深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 8572|回复: 4

南山村北大排档彻夜吵闹,请主管部门为民除害(南山公安分局已回应)

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2019-2-18 11:47 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
南山村北公交站台附近有一家大排档,叫龙记潮州砂锅粥,白天不营业,主要经营夜市,一般晚上7点到9点这之间城管会来巡查,他都没有摆在店门外,也是十分安静的,但从11点开始,就开始明目张胆的摆出来,还提供消费者摇骰子娱乐,大声喧哗,连工作日的晚上都是非常吵闹的,直至扰民到凌晨三点,有些更可怕的一些醉酒消费者,疯疯癫癫在唱歌,严重影响附近居民休息,苦不堪言

TIM截图20190218114550.png

TIM截图20190218114539.png

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-2-20 15:10 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好,您反映的情况我局高度重视,2019年2月18日晚,辖区民警到龙记潮洲砂锅店实地走访,经了解,此店主要是经营潮洲砂锅粥,以宵夜为主。对此民警告知提醒此店负责人,不得存在赌博行为、不得扰民,当场劝阻部分客人不得喧哗避免引发噪音,影响周边群众休息。我局也将每日安排巡逻力量加大夜间巡查力度,发现有违法行为立即阻止和告诫处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-2-22 14:26 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好,针对您反映的情况,我办指派了街道执法队联合南山社区工作站及时对龙记砂锅粥店铺进行教育整改,现场要求负责人自行整改完毕,对店外经营物品清理干净,将占道物品全部搬离。针对深夜店外经营扰民问题,街道执法队联合社区逐户走访和提醒,要求和警告不得有超门店经营行为和其它扰民事件发生,并安排晚班队员蹲点值守,防止此类现象回潮。 图片1.png
图片2.png
图片3.png
图片4.png
图片5.png

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
很难解决的难题,,,,

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-2-19 09:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
这是断人财路的事情,店家才懒得理你

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /3 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部