确了公园是不可以遛狗的,但未明确草地不准遛狗,不知道这草地是否属于公园或社区健身公共场所,需要区主管部门明确。我很讨厌一些遛狗人不给狗上狗绳子,任由狗随地拉屎拉尿,狗主人也不消除,没一点文明。       
《深圳市养犬管理条例》第二十六条  犬只进行户外活动时,应当由成年人牵领,为犬只携带号牌、束犬链。携犬人应当携带养犬登记证,并遵守下列规定:
  (一)避让老年人、残疾人、孕妇和儿童;
  (二)犬只在户外排泄的粪便,携犬人应当立即消除;
  (三)携带犬只乘坐出租小汽车的,应当征得驾驶员同意;
  (四)携带犬只乘坐电梯的,应当采取有效措施防止犬只伤人。
这里已经明确“犬只进行户外活动时,应当由成年人牵领”,希望相关部门应当加强依法养犬、文明养犬的宣传教育工作,保障人体健康和人身安全,维护市容环境和社会秩序,维护生态文明。


使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 13

组织活动: 0

发表于 2018-11-21 17:42 |显示全部楼层
大型狗居民小区不能饲养的,投诉电话12319

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部