深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4555|回复: 1

[报料] 深圳霸道大排档(罗湖区东门街道办已回应)

Rank: 1

参加活动: 2

组织活动: 0

发表于 2018-8-20 11:12 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
   深圳罗湖区东门越港商业广场有一个川鼎湘大排档。每每入夜,下面川鼎湘大排档的油烟味把我们嚑醒,炒菜:烧烤的油烟漫天飞。严重影响我们楼上居民的健康。大面积的肆意摆卖,引来众多的社会人,醉酒声,叫喊猜拳声一直到凌晨三四点。随意呕吐大小便更是臭气轰天,民民怨民愤无处诉。投诉无门。城管相关部门每次都是做一个样就走了。没有半点作用!不知道谁做了他的保护伞。
201808_6yups5ItZbswGepph0saHbaa0ZPkW7Ps.jpg

201808_bCHREc0VsMsYz3IdkX3Aelgvf9OAkqMC.jpg


使用道具 举报

回复

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-21 11:18 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
东门街道办回复:

  1.您所反映的越港商业中心周边路段市容环境问题,街道高度重视,接到投诉前,我街道执法部门将此处列为重点巡查监管区域。在前期整治基础上,为更好的解决越港商业中心市容秩序问题,严防乱摆卖、烧烤档回潮,自2018年6月起,我街道执法对立新路、人民北路、越港商业中心夜间烧烤全面查处。

  2.接到您的投诉后,我街道执法部门继续对此处开展夜间检查,针对罗湖区东门老街越港商业中心川鼎湘大排档超出门店摆放桌椅经营餐饮的行为,我街道执法部门对其进行了教育和劝导,对该处出现的超线经营问题,立案调查,并依据《深圳经济特区市容和环境卫生管理条例》第21条对川鼎湘大排档经营者罚款人民币1000元。
   

  3.市民如有其他情况反映,可直接致电我街道执法部门投诉热线:82222001反馈情况。


                                                                                            东门街道办

                                                                                       









使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部