深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 18133|回复: 4

[交通] 不作为还是懒作为(宝安交通运输局和宝安区松岗街道办已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-1-4 19:19 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
宝安区松岗街道金帝都酒店和二小之间的松岗大道,有几块钢板在路面,车辆路过发出强烈噪音,夜晚犹如地震一般,日复一日夜复一夜,是想要老百姓习惯这很有规律的音律吗?周边有大型小区、酒店和学校,老人小孩都要得心脏病了吧!恳请相关部门予以解决!如果是修路就赶紧修,不是就把钢板撤掉,或者把围挡面积扩大一点,动作快点。交通?城管?还是环保?老百姓不了解。12345没有用,论坛被屏蔽,书记信箱会不会效果好一点?

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-1-5 10:37 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
宝安区松岗街道办授权发布:

网名为 “cjsz2006”的网友:
  您好。
  1月2日、1月4日,您在深圳论坛反映我街道辖区内松岗大道金帝都至二小路段钢板发出噪音扰民问题,现把相关情况回复说明如下:
  经核实,这是中电建全面消黑一工区正在此处开展东方大道金帝都消黑整治工程,因顶管施工造成周围路面部分沉降,故采取了铁板铺设的方式,以保证道路安全通行。
  据中电建一工区介绍,该工程计划10天内恢复混凝土路面及完成沥青路面铺设。为了减少施工对周边居民对影响,经沟通协调,中电建一工区已于1月3日对现场采取临时措施降低噪音,计划1月5日,将采取进一步减噪措施,尽量将噪音的影响降到最低。
  接下来,我街道将加强与中电建一工区沟通联系,继续跟踪好工程施工进度问题。
  感谢您的关注和监督。
20200105-1.jpg

1月3日施工图



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-1-9 10:01 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
市交通运输局宝安管理局授权发布:      
      经核查,市民反映的松岗大道路口是宝安区(茅洲河片区)全面消黑工程一工区,已通知施工方中电建生态环境集团有限公司移走钢板,目前路面已浇筑混泥土,预计一月八日完成路面沥青恢复。






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-1-5 10:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
12345 投诉也没用。那通过信访。把交委投诉这应该是交委管理

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 2

组织活动: 0

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /4 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部