深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
楼主: lqwd88

[报料] 清水河街道办,是时候调查一下该你管的社区工作站了!(罗湖区清水河街道办已关注)

 

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-7 15:37 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层
非法霸占停车场这么多年,业主投诉多年,都被踢皮球。原来是有保护伞,典型官商勾结。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
碧清园业主们需要真相,望清水河街道立即介入,

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛

碧清园业主们希望政府介入事件,,并将真相公之于众。

本帖最后由 bentan 于 2019-5-7 15:42 编辑

坐等真相,非法霸占停车场这么多年。只收钱不管理,是碧清园2.13火灾更本原因。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
碧清园2.13火灾后,很长一段时间,政府迟迟不作为,欲大事化小、小事化了,袒护非法经营方,后来迫于压力,便才抓了个清洁工背锅,象征性地交待下。现在坐实清水河街道办下属坭岗社区工作站帮助碧清园小区停车场经营方(金岸物业公司)造假并非法取得经营许可证,助纣为虐,保护金岸物业公司在碧清园小区非法经营停车场多年,请上级政府领导予以公正严查。并提出如下问题:
1:请区政府、市政府或更上级政府部门公正严查金岸物业公司非法经营幕后保护伞;
2:碧清园小区众业主多年来向各级各有关职能部门反映、投诉消防存在问题,为何没有任何处理?终酿严重2.13火灾事故。
3:碧清园2.13火灾
3:

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
假如不存在公章使用情况,那就说明工作站的章竟然有人敢冒充,是时候该彻查到底了,希望相关部门能够重视

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
不管是蚊子还是老虎,一定要一查到底,坚决拥护党中央和政府的扫黑除恶行动,希望街道办和工作站赶紧自查,千万不要当缩头乌龟,或者最后推个临时工来背黑锅顶罪。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
请上级主管部门迅速介入调查!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
碧清园2.13火灾后,很长一段时间,政府迟迟不作为,欲大事化小、小事化了,袒护非法经营方,后来迫于压力,便才抓了个清洁工背锅,象征性地交待下。现在坐实清水河街道办下属坭岗社区工作站帮助碧清园小区停车场经营方(金岸物业公司)造假并非法取得经营许可证,助纣为虐,保护金岸物业公司在碧清园小区非法经营停车场多年,请上级政府领导予以公正严查。并提出如下问题:
1:请区政府、市政府或更上级政府部门公正严查金岸物业公司非法经营幕后保护伞;
2:碧清园小区众业主多年来向各级各有关职能部门反映、投诉消防存在问题,为何没有任何整改处理?终酿严重2.13重大火灾事故。
3:碧清园2.13火灾事故后,为何政府迟迟不出具事故责任认定书?迟迟未控制非法经营方责任人员?迟迟不立案?
4:碧清园小区早已发现消防隐患很多,并多年来多次向各级各职能部门反映、投诉无果,并保护非法经营方(金岸物业公司),为什么?

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛



碧清园业主们需要真相,望清水河街道立即介入

碧清园业主们需要真相,望清水河街道立即介入

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
基层组织腐败最可恶,直接损害的是党在人民群众中的光辉形象!习总书记强调要扫黑除恶,到下面就执行不下去,原因何在?坭岗社区工作站充当了黑恶势力的保护伞。自己查自己如何能查出问题来?毛主席说,要重视人民群众的来信。今天的信访就是群众监督的手段,但是执行起来有点形式主义,没有把人民群众普遍反映的问题真正重视起来。还得靠人民群众自发组织查证取证。我们仍然坚定不移的相信党和政府会为人民群众做主!绝不会姑息养奸!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-7 16:14 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
工作站问题不能这样不了了之吧?上级政府纪委可以介入了,难道。。。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-7 16:24 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
工作站怎么啦,看样子不简单,上级真要查一下这里有没有腐败问题?

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
多年投诉未果!终酿2-13火灾大祸!现根源已现:铁证如山!泥岗社区工作站官商勾结!惨害百姓!助企业非法强占小区停车场20余年非法牟利是这次火灾的根,本原因!强烈要求一查到底!!!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-7 16:49 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

尊敬的清水河街道办、坭岗社区工作站领导:
碧清园全体灾民再等你们的一个回答!!!

期待进展。。。还居民一个公道。

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
213特大火灾,幸好是春节期间,有80%的业主没有回来,否则,这半夜熊熊大火一定会让灾民们在无应急照明及无任何防护设施前提下,造成人踩人的二次伤害恶性事件!

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
      您好,您的意见已收悉,现正在处理。







    查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
希望严查!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
碧清园业主们希望政府介入事件,,并将真相公之于众

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛

      您好,您的意见已收悉,现正在处理。







    查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

希望将处理结果在这公开。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-7 18:02 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

      您好,您的意见已收悉,现正在处理。







    查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


感谢您的秒回!!

受灾群众期待你们的调查结果与处理结果!!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部