深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 2989|回复: 2

[食品] 外卖里吃出蟑螂,投诉只能和罗湖区市场监管局打太极

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-20 09:54 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
通过12315电话投诉店铺,被告知需要出示购买凭据,电话里我又不能口述一张图片出来,于是走12315平台投诉,然后就更搞笑了,被告知需要证明本人是本人,我也不知道他们怎么核实的,外卖账号,支付账号,12315投诉平台账号都是同一张身份证绑定的,他们核实了什么?
mmexport1592617857922.jpg
mmexport1592617855198.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-6-29 15:58 |显示全部楼层
502e71eb2b31b349e32c720a5c0d210.jpg
9b9acdf12c37c7a547d6a5e24e2acd3.jpg

你于深圳论坛的举报件我局已收悉,经我局执法人员现场检查,当事人持有有效的营业执照及食品经营许可证,经营的索证索票齐全。执法人员现场查看了“三防”设施,未见异常。现无直接证据证明当事人存在经营违法行为。我局将会对该店进行重点巡查监管。感谢您的支持。





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2020-6-20 11:51 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
支持发帖曝光问题。@市市场监督管理局
1、外卖是通过平台订购的,可考虑先向平台客服投诉维权,要求平台对店铺进行处理和赔偿。
2、这类食品问题的主管部门应该就是市场监督管理局。12315和有关部门的对接有时候不太通畅,条条框框也多,层层“派单”的时间也久,建议考虑向外卖店铺当地的市监所直接投诉。
一起关注有关主管部门对本帖问题的正式回应。
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部