深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 16771|回复: 10

[交通] 罗湖区东湖路改造能否考虑周全点?

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 3

组织活动: 0

2016年度优秀网友

发表于 2020-5-14 08:52 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
罗湖区东湖路的改造,景亿山庄公交站门口的店面,每家店面入口处的大理石地面都是颜色各异,高低不平,且比较宽,严重影响改造整体效果,请相关部门协调商户,把店门口的这些台阶路面纳入到人行道改造中,统一施工。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-18 16:35 |显示全部楼层
网友您好!
  十大微片区—东湖、东晓、莲塘街道片区交通和景观综合提升工程由区前期办移交我署负责实施,东湖路景亿山庄公交站门口的地面属于此次提升改造的范围。
  根据施工图设计,店门前铺装将对原有的铺装层拆除后重新铺装石材,店门口实际标高不变,相邻店铺之间台阶改为坡道,店门口平台以坡道的形式衔接商业广场。
  如您对答复情况存在疑问可直接拨打我署经办人电话:82207242。感谢您对我署工作的理解与支持。




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 1

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
请罗湖区相关主管部门及时调研,尽快做出确切回应。





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-15 09:38 |显示全部楼层
网友您好!您反映的情况收悉,我署已安排工作人员核实情况。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 3

组织活动: 0

2016年度优秀网友

手机扫一扫,玩深圳论坛
高低不平
5020204C-B729-46C9-BC9C-A98D951DA03E.jpeg

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 15

组织活动: 0

发表于 2020-5-18 18:31 |显示全部楼层
加油吧

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-19 10:15 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
罗湖建筑工务署领导,能否发施工速度加快点啊,周边居民人多,现在学生都开学了,对居民出行非常不便。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-19 17:38 |显示全部楼层
dfdf

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
太慢了,每天没见几个人干活

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-20 17:03 |显示全部楼层
昨晚散步,在店门口走,像上楼梯,一上一下,折腾

使用道具 举报

回复

Rank: 18Rank: 18Rank: 18

参加活动: 0

组织活动: 0

深坛老友

发表于 2020-5-24 15:39 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

太慢了,每天没见几个人干活

可以看到施工队(老板)电话吗?

我想问问他招不招小时工,搬砖送水泥,我都会努力干,而且还很便宜的,咔咔咔

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部