深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 6108|回复: 6

[报料] 投诉深圳市园山街道保安社区工作人员(龙岗区园山街道办事处已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-10 11:28 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
2018年7月10日上午09:55分左右去到深圳市园山街道保安社区办理计划生育证明,因为是第一胎自己不是太懂。当时我很礼貌的随机询问了一位柜台的女工作人员办理计生证需要提供什么资料,然后她很小声的问我是第几胎,我当时没听清,就反问了一句她说的什么并且再次询问要提供什么资料,然后她就很不耐烦的一张嘴噼里啪啦跟放鞭炮一样说了一堆要提供的什么证件等;我能说您说那么快我根本就没听清么;还是隔壁的一个男柜员很客气的告诉我要提供什么;我说我没带老公的身份证提供他身份证的照片行不行,那女的也说不行,当时我就打电话给我老公问他身份证在哪里,那女的看我在打电话又对着我一顿噼里啪啦重复刚刚的话,并且语气很不好的说如果可以我还问你要原件做什么,我也是醉了,我欠她钱么;虽然不知道她叫什么名字,但是您既然身为社区工作人员肯定是要为人民服务的,而不是这样的态度来对待咨询人员;大家都是人,不能因为你在政府工作就感觉高人一等;另关于社区电话0755-28687515,这个电话我打了不下5遍,就从来没人接过,如果有人接电话提前告诉我要准备什么东西,我也不需要白跑一趟了;希望有关部门能严查,谢谢。

本帖被以下话题圈推荐:

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-12 14:49 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛


龙岗区园山街道办事处回复:


      7月10日下午,园山街道保安社区在接到投诉后,立即对投诉内容进行核实。经调查,投诉内容基本属实,该服务对象在当天早上到社区一窗式平台办理业务,因服务对象所带来材料不足,社区窗口工作人员试图与其沟通,让她带齐资料再过来办理,但是对方表示不满离去。对于窗口人员的语气态度问题,社区已对其进行了批评教育,要求在以后的工作中以更好地服务态度为民办事。


      此外,经查,投诉内容中所提及的电话号码为以前社区计生部门办公电话,现已不用,目前该社区窗口对外号码为28687765。感谢大家对保安社区各项工作的监督、支持与理解。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-10 14:37 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
其实深圳这边的办事人员算好的了,我们乡下那些地方的公务员才是大爷。另外最好是先了解需要什么材料,避免来回的跑,了解有很多渠道,不一定要社区电话,计生办或者网上查询。

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

深坛老友

发表于 2018-7-10 15:55 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
感觉是沟通理解问题,没感觉到人家工作人员态度差

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

深坛老友

发表于 2018-7-10 15:57 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
人家对你细言细语你说人家小声,人家大声你会说人家不礼貌

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-10 16:25 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
首先态度不好,不体现在她说话上面,而是她语气表情就是不耐烦,如果只有她自己能听见的声音叫细声细语的话那我又多了一层理解,谢谢你的科普;

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-10 17:35 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部