深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 16167|回复: 24

[报料] 宝安西湾红树林公园为了阻止市民打球,直接把投篮框拆除了?(宝安区西乡街道办已经回应)

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-27 10:35 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
宝安西湾红树林公园位于宝安区金湾大道与西海堤交汇处西海堤布局,占地面积约3.28万平方米、海域面积约6万平方米,听说非常漂亮,高大上,想去实地看看游玩一下。周末,约上几个朋友本来兴高采烈的想去公园运动一下,打打篮球,谁知道,一到公园,看到了眼前的一幕,心里拔凉拔凉的,新建的篮球场,四个漂漂亮亮的篮球场,也安装好了篮球架,奇怪的是没有投篮框,怎么打球?怎么投篮?只细看了一下,投篮框应该不是被人为破坏的。即使被破坏也是一个两个,不可能全部被破坏掉,难道是公园管理部门或者是政府监管部门为了阻止市民打球,直接把投篮框拆除了?深圳不是提倡全民运动吗?本来场地不多,却被不作为乱作为,深感痛心。跪求城市管理局开放篮球场,装回投篮框,谢谢。

169856519617098059.jpg
238961789758769149.jpg
451060481762634094.jpg
776939896701937089.jpg

评分

参与人数 1积分 +10 收起 理由
mike-choi + 10 赞一个!

查看全部评分

本帖被以下话题圈推荐:

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-30 11:13 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
宝安区西乡街道办事处回复:

      篮球场并没有正式验收。由于没有正式验收,如果发生了安全事故,施工方方面要负责,因此为了安全考虑,在验收完成之前暂时拆除篮筐,篮球场不对外开放。而且该篮球场为公共体育设施,也不存在部分网友猜测的“正在报批收费还没有批下来所以不对外开放”,未来不会采取收费才可进场打篮球的情况。

      由于此场地暂不开放,工作人员推荐市民们前往别的场地打球。目前除了西湾红树林公园该篮球场,西乡街道目前西乡河篮球公园、足球公园、西乡体育中心篮球场等都是免费对外开放的,欢迎各位市民前往锻炼使用。

      针对网友在帖子里吐槽深圳市民经常争抢体育场地的问题,工作人员还透露,他们正计划运营一个微信公众号(新西乡记),未来市民需要使用体育设施时可以通过微信公众号提前预约,这样会一定程度减少争抢场地问题。


使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-27 10:36 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-27 10:59 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2018-8-27 11:35 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
还没建好吧
我们只有都学会把人当人看,才能获得做人的尊严感

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-27 12:01 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
可惜了

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-27 12:29 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-27 14:53 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 3

组织活动: 0

发表于 2018-8-27 15:39 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
还没有投入使用呢!!

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-27 16:46 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

还没有投入使用呢!!

都生锈了

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 7

组织活动: 0

发表于 2018-8-27 17:12 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
会不会被“破坏”怕了?
生活在此处,不在别处。走遍公园之城的深圳!

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-27 17:35 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
下次打球,记得带篮球,记得带篮筐!!!

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2018-8-27 19:42 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
要收费报上去没批下来,先把篮筐拆了。

使用道具 举报

回复

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-27 21:35 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
浪费了

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-28 00:20 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
深圳都搞些面子工程,深圳任何地方都可以随地大小便,家长带小孩儿的,无论高档的商场都可随地拉屎拉尿。绿化带,路边客货车司机白天都随地小便,大部分地方是没公厕,有的地方有商场他们也懒的去,直接路边解决。沙井中心菜市场附近马路上那尿味儿真的太大了。除了这个地方深圳到处都能闻到尿骚味儿,以后深圳的口号可以改为:”来了都是深圳人,都可以随地大小便。‘

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-28 08:41 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

下次打球,记得带篮球,记得带篮筐!!!

好的,谢谢提醒

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-28 08:41 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

要收费报上去没批下来,先把篮筐拆了。

有道理

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 70

组织活动: 0

发表于 2018-8-28 20:57 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
更奇怪都有,新桥街道一公园足球场,建好一年了,门一直锁死,篮球场一个,市民抢场地经常闹矛盾,假如足球不普及,可以多设篮球场,或者停车场多改建篮球场
视觉中国摄影师

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 7

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛

更奇怪都有,新桥街道一公园足球场,建好一年了,门一直锁死,篮球场一个,市民抢场地经常闹矛盾,假如足球不普及,可以多设篮球场,或者停车场多改建篮球场

现在是反着来,统统改为停车场。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-29 10:15 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
暂时没管理人员,打球受伤了球场也要承担责任,球场还没验收。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-29 13:30 |显示全部楼层
非常不理解

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部