深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
楼主: 茂仔村33号

梧桐山风景区门口有违建!(罗湖区规划土地监察局已回应)

 

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-2-15 17:34 |显示全部楼层
强烈请求主管部门罗湖区规划土地监察局调查定性:茂仔村33号,虎竹吓村57号、87号、112号是不是违法建筑?
等回复。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-2-15 21:12 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
本帖最后由 茂仔村33号 于 2019-2-15 21:35 编辑

强烈请求主管部门罗湖区规划土地监察局调查定性:茂仔村33号,虎竹吓村57号、87号、112号的顶层建筑物是不是违法建筑?
等回复。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-2-16 18:11 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
陕西为什么穷?就是因为执法队伍敷衍了事,所以越来越穷,连自己的龙脉秦岭都被破坏了,未来断子绝孙之地;
深圳为什么富?因为深圳有一支廉洁奉公、刚正不阿的执法队伍。自特区成立以来,梧桐山始终保持原生态,在喧嚣的城市给市民一个山水田园之处。
更重要的是,深圳有一批为这个城市发展见义勇为、敢说敢报的市民,这就是福报。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-2-18 13:32 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

陕西为什么穷?就是因为执法队伍敷衍了事,所以越来越穷,连自己的龙脉秦岭都被破坏了,未来断子绝孙之地;
深圳为什么富?因为深圳有一支廉洁奉公、刚正不阿的执法队伍。自特区成立以来,梧桐山始终保持原生态,在喧嚣的城市给市民一个山水田园之处。
更重要的是,深圳有一批为这个城市发展见义勇为、敢说敢报的市民,这就是福报。

有正气,有正义感!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-2-19 12:06 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
强烈请求罗湖区规划土地监察局(行政主管部门)调查定性:茂仔村33号,虎竹吓村57号、87号、112号的顶层建筑物是不是违法建筑?

等回复。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-2-22 14:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
欢迎大家围观特别是楼顶的住户相同情况的住户准备私搭乱建的住户这个案例可以看到罗湖区规划土地监察局的执法尺度标准,有代表性,有借鉴意义。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-2-24 23:51 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

                          请不要被骗或骗人!
        在看到罗湖区规土监察局的回复后,不知道是被骗还是骗人?感到回复有问题,不认同:

        1、如果这个顶棚真的是用来挡雨,为何不是全遮挡楼顶,只是遮挡约4分之3楼顶,难道老天下雨时,在茂仔村33号这栋楼这里,只下4分之3楼顶的雨,不下另外4分之1楼顶的雨?
        

        2、没有全遮挡,依然整个楼顶都是雨水,如何防漏雨?

国家行政执法人员、公务员应当有基本的长度认知能力。

希望罗湖区规划土地监察局培训办案人员的基本长度认知能力,不要被违建者骗。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-3-4 11:07 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

强烈请求罗湖区规划土地监察局(行政主管部门)调查定性:茂仔村33号,虎竹吓村57号、87号、112号的顶层建筑物是不是违法建筑?

等回复。

恳请罗湖区规划土地监察局回复

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-3-5 09:45 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

                          请不要被骗或骗人!
        在看到罗湖区规土监察局的回复后,不知道是被骗还是骗人?感到回复有问题,不认同:

        1、如果这个顶棚真的是用来挡雨,为何不是全遮挡楼顶,只是遮挡约4分之3楼顶,难道老天下雨时,在茂仔村33号这栋楼这里,只下4分之3楼顶的雨,不下另外4分之1楼顶的雨?
        

        2、没有全遮挡,依然整个楼顶都是雨水,如何防漏雨?

国家行政执法人员、公务员应当有基本的长度认知能力。

希望罗湖区规划土地监察局培训办案人员的基本长度认知能力,不要被违建者骗……………………………………………

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-3-7 11:14 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

强烈请求罗湖区规划土地监察局(行政主管部门)调查定性:茂仔村33号,虎竹吓村57号、87号、112号的顶层建筑物是不是违法建筑?

等回复。

恳请罗湖区规划土地监察局回复

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-3-11 10:06 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

国家行政执法人员、公务员应当有基本的长度认知能力。

希望罗湖区规划土地监察局培训办案人员的基本长度认知能力,不要被违建者骗……………………………………………

                         请不要被骗或骗人!
       在看到罗湖区规土监察局的回复后,不知道是被骗还是骗人?感到回复有问题,不认同:
       1、如果这个顶棚真的是用来挡雨,为何不是全遮挡楼顶,只是遮挡约4分之3楼顶,难道老天下雨时,在茂仔村33号这栋楼这里,只下4分之3楼顶的雨,不下另外4分之1楼顶的雨?
      2、没有全遮挡,依然整个楼顶都是雨水,如何防漏雨?

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-3-11 10:42 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
请问罗湖区规划土地监察局办案人员,这个楼顶算不算违法建筑?


市民都明白,
“先搭个棚子,然后没动静了,就加固四周,就成功加建了一层”,
希望罗湖区规划土地监察局办案人员向市民学习。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-3-11 10:45 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

    经我局执法人员现场核查,茂仔村33号5楼露台存在一个建于2011年的塑胶顶棚。由于该处楼面出现裂缝,经多次加固修补均无效,导致常年漏雨。此顶棚仅用于防水,未作其他功能使用,亦未形成封闭空间。

                                请不要被骗或骗人!
       在看到罗湖区规土监察局的回复后,不知道是被骗还是骗人?感到回复有问题,不认同:
       1、如果这个顶棚真的是用来挡雨,为何不是全遮挡楼顶,只是遮挡约4分之3楼顶,难道老天下雨时,在茂仔村33号这栋楼这里,只下4分之3楼顶的雨,不下另外4分之1楼顶的雨?
       2、没有全遮挡,依然整个楼顶都是雨水,如何防漏雨?

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-3-11 14:37 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

    经我局执法人员现场核查,茂仔村33号5楼露台存在一个建于2011年的塑胶顶棚。由于该处楼面出现裂缝,经多次加固修补均无效,导致常年漏雨。此顶棚仅用于防水,未作其他功能使用,亦未形成封闭空间。

本帖最后由 茂仔村33号 于 2019-3-11 14:46 编辑

强烈请求罗湖区规划土地监察局调査、定性、回复:茂仔村33号,虎竹吓村57号、87号、112号的顶层建筑物是不是违法建筑?

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-3-24 11:08 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
本帖最后由 茂仔村33号 于 2019-3-24 11:33 编辑

强烈请求罗湖区规划土地监察局依法拆除茂仔村33号,虎竹吓村57号、87号、112号的顶层违法建筑!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
违建一定要查到底……不然就不作为





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-3-25 22:08 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

违建一定要查到底……不然就不作为

有正气,有正义感!

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 7

组织活动: 0

发表于 2019-3-28 07:59 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

    经我局执法人员现场核查,茂仔村33号5楼露台存在一个建于2011年的塑胶顶棚。由于该处楼面出现裂缝,经多次加固修补均无效,导致常年漏雨。此顶棚仅用于防水,未作其他功能使用,亦未形成封闭空间。

在看到罗湖区规土监察局的回复后,不知道是被骗还是骗人?感到回复有问题,不认同:

        1、如果这个顶棚真的是用来挡雨,为何不是全遮挡楼顶,只是遮挡约4分之3楼顶,难道老天下雨时,在茂仔村33号这栋楼这里,只下4分之3楼顶的雨,不下另外4分之1楼顶的雨?
        
        2、没有全遮挡,依然整个楼顶都是雨水,如何防漏雨?
(转发)
往往执法不严,导致后患无穷!!

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 7

组织活动: 0

发表于 2019-3-28 08:00 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
好严重!!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-3-28 23:43 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
有正气,有正义感!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部