深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 14953|回复: 12

[报料] 布吉的市政工程进小区能不能不要这样野蛮施工??!!

Rank: 4

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2018-10-10 15:56 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 winon 于 2018-10-10 16:31 编辑

最近深圳到处都是大大小小的市政工程, 从9月份开始 我们位于布吉的小区( 布吉街道办后面的大世纪花园)也进驻了施工队 ,挂的牌子是“十九冶”  , 工程内容是换污水管道, 但这只施工队可能是层层转包的民间施工队伍, 简直是完全彻底的野蛮施工,

1. 经常节假日  包括国庆七天照常施工,居民反映情况 管理处去协调他们不听继续不停施工, 有几次深夜12点过了还施工。大部分居民都要上班, 平时 家庭装修节假日都不施工,他们一个施工队为啥就可以我行我素  在小区内施工一点不顾及小区居民休息的权利?
2. 野蛮施工, 一个星期至少挖断两次食用水管,每次导致小区长达半天的停水。
3. 原先小区的路是用石板路铺成,是小区居民的共同财产,现在他们施工队挖好路后只用泥土简单填埋不重新用石头铺好, 我不相信是政府主管部门赋予了他们施工队随意侵犯市民居民的利益的权利。

政府出钱搞管道更新工程本是好事, 但能不能不让这种不知道有没有资质的工程队如此野蛮施工 至我们居民的利益于不顾,把政府的好事变成坏事,希望有关部门能看到此贴 采取相应措施协调处理。

本帖被以下话题圈推荐:

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2018-10-10 16:24 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
顶上去!

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2018-10-10 16:41 |显示全部楼层

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2018-10-11 10:07 |显示全部楼层
本帖最后由 winon 于 2018-10-11 10:09 编辑

这个工程进行中已经对我们花园的路面,墙面,监控摄像头  等造成不同的损害, 居民的要求很简单, 希望该工程队按章认真作业,不要再损害居民的财产,并且在完成铺设管道后对路面等进行恢复。  负责该项工程的主管部门如所附文件所示。
文件.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 8

组织活动: 0

发表于 2018-10-11 16:58 |显示全部楼层
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
布吉现在每个小区都这样,我们小区也是挖的乱七八槽,经常停水,节假日照常施工,只希望他们按工期写的45天准点完成吧

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

到处挖还很慢,干不过来就一分段施工嘛,这样太扰民了。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-10-12 10:01 |显示全部楼层
都是野鸡班子

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 21

组织活动: 0

发表于 2018-10-12 11:07 |显示全部楼层

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
国庆在布吉康桥花园,后悔没有回家。深受雨污分流施工其害,挖断水管两次,网络光纤挖断,任性随时施工,毁坏道路和树木,灰尘漫天,中午12-14点度不放过,投诉无门,物业说施工队蛮横不听劝,街道办推环保局,环保局无下文,这事谁能管???老婆怀孕了,想要在家休息的却被逼流浪出门。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-10-23 09:56 |显示全部楼层
布吉政府不作为的后果。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-10-23 11:35 |显示全部楼层
当领导的要政绩,年前完成 ,百姓能怎样

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-16 23:04 |显示全部楼层
真的是垃圾工程队,把我们小区也搞得乱七八糟,修复后比原来差十万八千里,这是十九野!野得不行!

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 5

组织活动: 0

发表于 2018-11-27 11:13 |显示全部楼层

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部