深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 5778|回复: 11

[交通] 有住莲塘的朋友吗,请问你们停车位怎么解决。

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-19 09:08 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
头大,因为房子是租的,物业租的房没资格停地下室。周围也是停满满的。。
难道车要 天天停路边吗。。。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-22 15:57 |显示全部楼层
网友您好,您反映的情况我街道已收悉。街道办事处为解决停车难问题,现牵头社区、物业、企业多方参与,通力协作,最大程度挖潜利用住宅小区、政府部门、医院、学校等内部停车资源,充分挖掘周边公共、专用、道路等各类停车资源,通过停车资源错峰共享利用,优化资源配置,有效缓解停车突出矛盾区域停车供需情况,后续工作将进一步落实,为解决辖区内停车难问题做好相关工作。感谢您对我街道工作的理解与支持。









查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-23 11:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好,针对辖区停车难情况,我街道现阶段已出台共享停车实施方案,目前对辖区能可利用停车资源进行调研,将尽快落实。感谢您对我街道工作的理解与支持。





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

我也想问问,那旮旯似乎就没见到一个停车场





使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-19 10:57 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
支持发帖发表意见。
停车难的问题,一方面街道办、社区等部门最好能统筹新的停车场地或推进现有停车场地改建为立体停车场,另一方面交管等主管部门可加快推进路边停车的规划和划线。
欢迎论坛各朋友进一步补充说明或有更准确的说法回应发帖人反映的问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-19 14:16 |显示全部楼层
网友您好,您反映的情况我街道已收悉,已转相关部门跟进处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-19 17:08 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

网友您好,您反映的情况我街道已收悉,已转相关部门跟进处理。

,很好奇,想知道如何解决。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

莲塘是个神奇的地方,去盒马都没有地方停车

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
莲塘街道办发言人 发表于 2020-6-22 15:57
网友您好,您反映的情况我街道已收悉。街道办事处为解决停车难问题,现牵头社区、物业、企业多方参与,通力 ...

非常官方的回答,答了和没答一样





使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-28 13:43 |显示全部楼层
车多位少,这本来就没办法,回答的多清楚啊!

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-29 15:48 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
害!莲塘不就有一个公用停车场嘛?鹏兴花园二期,这物业跟只管收钱,不管你是不是这小区的人。什么货拉拉呀,教练车呀,面包车呀一大堆乱七八糟的车,我是这小区的,你想停就停!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-7-1 08:20 |显示全部楼层
停车难这个问题存在于深圳每个商业、住宅区,这么凸显的问题,已经到了迫切需要解决的时候了。。。。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部