深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 8555|回复: 4

[报料] 已装充电设备却不通电闲置,造成资源严重浪费(福田区委区政府办公室已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-23 14:29 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
  市民中心停车场存在大量已安装的充电桩,但却不通电的情形,自2016年安装至此已有3年,造成资源浪费,同时市民无法享受应有的充电服务。难道已经安装好的设备,我们也愿意付费,通电就这么困难吗?
  而且,这还是属于公益设施的停车场,可想而知,各个区辖区内的小区,是如何执行的?在国家同时对充电桩补贴的情况下,仍然如此难以落实,其实非常不符合深圳大都市的形象。


本帖被以下话题圈推荐:

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-26 10:47 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
福田区委区政府办公室回复:


      尊敬的网友:您好,经了解,这些充电桩正在进行接电电缆路线调整和改造,将于近日通电使用。我区将积极协调辖区各存在已安装未通电使用的桩点,尽快通电使用,避免造成资源浪费。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-26 13:47 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
想充电,难!

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-27 11:32 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
线路调整和改造要3年时间?这不是深圳速度啊!!

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-27 13:07 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

福田区委区政府办公室回复:


      尊敬的网友:您好,经了解,这些充电桩正在进行接电电缆路线调整和改造,将于近日通电使用。我区将积极协调辖区各存在已安装未通电使用的桩点,尽快通电使用,避免造成资源浪费。

每次都这样。不曝光就永远在那里闲置,一曝光就近期开通。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部