深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 7152|回复: 27

[消费] 向福田工商局举报:福田农批靠梅林一街临街违建中的餐饮无营业执照,违章经营!

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-26 11:08 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
向福田工商局举报:福田农批靠梅林一街临街违建中的餐饮无营业执照,违章经营!
这些无照餐饮会上晚上7点之后开,如果有风声就关,近几天不在正门开,但在侧边偷偷地开
希望工商局的执法者能实地取证,并执法.

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 125

组织活动: 0

发表于 2015-11-26 11:34 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
搵食不易啊
温良恭俭让

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-26 14:00 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
明火餐饮上居住居民:70多户
明火餐饮旁边2米:鸿达苑小区
明火餐饮对面5米:通业花园小区,梅林苑小区
明火餐饮旁边30米:是梅林片区瓶装煤气灌气点

职能部门必须要有所作为,否则悲剧发生后,一切都晚了

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-26 14:04 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
别让"芜湖煤气罐爆炸"发生在我们身上...

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-26 14:13 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
要不然得罪人,要不然同行相煎!
佛法无边

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-26 14:27 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
没楼上想象得这么复杂,你住在我们这楼上就能知其感受了
1.在室外经营,大排挡式的经营模式,喝酒吵闹声不是一般地大,总感觉楼下有人在打架似的,直至深夜,严重影响学生的作息
2.看到那一罐灌煤气,不能不怕

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-26 14:29 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
今天中午我们这里的居民商量,这种情况依然,将在年终给工商局送"不作为"锦旗

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-26 15:05 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
szsm9876 发表于 2015-11-26 14:00
明火餐饮上居住居民:70多户
明火餐饮旁边2米:鸿达苑小区
明火餐饮对面5米:通业花园小区,梅林苑小区

一:70户就没明火煮饭?
二:明火餐饮旁边2米:鸿达苑小区,是理由?
三:明火餐饮对面5米:通业花园小区,梅林苑小区,这也是理由?
佛法无边

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-26 17:45 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
追梦流星 发表于 2015-11-26 15:05
一:70户就没明火煮饭?
二:明火餐饮旁边2米:鸿达苑小区,是理由?
三:明火餐饮对面5米:通业花园小区, ...

1.违建
2.无照经营

这算不算理由?

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-26 20:28 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
szsm9876 发表于 2015-11-26 17:45
1.违建
2.无照经营

这是你管的吗?社会那么多不平事,你怎么不管?
佛法无边

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-27 09:26 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
追梦流星 发表于 2015-11-26 20:28
这是你管的吗?社会那么多不平事,你怎么不管?

影响到我,必然会曝光出来
反问:这是你管的吗?这曝光影响到你了吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-27 09:26 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
追梦流星 发表于 2015-11-26 20:28
这是你管的吗?社会那么多不平事,你怎么不管?

影响到我,必然会曝光出来
反问:这是你管的吗?这曝光影响到你了吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-30 09:52 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
昨晚凌晨一点多,还在那鬼叫狼嚎
严重影响到居民的生活
他们是白天关门,晚上开门
希望执法能知道这些违法违章的习性.

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-30 14:11 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
无牌无照,就可经营,只因有农批?
主管部门理更是睁一眼闭一眼,被打动了??
别将黑夜无法取证当成理由,,向警察叔叔学习吧.

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-12-1 13:44 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
强烈要求取缔这些无照经营且严重扰民的餐饮,

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-12-3 11:59 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
强烈要求取缔这种扰民的违建无牌餐饮

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-12-4 10:11 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
强烈要求取缔这种严重扰民,安全隐患重大的,无牌经营的夜宵大排档

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-12-7 14:01 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
只因有福田农批罩着,就可这样无牌经营?
也可至半夜扰民而不顾?

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-12-8 09:24 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
福田农批食堂,打着貌似是内部食堂的幜子,其实是一个没有执照的对外经营的餐馆,
同时将旁边的4间店铺也收其名下,然后将其他店铺租给别的商家,做夜宵大排档,同时其他商家都不挂店牌,
都口头说是福田农批食堂下面的,这些店面为避开监管,只在晚上6点后开张,至深夜2点左右,都是独立经营的无牌无照的

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-12-11 10:12 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
违法经营的扰民餐馆,为什么可在深圳这里不倒?
只因有福田农批??

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部