深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 13726|回复: 3

[报料] 老式减速坎设计有问题,大型车辆经过噪音太扰民(罗湖交通运输局已回应)

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-6-5 12:49 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
      淘金山花园前面经常有垃圾转运车、拖挂车、泥头车等经过减速坎时发出的撞击声,像爆炸一样响彻整个社区,希望交通运输局部门改善一下支队门前的老式减速坎的噪音影响,还居民一个安静环境。
20180605742x597_1528161896184505.png

本帖被以下话题圈推荐:

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-6-7 17:33 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好,您的问题已收悉, 关于减速带的问题,街道不是主管部门,建议由交通局处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
该关注了。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-6-20 15:04 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
经现场核查,该处车辆减速坎,已安排养护单位铲平修复。感谢网友对罗湖交通事业的关心、支持与理解。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部