深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 10390|回复: 4

[住房] 请问几时能来布心查查呀?急呀!金洲业主急呀!(罗湖区住建局已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-1-6 17:03 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
      投诉了这么多都没有下文,普通市民买了房还要看别人眼色,社会在进步,难道金洲花园的世道跟外面不一样么?值得我们每一个人深思!如果东湖街道物管科及金岭社区有能力也不至于到今天局面,一句话形容脏乱差,没有作为,严重失职。这些基层部门没有法律意识怎么去影响身边的人呢?
      打心底这些人都没想过为民服务,其行为和说话的态度就决定了一切,出的红头文件可能审都不审就配合金洲物业盖上政府公章发布公告,是不是违法他们可能根本不关心。试问这样的干部怎么能影响市民呢?
     单这个深圳论坛网上就有这么多投诉罗湖区住建局,罗湖区东湖街道办,罗湖区金岭社区的帖子,试问有哪几个部门重视了?

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-1-13 09:33 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
尊敬的网友:

您好,关于您反映金洲花园的物业管理等问题,我局收悉,现将有关情况回复如下:

关于您反映“金洲花园物业专项维修资金未缴交”的问题,经查询,金洲花园小区首期归集的物业专项维修资金(即房屋公用设施专用基金)1090528.59元已由深圳市金洲房地产开发有限公司、深圳市千泰安投资发展有限公司缴交到位。物业服务企业深圳市金洲物业管理有限公司日常收取的专项维修资金正按规定程序办理交存手续。

关于您反映“金洲物业未退出物业管理区域”的问题,2019年1月24日,我局向金洲物业开出《责令限期退出通知书》。金洲物业逾期未退出金洲花园物业管理区域,依据《深圳经济特区物业管理条例》第一百一十二条规定,我局于5月5日,向金洲物业开具《拟作出责令逾期收取的物业服务费退还告知书》及《行政处罚意见告知书》已责令金洲物业退还逾期所收取的物业服务费并已启动按月处以5万元罚款的行政处罚程序。目前,金洲物业已缴纳10万元罚款。因小区未选举新一届业主委员会,也未选聘新的物业服务企业,金洲物业目前无法完成交接工作,待小区选聘出新的物业服务时,依法完成交接工作。

感谢您对我局工作的理解和支持!




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-1-6 17:06 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
请问金洲物业的维修基金交清了没有,去年有开清退函,没有按期退出小区,不是每个月罚款5万么,到目前还没退出小区,有些业主也被迫还在交管理费,请问到现在为止罚款交了多少了。
@深圳市住建局  @深圳市罗湖区住建局

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-1-10 17:33 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
TT1251

请问金洲物业的维修基金交清了没有,去年有开清退函,没有按期退出小区,不是每个月罚款5万么,到目前还没退出小区,有些业主也被迫还在交管理费,请问到现在为止罚款交了多少了。
@深圳市住建局  @深圳市罗湖区住建局

住建局请回复市民提问!@深圳市住建局

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-1-17 14:15 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
我觉得国家应该下大力气整治物业公司。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部