深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 11075|回复: 7

[报料] 龙悦居天桥路面损坏长期无人维修(龙华交通运输局已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-7 13:14 |显示全部楼层
民治龙悦居天桥开通四年来,每天有大量小区居民进出经过这个天桥,老人买菜,小孩上学,成人乘公交车。现有三个楼梯口路面损坏多时(最少一年)无人维修。请问这个要向哪个部门反映?
路面铁皮裸露,小孩、老人不小心很容易拌倒,如摔倒滚下楼梯后面不敢想象。望有关部门及时修理、维护。
而且这是个小工程,应该花不了政府多少预算吧

本帖被以下话题圈推荐:

使用道具 举报

回复

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-17 15:00 |显示全部楼层
龙华交通运输局回复:
      9月12日晚,龙华交通局维修人员连夜加班,修复了天桥的破损路面。


e5a17515-2a47-463d-b457-254cbee6af70.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-7 13:20 |显示全部楼层

损坏1

损坏1

损坏2

损坏2

使用道具 举报

回复

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-7 20:32 |显示全部楼层
上级领导是看不到的了     就算看见了也不会馆的   管也不会有效果的  会不如多发发广告赚点钱  自己弄  

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-8 10:41 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
慢慢来,不急,他们不急,我们还急什么

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-11 12:43 |显示全部楼层
当时没拍第三个楼梯口的损坏照片,前两天想去补拍时,发现那个损坏的地方已补好了上图两个地方还没补,不像是政府行为,真有可能是好心人修补损坏位置。因为这个路口是大家买菜及早餐的必经点。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-12 11:29 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
这个确实是应该好好修好了,才多久啊,质量问题

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-13 12:55 |显示全部楼层
报告大家一个好消息,昨晚另两个天桥口已维修了,这对龙悦居三期居住的市民是个利好。还是网络力量在呀,谢谢深圳新闻网

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部