深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 26539|回复: 17

[政务] 罗湖区东湖街道新平村368、367号楼顶有违建!(罗湖区规划土地监察局已回应)

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-13 18:37 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
在罗湖区东湖街道新平村368、367号楼顶上有违建,请有关部门拆除违建!
mmexport1557742116080.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-13 16:37 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
经我局执法人员现场核查,新平村368号楼顶有一大铁棚。两侧及后面用玻璃违挡,最近期间没有建设行为。我局执法人员正在对该铁棚及其围合的当初的建设情况进行调查。新平村367号楼顶有一处面积较小的铁棚,未围合。我局执法人员正在进行调查。下一步,我局将会继续跟进。





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-13 18:43 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
mmexport1557742109193.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-13 18:44 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
mmexport1557742106057.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
请有关部门拆除违建!

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-15 09:48 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
尊敬的网友您好!您反映的问题已转至相关部门核查处理。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-16 14:15 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好:您反映的情况已转我局中队调查。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
请有关部门拆除违建!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
请有关部门拆除未经规划土地主管部门批准,擅自建筑的违建。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-31 09:54 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
mmexport1559267298723-1.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-31 09:54 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
mmexport1559267301824-1.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-31 09:55 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
mmexport1559267306715.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-31 10:20 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
mmexport1559268933401.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-31 10:37 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

尊敬的网友您好!您反映的问题已转至相关部门核查处理。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

有图片,请罗湖区规土监察局相关工作人员看清楚,不要骗人,偷换概念,放纵违建。


雨棚是设在建筑物出入口或顶部阳台上方用来挡雨、挡风、防高空落物砸伤的一种建筑装配。
********是在上方
********不是周围封闭


罗湖区新平村368号楼顶不是一个雨棚,周围是封闭起来,是房屋。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-31 12:16 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

网友您好:您反映的情况已转我局中队调查。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

有图片,请罗湖区规土监察局相关工作人员看清楚,不要骗人,偷换概念,放纵违建。


雨棚是设在建筑物出入口或顶部阳台上方用来挡雨、挡风、防高空落物砸伤的一种建筑装配。
********是在上方
********不是周围封闭


罗湖区新平村368号楼顶不是一个雨棚,周围是封闭起来,是房屋。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-1 23:32 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

网友您好:您反映的情况已转我局中队调查。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

房屋由外墙、门窗、屋顶封闭组成。

雨棚没有外墙、门窗。

请罗湖区规土监察局培训办案工作人员,先培训后上岗,让办案工作人员知道雨棚与房屋的区别。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-2 10:18 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
恳请罗湖区规土监察局依法履职、依法拆除违建,不要增加纪委、监委的工作量。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-6 07:39 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
多数村民是守法,没有违建,多数村民也痛恨违建,痛恨违建者!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部