深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 11521|回复: 12

[医疗] 致深圳人民医院院长公开信

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2014-1-21 12:20 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我国政府历来高度重视抗菌药物不合理使用问题,党中央国务院领导多次对抗菌药物不合理使用工作做出过批示。
卫生部高度重视,早在2004年就组织国内著名医学专家制定了《抗菌药物临床应用指导原则》。

2011年10月17日卫生部副部长马晓伟在北京召开全国抗菌药物临床应用专项整治活动推进工作会上强调:各级医疗机构要建立完善抗菌药物奖惩制度,加大对于抗菌药物不合理使用责任人的处理和奖惩力度。2012年8月1日被称为“史上最严令”的《抗菌药物临床应用管理办法》实施。
随之我国各省卫生厅都先后制定对各医疗机构规范使用抗菌素的法律规章制度。

例:湖南2011年7月8日省卫生厅宣布,医生严重滥开抗菌素将被取消处方权。北京市卫生局2011年11月9日宣布:医疗抗菌素使用超标将被降级。

广东省卫生厅根据《抗菌药物临床应用指导原则》《抗菌药物临床应用管理办法》《医疗机构药事管理规定》《卫生部关于抗菌药物临床应用管理有关问题的通知》等法律规章要求,向全省各医疗机构宣布《2012》27号文件、《2012》35号文件,并开展抗菌药物临床应用专项整治活动。
深圳人民医院为一所三甲公立医院,具有较高医疗水准,但相关医生从自身经济利益出发,为了能收取更多治疗费和药费。2012年12月24日凌晨二点至下午五点,一味地用大剂量对患者贺息因静脉输液共19组,氯化纳注射液0.9 100m*2瓶  250m*5瓶  500m*2瓶

我国哈医大著名心内科牛春峰教授明确指出:日常生 活中的感冒大多是病毒感冒,本身属于有限性疾病,即疾病在发生、发展到一定程度后,能自动停止逐渐痊愈。不需要特殊治疗,更不需要大剂量静脉输液。
牛春峰教授指出:如急性心衰心律失常,呼吸科的重症感染病人就需要进行输液。

而患者贺息因患感冒,胃寒怕冷。当天经医生问诊和检查,她血压、呼吸、脉律、体温都正常《病历本医生签字为证》。却遭到院方对其大剂量静脉输液,从而造成过敏,是使她病情恶化因果关系之一。

院方对患者不按用药说明用药,严重超量超速用药,复方氨林巴比妥2ml*4支《该药说明书明确规定:在监护情况下极量一日为6ml》。
对患者本身就没有肝硬化、病毒性肝炎之疾病,而院方却用药门冬氨酸乌氨酸2.5克*4支,明显用错了药,违反了国家药监局明文规定用药的主治功能。是逐使患者病情恶化因果关系之二。

对患者超量超使用药奥硝唑氯化钠250ml 0.5克*2袋 100m 0.5克*2瓶。该药说明书明确禁忌:禁用于对本品及其他硝基咪唑类药的过敏的患者,还明确标明(药物过量)过量使用此药可加重不良反应,如发生严重不良反应时,应立即停止使用此药,可见院方违规对患者使用此药,是逐使患者病情恶化因果关系之三。

院方对患者不按用药说明用药,严重超量超使用抗菌素左氧氟沙星0.1克*12支《该药说明书明确规定成人用量一日为0.4克》。
国家药监局早在2009年5月18日强调,左氧氟沙星为全身性损害并指出:临床医生使用左氧氟沙星时,应严格按照《抗菌药物临床指导原则》和药品说明书规定用药。
根据《抗菌药物临床应用管理办法》有关规定:医生开处方使用抗菌素时,必须根据患者的症状、体征及血、尿常规等实验室检查结果初步诊断为细菌感染者,才能使用抗菌素,而缺乏细菌及病原微生物感染的证据以及病毒性感染者,都不能使用抗菌药物。
而院方却违反“办法”规定对患者滥用抗菌素左氧氟沙星是逐使患者病情恶化因果关系之四。

院方对患者注射药物和输液中,患者伴有头昏、恶心、呕吐、咽喉痛、脸也逐渐肿大,特别是右眼肿大,随之呼吸困难,4点30分高烧到39.7度。
患者入院时,仅仅感觉胃寒怕冷,感冒而已,没有其他不适,经过正确治疗,她应能取得治疗效果,不幸的是由于院方滥用药、用错药,他应该得到治疗效果没有达到,病情反而更严重。

对于当时出现的状况,我们多次问医生,怀疑药物是否有问题,要求停止用药,而医生说,没有任何问题,视若无睹。以病情是有一定过程,搪塞家属。从凌晨4点30分起患者高烧不断,当天下午二点后,病情更加恶化,呼吸超来越困难,发展到大汗淋漓、四肢抽搐、口吐白沫,直到休克。
下午5点,家属无奈签字将她送重症室抢救,经过4天抢救,她才捡回一条命。

2013年元月4日患者出院,从院方退还我们2012年12月24日交给他们原始病历本,我们见病历记载不规范、不真实而且还伪造病历。
其1:医生黄志军12月24日16时46分“天书”写在第十页,而当天18时52分他写的“天书”却是写在第5页,病历写的顺序时间都被他颠倒过来。何况患者当天17时即下午5时就已送重症室抢求,何来患者18时52分还留在急诊室诊疗?简直荒唐可笑。
请法院认真核实该医生的业务资质。

其2:当天12时患者因院方滥用药、用错药已昏迷,而医院洪小平以所谓会诊《无会诊记录》在病历本上伪造患者关节肿痛7年未规范治疗,上周全身疼痛,其目的无非是替院方滥用药、用错药来推卸责任,掩盖事实的真相。
依据“侵权法”第五十条第三款规定:伪造篡改或者销毁病历资料,推定医疗机构有过错。

其3:医生黄志军2012年12月24日对患者开的二张左氧氟沙星处方单,为逃避责任,将其中一张篡改成2013年元月5日开的,(患者元月4日已出院)明显是他恶意所为。而院方在收费环节上存在缺陷,顺应黄志军。本应是12月24日开的收费收据,而收费员却也篡改成2013年元月5日开的收费收据。明显违反医保政策。
院方弄虚作假以所谓院前采取了急救措施要收费,和2012年12月24日凌晨2点至下午5点却收患者俩天的床位费、护理费……完全违反物价政策、医保政策。事实上当时救护车根本就没有医护人员,又何来院前急救?患者只能承担救护车费,其他费用完全是院方乱收费。

结合到本案,院方不仅存在踩了“抗菌药物临床应用管理办法”雷区,而且还存在伪造篡改病历、篡改处方单、篡改收费发票等违法行为,由此可见,院方医疗严重过错显而易见。

患者出院后,多次向院方投诉无果。并多次向第一现场反映,以求正义之声,然而石沉大海。我们只好用法律武器来捍卫患者合法权益。

2013年6月4日我们起诉深圳人民医院,法院受理,并于7月5日、7月9日俩次开庭受理。在法庭上就以上几个问题和院方质证,而院方未举证责任倒置,却提出2点自认为自认为是答辩理由:
1、原告已将医药发票早就连医保报销了,没报销的部分愿和我们协商解决。
2、否认三张左氧氟沙星处方单是他们院方的,其理由是他们开出的处方单所盖的公章是扁圆型的,而不是三角型的。

当即我们将医院开给贺息因并没报销的医药发票和32张处方单(含费用清单在内)交刘法官验看,用事实致院方无言以答。而院方以所谓经查于抗炎补液等对症治疗致患者病情恶化,直至休克,完全是患者在治疗期间,病情反复并加重与医院无关,由于院方心虚故没有向法庭申请“三张左氧氟沙星处方单”真伪鉴定,而理屈词穷的申请“医疗鉴定”法官受理。

2013年12月25日中山司法鉴定中心回复:不受理院方委托的医疗鉴定,明显看出中山司法鉴定中心对院方申请医疗鉴定持否定态度。
今年元月3日第三次开庭,在法庭上我们再次举证我们所提出的问题有道是:举证之所在,胜败之所在,因为以事实为依据,以法律为准绳,乃法院执法的根本之所在。

而医院法定代表人仍未亲临法庭,被告深圳人民医院毫无诚意,提出调解,但却没下文。刘法官只好宣布休庭。
就我们起诉状所提的几个问题,至今未见到院方的答辩状,三次开庭,院方未举证责任倒置。
依据“侵权法”第五十四条规定:患者在诊疗活动中受到损害,医疗机构及其医务人员有过错的,由医疗机构承担赔偿责任。

根据中华人民共和国民事诉讼法第一百六十一条:人民法院适用简易程序审理案件,应当在立案之日起三个月内审结。
事实清楚,铁证如山。我们希望罗湖区人民法院,并相信法院以事实为依据,以中华人民共和国卫生部令 第84号 为明鉴,以中华人民共和国侵权法为准绳,公正判决,保护患者合法权益。从而促使深圳人民医院自我纠错,促进医疗水平提高。


患者:贺息因,丈夫:黄端惠
2014年元月21日
电话:13319575307

使用道具 举报

回复

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2014-1-22 11:41 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
广东东莞一家二级医院一医生因对24岁的小段滥用抗菌素,主治医生被责令整改、交纳罚款。
江苏省人民医院一医生对患者滥用抗菌素,8月份被罚款19000元,并被责令暂停执业。
来源:中国法院网,人民日报。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2014-2-5 14:30 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
唉,现在医院都沦为某些“砖家”卖药的市场了!
我来自潮汕

使用道具 举报

回复

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2014-2-21 15:12 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
提高深圳公立医院的医疗技术水平之建议

1、彻底改变招人用人制度:
立即停止从内地大量引进所谓的“人才”!也就是说必须停止医院医务人员的批量调入工作!因为这种以省市医院、或医学院为代表帮派式的人才(乌合之众、泥沙俱下),只能给公立医院带来复杂的群带关系!根本不能提高医疗水平!改正为统统从正规医学院校毕业生补充医务人员——从一张白纸到优秀医生!而坚决不引进内地(两湖、东北、江西、四川、汕头、兴宁等…)所谓的高级人渣!!——以免继续给深圳卫生系统带来更多的乱七八糟东西!某深圳大医院就是个很典型例子:东北帮、湖北帮、广东帮三帮各自为阵!明争暗斗!整个医院充满着乱七八糟的东东!

2、坚决删减医院管理人员:
删减现有医院的中层管理人员!精兵减政!都到一线从事临床医疗工作!减少聘用临床医护人员!从根本上减少支出、增加紧缺的一线医务人员、缓解医患关系与矛盾!

3、重新评价现有高级人员:
重新评价所有在职的副高及以上医务人员的水平与能力!尤其是从内地晋升的高级技术人员后调入深圳的高级职称人员!还那些个不知怎么混到深圳医院的,享受者高级职称的中层行政干部!让这些人到临床一线去得到验证:是否称职!

4、提高临床医务人员奖金:
减少医院奖金分配的差距!尤其是行政人员和院长的奖金应该减少,至少不应该高于医院平均奖金!目前的状态是行政和院长奖金是临床一线最高奖金的几倍!!!院长、行政、总务等人员奖金最多只能拿医院的平均奖!辛辛苦苦的一线医务人员原则上奖金应该在中等以上!否则,院长行政总务别拿奖金!

5、严查医务人员灰色收入:
严查医院各级人员的灰色收入!从院长、药剂科、器械科等查起!最后再查一线医务人员!

6、开除故意挑拔医患关系的缺德医务人员!

使用道具 举报

回复

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2014-8-2 12:09 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
(2014)深中法民终字第1993号,8月4日16时10分,在第三十一庭调解审理我和深圳人民医院医疗纠纷

      最高法  (关于民事诉讼证据若干规定)第四条八项,因医疗行为引起侵权诉讼,由医疗机构就医疗与损害结果之间不存在因果关系及不存在医疗过错应承担举证责任。

      令人匪夷所思的是罗湖法院对原告 诉医院不履行法定职责而故意违背事实,违背医疗法规,违背法律,以刘法官泡制“医疗责任鉴定函”伪证。 毫无法律依据,就枉法判决,其违法判决是扰乱国家法制。

       我们三月份向罗湖法院递交上诉状,并全额交了上诉费,而该院在报送上诉状  却违背民事诉讼法第167条明文规定的法定期,违法扣压上诉状。

       后经我们多次向有头部门投诉,该院才于6月份将上诉状报送二审法院,在此感谢深圳12368,深中院监察室,市委领导,广东省高院。

       开庭时敬请深圳晚报,市治办,市政法委,市卫人委亲临庭审。  我们将以医疗法规和国家法律,针对医院相关医生对上诉人乱收费,用错药,滥用静脉输液,滥用抗菌素,伪造病历,篡改处方单来论证其违规违法之处。

      并请求深圳中级人民法院以事实为依据,以法律为准绳,秉公处理,维护国家法律的尊严。


                                                                                                                                  上诉人:贺息因
                                                                                                                            委托代理人:黄端惠
                                                                                                                            电话:13319575307
                                                                                                                                         2014.8.1

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2014-8-2 15:13 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
楼主还敢相信FY,黑和白他说了算,有理又如何?佩服你。
诚信缺失、社会环境温度为零下90℃,深圳将不宜居。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2014-8-7 18:21 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
后面结果怎么样,法院怎么判的呢。。

使用道具 举报

回复

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2014-8-21 19:29 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
2012年12月24日患者贺息因犯感冒就诊深圳人民医院,经医生问诊检查血压呼吸脉搏体温都正常,相关医生为收取更多治疗费和药费竟违背医疗法规、行政法规和医疗护理规范而过度医疗。医德是做医生永恒的主题,但深圳人民医院相关医生却毫无医德!
         医生违背执业法将她误诊为肝硬化而用错药,医师协会怎么看?
         15个小时对她进行静脉输液共19组而致她严重过敏,医师协会怎么看?
         卫生部令第八十四号是医师协会参与制定立的法,而医生却违背此法滥用抗菌素左氧氟沙星使其严重中毒休克。医师协会怎么看?
         卫生部令第八十四号第五章法律责任:医生黄志军触犯了第四十九条、五十条、五十二条。深人医和黄志军是否应付法律责任?医师协会怎么看?
         医院为推卸其用错药,滥用抗菌素致她严重中毒休克后,黄志军等人竟违造病历篡改处方单日期,医师协会怎么看?
         
         事后,找医院和深卫计委投诉无果,只好走司法途径。认为法律程序规范医疗过错认定有合法性,谁知深圳罗湖法院根本不依法办案并且乱作为。
         (侵权法)第五十四条五十八条,明显指向法院相关医生违法,但法官刘雁兵不依法审理和认定,最高法怎么看?
         最高法(关于民事诉讼证据若干规定)因医疗行为引起侵权诉讼,由医疗机构就医疗行为与损害结果之间不存在因果关系及不存在医疗过错承担举证责任。
        令人匪夷所思的是法院对我们诉医院不履行法定职责,而故意违背事实,不去查明审理医院违法之处,最高法怎么看?
         2012年6月4日罗湖法院受理我们起诉医院,乱收费多收费问题,时至今日,该院出尔反尔,称乱收费多收费不属法院处理范围,但又拒不退还诉讼费,最高法怎么看?
         
          荒唐的判决书,称中山大学法医鉴定中心来函不受理罗湖法院委托的“医疗损害责任鉴定函”,判决书又称有”医疗损害责任鉴定函”。前后自相矛盾,罗湖法院既然有“鉴定函”为何不敢光明正大出示?所谓有“鉴定函“其实是法官刘雁兵泡制的伪证,最高法怎么看?
          判决书不通知原告到庭,2月21日就枉法判决,其判决书3月23日才寄给我们,3月31日我们向罗湖法院递交上诉状,按法院要求全额交了上诉费,而该院在报送二审法院违背法定期,违法扣压上诉状达三个月之久,最高法怎么看?

          罗湖法院以医院伪造的病历,和法官刘雁兵伪造的“鉴定函”而枉法判决。判决书上盖有中华人民共和国国徽,最高法怎么看?
          二审今年八月四日开庭,主审法官明确指出,没有“医疗损害责任鉴定函”,我们认为这是对罗湖法院枉法判决书最好的回答,法官并要求医院,就我们针对医院乱收费多收费用错药滥用静脉输液,滥用抗菌素,伪造病历,篡改处方单等进行答辩。
          但医院出庭的既不是法人,更不是当事人,仍是在一审法院三次开庭一问三不知的苏旺东,他要求维持一审判决,最高法怎么看?
      
          依据我国刑法第三百三十五条,医务人员由于严重不负责任造成就诊人员死亡或严重损害就诊人身体健康的,处三年以下有期徒刑或拘役。结合到本案,最高法怎么看?
          法官刘雁兵违背法官行为,法官法,制作伪证,玩忽职守,枉法判决,扰乱医疗法规,践踏国家法律,最高法怎么看?
          5月31日,我们就本案罗湖法院枉法判决,其法官刘雁兵究竟是贪赃枉法,还是地方保护主义。罗湖法院收了我们起诉刘雁兵诉状,该院是否立案未作答复。最高法怎么看?
           习总书记提出:严格执法,公正执法。结合到本案,最高法怎么看?


                                                                                                                                                                                            黄端惠 贺息因
                                                                                                                                                                                              13319575307
                                                                                                                                                                                             2014年8月21日

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2014-8-21 22:39 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
围观也是一种力量,支持一下,希望引起有关方面重视

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2014-8-22 08:56 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
谢谢人民的支持

使用道具 举报

回复

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2014-9-24 17:12 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
烦请深圳市监察局转交
       
致广东省第三巡视组公开信
    中华人民共和国侵权法,中华人民共和国民事诉讼法,最高法《关于民事诉讼证据若干规定》和卫生部令第84号,是国家制定的法律法规。宪法第一章第五条规定:一切违反宪法法律的行为,必须予以追究,任何组织或个人都不得有超越宪法和法律的特权。
   
而(2013)深罗法民一初字第1438号判决书,却违背国家法律,有法不依,黑白颠倒。
枉法判决,实质是践踏国家法律,是地地道道的反党,反人民,反国家法律的违法判决书!         
    事实理由:
    患者贺息因女62岁,2012年12月24日因患感冒就诊深圳人民医院,经医生问诊检查,她血压呼吸脉搏体温都正常,但相关医生从自身经济利益出发,违背医疗法规和诊疗护理规范,而误诊用错药及过度治疗,滥用静脉输液和违规滥用抗菌素,从而导致她严重中毒休克,经重症室4天抢救才化险为夷,事后医院为掩盖真相,医生黄志军等人篡改处方单伪造病历,其目的无非是推卸责任,医德是做医生永恒的主题,而深圳人民医院相关医生却毫无医德。

药物过敏是指按正常用法用量,接受治疗药物后,发生的一些异常反应,而药物中毒则与计量密切相关,只要所用药物超过极量和用错药,任何人都可能出现毒性反应。

贺息因出院后找医院和深卫计委投诉无果,只好走司法途径,认为司法程序规范,医疗过错认定有合法性,2013年6月4日我们起诉深圳人民医院,谁知法院承办本案的法官刘雁兵根本不依法审理,而且乱作为。

《侵权法》第54条58条和卫生部令第84号,第五章第49条50条52条53条明显指向医院相关医生违规违法,最高法:《关于民事诉讼证据若干规定》:指出因医疗行为引起侵权诉讼,由医疗机构就医疗行为与损害结果之间不存在因果关系及不存在医疗过错承担举证责任》

令人匪夷所思的是罗湖法院对我们诉医院不履行法定职责,法官刘雁兵有法不依,而故意违背事实,违背医疗法规,违背侵权法,却以医院伪造的病历和法官刘雁兵伪造的“医疗损害责任鉴定函”假证而枉法判决。如世纪轮回罗湖法院法院对他们父母会枉法判决吗?其违法判决,罗湖法院法官刘雁兵是否贪脏?天晓得。

依据侵权法第54条58条和卫生部令第84号:第五章法律责任,医院医生黄志军明显触犯了第49条50条52条53条和我国刑法第335条,医务人员由于严重不负责任造成就诊人员死亡或严重损害就诊人身体健康的,处三年以下有期徒刑或拘役。

中国法院网,人民日报报道:广东东莞一家二级医院一医生因对24岁的小段滥用抗菌素,主治医生被责令整改交纳罚款,江苏省人民医院一医生对患者滥用抗菌素被罚款19000元并被责令暂停执业。

就本案罗湖法院不仅不依法对其医院医生追责,反而充当保护伞,其行为是明目张胆的违宪违法的司法腐败和司法侵权。

(2013)深罗法民一初字第1438号判决书简直荒唐透顶。
其一. 判决书称:中山大学法医鉴定中心致函罗湖法院不受理其“医疗损害责任鉴定”。
其二. 判决书又称有:“医疗损害责任鉴定函”
     前后自相矛盾,既然罗湖法院认定有“鉴定函”时至今日为何不敢光明正大出示?因它是见不得阳光的假证!
其三.2013年6月4日该院受理我们起诉深圳人民医院乱收费,多收费问题,而今该院却出尔反尔称:乱收费多收费问题不属法院处理范围,罗湖法院这一说词,明显违背民事诉讼法第119条。
     其违法判决书毫无法律依据,该院曾提出:严纪律,正作风,促廉洁,秉公司法的诤诤誓言哪里去了?
     
     2014年2月21日不通知原告到庭,就枉法判决,其判决书3月23日才寄给我们,3月31日我们向该院递交上诉状,并全额交了上诉费,但该院报送二审法院却违背法定期,违法扣压上诉状达3个月之久。
      
     (2014)深中法民终字第1993号8月4号开庭审理,主审法官就罗湖法院认定有“鉴定函”表明否定,并就我们针对医院乱收费多收费,误诊用错药,滥用静脉输液和违规滥用抗菌素及篡改处方单伪造病历,要求医院答辩。
  
      但该院出庭的既不是法人更不是当事人,而是无法答辩的苏旺东。医院不能举证答辩,应承担败诉后果。
  
      习总书记提出:严格执法,公正司法,最高法周强院长说:要坚决清除法院队伍中的害群之马,要追究有关人员直接责任,还要倒查追究法院领导责任。

      值此请求广东省第三巡视组督察督办,深中院民终字第1993号医疗过错案,并依据1998年8月26日最高法院令:人民法院审判人员违法审判责任追究办法,对其法官刘雁兵依法追责,以维护中华人民共和国法律的尊严。
              

此致
     
广东省第三巡视组                                       
                                                                                                                                                        投诉人:   曾获优秀共产党员         贺息因  
                                                                                                                                                                     曾获长沙市公安局三等功   黄端惠

                                                                                                                                                                                     电话:13319575307   
                    
                                                                                                                                                                                            2014年9月20日

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2014-10-18 22:36 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
倡议医疗安全 救救我孩子求助信
——深圳龙翔医院过错粗暴接生导致新生儿骨折、肺炎、心脏损害

2013年5月份我妻子梁凤梅因临产入住深圳龙翔医院待产,因为不够现金未给医生红包,被无良医生闫晓红(伪造完病历后逃回山西太原市河西区老家)、护士余凤娥技术操作不当暴力接生,致使新生儿右锁骨骨折、新生儿肺炎、新生儿心脏损害等损害后果,且不负责误诊延治和多收费乱收费,其医生方华平未尽产前告知,儿科王作杰未尽责任高度注意义务、未给予我孩子高危特护处理,都是害我孩子的刽子手!为了救宝宝,我倾家荡产在深圳儿童医院抢救十天好才捡回宝宝一条命。
现在宝宝一岁半却出现不会走路、右手无力、免疫力低下经常发烧肺炎等损害后遗症,全家为宝宝看病几乎花光了所有积蓄。
深圳龙翔医院对此一直拖延和推卸责任并且伪造完病历,欺骗我家去打没有希望官司和漫长的鉴定,遭遇法院司法不公,强迫把伪造病历去做司法鉴定,鉴定费要1万元又再把我家逼进绝境深渊。医疗纠纷医院不担当、医生不担责、行政部门不作为和法院司法与鉴定不公,让我等受害人无力讨公道。
请关注关注医疗安全,关注司法公正,关注受害患者的命运!
----百度搜索:“顺产新生儿锁骨骨折谁之过”,“深圳57家医疗机构被通报批评”等
(龙翔医院一系列违规违法行为被2013年9月16日《深圳侨报》和2014年8月21日《深圳晚报》等媒体曝光)
太多的委屈,太多的伤害,白衣天使变黑衣杀手,
太多的委屈,太多的伤害,医院法院耍赖是一流!
闫晓红、余凤娥、方华平、王作杰,德不配位,黑衣刽子手,还我孩子健康!!!
联系QQ:3106501275(昵称:为孩子), Email:565585195@139.com, 电话:13570821375
QQ群:337261356(广东医疗损害互助深互),191421436(龙翔医院医疗纠纷交流)新浪微博:@为孩子123456789

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-28 23:36 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
医院要改革

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部