深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 16440|回复: 14

破败不堪的人行道

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 5

组织活动: 0

发表于 2019-6-18 12:23 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
深南大道车公庙段,人行道地砖都松动破损,行人,电单车走过一阵劈哩叭啦直响,下雨一踩还溅水,难道有关部门都没看到过。

20190618_10388750_1560831784329.jpg

20190618_10388750_1560831784676.jpg

20190618_10388750_1560831784998.jpg

20190618_10388750_1560831785316.jpg

20190618_10388750_1560831785620.jpg






使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2019-6-20 10:35 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
纵观整个深圳,没有哪条人行道是完整的,都或多或少有地砖松动。问题是ZF主管部门热衷于拆旧建新,不太喜欢修补。所以就出现车公庙人行道这样的事情。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-19 22:48 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
我不明白为什么要搞砖的?这种砖的一块松了后的其它的就跟着来,直接跟马路一样沥青的多好。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-20 09:14 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
发现、曝光、围观、讨论,,,,
爱国,自信,敢言,自豪。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
举报违法做良好市民。





使用道具 举报

回复

Rank: 18Rank: 18Rank: 18

参加活动: 70

组织活动: 0

发表于 2019-6-21 20:38 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
豆腐渣工程!鉴定完毕!
春有百花秋望月,夏有凉风冬听雪,手中书杯中酒,心中若无烦恼事,便是人生好时节!

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 5

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
施工无监管,施工队施工质量差,后期无人维护保养,最终遭殃的就是市民。





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-22 16:25 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
福田老了

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-22 23:14 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
领导出行的路都是好路,领导不走的路,呵呵有路就不错了。请问有哪位领导会走这种路呢?还有领导都不骑车,也就没有通勤用的骑车道路。如果说有骑车道路,也是留给他们锻炼休闲用的绿道。根本不是用来通勤的。哪有真正为无车群众考虑过出行便利呢?

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 5

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
haowan101 发表于 2019-6-22 23:14
领导出行的路都是好路,领导不走的路,呵呵有路就不错了。请问有哪位领导会走这种路呢?还有领导都不骑车, ...

翻新绿化的钱用在这上面就好了





使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-27 11:05 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
已经换了好几遍了。砖换石,石换砖,方换长,长换方。不留点质量问题,下次再换怎么找理由?

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-27 11:22 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

已经换了好几遍了。砖换石,石换砖,方换长,长换方。不留点质量问题,下次再换怎么找理由?

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2019-6-28 09:54 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
      全面开花,遍地是坑。今年投诉排行榜第一位的毫无疑问就是道路交通问题,不停的挖挖挖,道路堵堵堵,城管很忙,交警很忙,工务局很忙,忙着回复,忙着应付。同济大学很忙,忙着培养挖路的学生,蓝翔学校很忙,忙着培养挖掘机手,总之,大家都很忙。先把好路挖成烂路,才有升级改造的理由。先挖搞个开工奠基仪式,把地盘占上,有空再派几个工人搞搞。全深圳都在挖路,可以想象得到,哪来那么多的工人干活。现在干活的基本都是中壮年,年轻人、尤其是90后,谁给你干苦力活,情愿当中介卖房无所事事去,要干也干个所谓体面的“工作”。所以,路挖烂了,无人干活是普遍现象,见怪就不怪了,不是某个人,某个部门就能扭转这种现象的,未来几年,这种现状只会越来越严重,好好珍惜现在还有路可走的日子吧。
     整个社会现象就是如此,挖路、挖坑只是社会的一个缩影、具体表现。
     且行且珍惜!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-28 22:55 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
经过过

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部