深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 10150|回复: 40

[户籍] 十二年房产红本在手,积分入户为何被告拒?

Rank: 4

参加活动: 18

组织活动: 0

发表于 2017-9-21 10:57 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
       中午吃着饭,手机咚咚一声,来了条短信,一看:【深圳市公安局】经数据比对,您提交的2017年度积分入户申请没有达到当前拥有一套深圳市合法产权住房同时历史上拥有一套满5年合法产权住房的基本条件。如有异议请持相关证明材料到市规土委窗口(梅林凯丰路16号档案大厦,电话:88120123)进行复核。如对相关结果无异议,请登录申请平台撤销申请,以免影响您的诚信记录及今后的积分入户申请。我的房子没了?抬头看看四周,不会啊,我还在我的房子里啊!赶紧去翻了一下柜子,房产证也在啊!没事一定是搞错了,上面不是有电话嘛,打个电话说清楚一下就好了。结果一直打,一直是电话正在通话中,一个多小时差不多打了一百通电话,一直通话中。算了还是去窗口处理吧,来深圳近二十年,跟政府部门打了那么多年交道明白这规矩的!坐了一个多小时车,2:30左右到了档案大厦,还没到门口远远就被黑压压的人群吓了一跳,进去一问,全是来复核积分入户问题的,而且大部分是房产问题,跟我情况差不多。排了一个多小时队,终于轮到我了,我赶紧拿出房产证和身份证,正要开口,工作人员很淡定说:身份证拿来,坐好看摄像头。然后跟我说去右边排队打印,我问打印什么?说打印房产档案,我再问那打好了交哪里?说不清楚,交哪里我得自己去问,她们只负责打印房产档案,其他不关她们的事。我晕,我拿出短信问不是让我来这里复核吗?回了一句不清楚,完事了!好吧先打印档案再说吧。又进入长长的打印排队,排队中跟周围的人聊了一下,大家都不清楚要怎么做,几位大叔建议找规土委领导问个明白。终于出来了一位领导,领导解释说是公安局群发错了短信,我们的材料没问题,让我们回家等就行了。入户这么重要的事,公安局做事这么儿戏?
      希望政府部门开通一个畅通的渠道,让老百姓能一条龙完成复核。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-9-21 11:02 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
也一样十二年红本,还想着明天去复核呢,到底去还是不去啊

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 18

组织活动: 0

发表于 2017-9-21 11:15 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
芭蕉雨 发表于 2017-9-21 11:02
也一样十二年红本,还想着明天去复核呢,到底去还是不去啊

要去,不去政府部门当作程序合格,没老百姓反映没问题,去的人多了才会引起政府的重视。昨天就搞到来警察了。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
顶一顶,更健康

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2017-9-21 11:34 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
看来学历比拥有房产好使。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-9-21 13:22 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
如果是搞错了,就应该有个官方正式的道歉!
有很多人都是请假专门办这件乌龙事的
IMG_20170920_143304.jpg


IMG_20170920_143238.jpg



使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-9-21 13:48 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
这么多人去档案中心啊

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 18

组织活动: 0

发表于 2017-9-21 14:09 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
芭蕉雨 发表于 2017-9-21 13:48
这么多人去档案中心啊

大厅的人更多,黑呼呼一片人挤人,上千人排队都排到外面了。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-9-21 15:58 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
其实人家就是想复核一下房产信息,来这么多人还以为是闹事的,于是只好告诉你是演习

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
今天去档案中心复核的情况怎么样

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
或讲敢言 发表于 2017-9-21 13:22
如果是搞错了,就应该有个官方正式的道歉!
有很多人都是请假专门办这件乌龙事的


今天档案中心的情况如何?有确切的解决方案了么?感谢

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 18

组织活动: 0

发表于 2017-9-24 10:25 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
join_3 发表于 2017-9-21 20:02
今天档案中心的情况如何?有确切的解决方案了么?感谢

到现场填复核表。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-9-25 08:52 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
提交复核表后有收到短信吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-9-25 09:39 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
提交复核表后有收到短信吗?楼主的问题解决了吗?会不会是因为你买房时是用了第一代身份证,现在系统只识别第二代身份证造成的失误?

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-9-25 10:37 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
入个户口不容易啊,年头煎熬到年底,还收到失误的审核未通过的信息,终于入围了,还得看排名是否能入前1万名……。唉,这名额真是少得可怜啊

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-9-25 10:49 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
感谢楼主分享信息

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-9-25 11:43 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
公安局应该为这条短信负责,对于在职请假的,应给予赔礼道歉和补偿!!否则仅仅说对不起,没问题,请回家等通知。那这也太草率了!政府公信力何在???

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 18

组织活动: 0

发表于 2017-9-25 23:08 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
今天收到【深圳市公安局】您对购买自有住房比对结果提出的复核意见已受理,目前受理机关正在抓紧组织进行核验。为做好核验工作,积分入户复核时间延期至10月30日,复核结果届时将通过短信等方式向您进行反馈。请您耐心等待。
耐心等待。。。耐心等待。。。耐心等待。。。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 18

组织活动: 0

发表于 2017-9-25 23:09 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
芭蕉雨 发表于 2017-9-25 08:52
提交复核表后有收到短信吗?

今天收到【深圳市公安局】您对购买自有住房比对结果提出的复核意见已受理,目前受理机关正在抓紧组织进行核验。为做好核验工作,积分入户复核时间延期至10月30日,复核结果届时将通过短信等方式向您进行反馈。请您耐心等待。
耐心等待。。。耐心等待。。。耐心等待。。。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 18

组织活动: 0

发表于 2017-9-25 23:10 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
晨曦中 发表于 2017-9-25 09:39
提交复核表后有收到短信吗?楼主的问题解决了吗?会不会是因为你买房时是用了第一代身份证,现在系统只识别 ...

今天收到【深圳市公安局】您对购买自有住房比对结果提出的复核意见已受理,目前受理机关正在抓紧组织进行核验。为做好核验工作,积分入户复核时间延期至10月30日,复核结果届时将通过短信等方式向您进行反馈。请您耐心等待。
耐心等待。。。耐心等待。。。耐心等待。。。
我买房是18位的身份证,一直都没变过。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部