深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 6826|回复: 9

[报料] 一整天都在我家窗户下切割

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-29 17:31 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
1,一整天都是这种切割声,就在我家窗户下面。2,没有任何防护,切割声,切割的木屑,钢筋细末扬尘全部往上漂散。             3,装修也不是这样,露天的天天的这样在人家窗户下面嗐吱,嗐吱,还有那个刺耳的切割声,4,什么到了田贝三路78号这里都是特殊了的。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-3 17:58 |显示全部楼层
尊敬的网民:
      您好,接到您反映“田贝三路78号噪声扰民问题”,我局执法人员于2020年9月3日15时40分到现场调查,被投诉对象为田贝三路住宅楼16栋201商铺室内装修工程,位于田贝三路78号,施工单位为龙城建筑装饰有限公司,正在进行室内装修施工,场内主要机械设备有切割机。
      检查时该工程正进行切割机作业,施工时产生一定噪声影响周边环境,执法人员已现场要求施工单位严格按照法定时间施工,做好施工场所的噪声防护措施,将施工噪声的影响降到最低,同时加强与周边居民沟通解释工作,以便得到更多的理解。
      如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
                 
                                    深圳市生态环境局罗湖管理局

                                             2020年9月3日






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-9-4 15:51 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
尊敬的网友:
  您好!关于您所反映的问题,我街道已督促督促施工单位严格控制噪音,注意操作,并要求相关负责人严格按照法定时间施工,做好施工场所的噪声防护措施,将施工噪声的影响降到最低,避免对周边居民的生活造成影响。感谢您对街道的关心与关注!




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

晚上7点多,8点了还在发出轰炸机声音

田贝三路78号楼下超市晚上7点8点了,还在施工,发出象轰炸机一样的声音,露天喷不知道是什么的气体,没有任何遮挡。
IMG_20200829_200924.jpg
IMG_20200829_200927.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2020-8-29 20:17 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

支持在深论坛发帖反映噪音粉尘扰民问题。   @市生态环境局罗湖管理局  @翠竹街道办
欢迎论坛各朋友对发帖人反映的问题积极回帖交流。








         

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

田贝三路78号楼下超市星期天又在露天装修

今天又在露天装修,切割,这一天天的,就在我家窗户下,露天切割,什么木屑细粉末,不锈钢细粉末扬尘粉末,都往上漂散,没有任何遮挡。一听到那个刺耳的切割声就烦躁,好不容易有个星期天……,什么文明城市,一到我们这里全都成为特殊…,哪有什么文明经营…,又响起来了…

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

田贝三路78号如果工作日继续露天切割请移至空地靠外面的地方。

手机扫一扫,玩深圳论坛
田贝三路78号如果工作日继续露天切割装修,请移到如图所示写"切"的地方切割装修,真的那个刺耳的切割声受够了,放到他们自已窗户下,让他们自己感受一下,还有要装修没有在哪里公示,也没有公示装修平面图。 mmexport1598782532275.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-31 11:31 |显示全部楼层
尊敬的网民:
      您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-8-31 12:33 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
尊敬的网友:

您好!您所反映的问题我街道已收悉,相关处理结果将第一时间回复您!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

请问那个切割的移了吗?我家小孩还没上学,昨天一天都跟我说,妈妈下面太吵了,耳朵受不了,我们一家一天都晕晕的,这个星期我又出差了,请帮忙都督移一下,可怜了4岁在家的孩子。非常感谢

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部