深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 12444|回复: 8

罗湖东门街道执法队不作为

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-6-21 15:37 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
    近日,位于东门街道花场社区辖区的天玺一号(又名:公园上苑)小区楼下出现商户违规搭建铁架雨棚,该小区1-4楼已出租为布料商场,商场管理者为谋取商户利益,在手续不齐全未得到有关部门审批的情况下,私自违规搭建铁架雨棚,该小区业主举报至城管局,街道执法队到现场了解实际情况后,也只有口头警告工人,未采取实际行动制止。现该小区商场仍在违规搭建铁架雨棚,另之前小区业主举报该布料商场违规加建观光电梯,也未有执法人员调查制止。可见东门街道执法队同商家存在利益勾结、沆瀣一气,不作为。* O7 x+ m3 B6 A# B& v  F) x4 [
IMG_3095.JPG
IMG_3093.JPG
IMG_3092.JPG

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-6-21 15:53 |显示全部楼层
网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-6-21 17:40 |显示全部楼层
网友,您好!您的问题已收悉,我局将尽快核实处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-6-21 18:42 |显示全部楼层
网友,您好!您的问题已收悉,我局将尽快核实处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-6-23 18:36 |显示全部楼层
[color=black]经东门街道规划土地监察队现场勘查,天玺一号一至四楼商业裙楼由深圳市东乐布料城有限公司(以下称当事人)租用,做布料经营使用。现场检查发现,当事人在位于天玺一号东北侧大厅南边依附墙面建设升降电梯一处,建设高度为一至四层商业裙楼。当事人未能提供建设升降电梯的相关许可证,街道执法人员现场向当事人制发检查通知书等相关法律文书。目前,街道规划土地监察队将去市档案部门调取资料作进一步核查处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-6-27 11:27 |显示全部楼层
罗湖规土监察局发言人 发表于 2017-6-23 18:36 : P1 C3 T: A- `! G, w- L- o
经东门街道规划土地监察队现场勘查,天玺一号一至四楼商业裙楼由深圳市东乐布料城有限公司(以下称当事人) ...

# @. v3 g6 @+ H8 y9 z感谢贵单位的关注调查,“街道规划土地监察队将去市档案部门调取资料作进一步核查处理”。希望这句话并非是一句空话,而是会给我们老百姓一个满意的答复。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-6-27 11:28 |显示全部楼层
罗湖区城管局发言人 发表于 2017-6-21 17:40 1 F6 p0 K; F% V7 w
网友,您好!您的问题已收悉,我局将尽快核实处理。
# H% H6 ~  o2 q5 ?/ k: V
感谢贵单位的关注调查,希望贵单位会给我们老百姓一个满意的答复。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-6-27 11:28 |显示全部楼层
东门街道办发言人 发表于 2017-6-21 15:53
2 Q4 ^4 A0 X; z) S( Z: _# |网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。 ...

7 F9 n  N, H9 K3 G  b  L- S感谢贵单位的关注调查,希望贵单位会给我们老百姓一个满意的答复。

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-6-27 16:21 |显示全部楼层
尊敬的网友:
9 @9 e4 P2 n. }1 @, r* x$ g您好!您在家园网投诉的东门街道花场社区天玺一号小区存在违章搭建雨棚,及加建观光电梯的情况问题已收悉,现我队回复如下:
9 h* s. [% n! I  y0 c3 m1、关于天玺一号违章搭建雨棚问题,我队已向天玺一号管理处—深圳天玺荟物业管理有限公司开具《责令改正通知书》(编号为:1612450),责令其立即停止违法行为,并于限期内自行改正。
( J" Q1 q4 R; x$ u3 w. F- k- P2 W2、关于天玺一号加建观光电梯的问题,经查,天玺一号一至四楼商业裙楼由深圳市东乐布料城有限公司(以下称当事人)租用,做布料经营使用。现场检查发现,当事人在位于天玺一号东北侧大厅南边依附墙面建设升降电梯一处,建设高度为一至四层商业裙楼。当事人未能提供建设升降电梯的相关许可,我队当即向当事人开具了检查通知书等相关法律文书。并且向当事人讲解了相关法律法规,要求其在进行建设行为前先去相关部门办理审批手续,不得擅自进行违法改扩建行为。当事人表示,以后进行建设一定先去有关部门报批,而且将会依照相关规定对所建升降电梯申报相关建设手续。下一步,我队将去市相关部门调取资料,对当事人所建电梯进一步核查。
2 o" N3 c# u/ D. K0 L: P                此复。- L/ ~  n8 {; e# l" @0 v9 D& X

% G5 b# Q; o4 P                                                                                                东门街道执法队
6 C4 y  W3 e7 G5 G! x7 p; @                                                                                            东门街道规划土地监察队
* w' R+ Z# p. B7 |* w1 J                                                                                            二零一七年六月二十七日# o4 u# d, ]) N/ A6 d3 g! h

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭
111返回顶部