深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 2819|回复: 1

[报料] 宝安区七区甲岸村娱乐场所噪音扰民(宝安区环水局已回应)

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-5 15:13 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
宝民一路62号,一楼蜂巢酒吧,三楼明星会KTV。这两个娱乐场所隔音太差,严重扰民。我也不懂规定,不知道在这开设娱乐场所是不是合法的,但绝对是不合理的,娱乐场所和居住区不能混在一起。都说来了就是深圳人,但如果不是土豪,在深圳租房的幸福感太差。

本帖被以下话题圈推荐:

使用道具 举报

回复

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-12-6 19:05 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
宝安区环境保护和水务局回复:
      您好!根据您提出的事项,我局做出如下处理意见:
      一、基本情况
      针对宝安区七区甲岸村娱乐场所噪音扰民问题,我局环保水政新安执法队执法人员经过现场调查,被投诉的蜂巢酒吧位于新安街道甲岸村2栋1-2楼,登记名称为“深圳蜂巢文化娱乐有限公司”, 2012年8月4日开业,于2018年3月重新装修,2018年11月装修完成开始试营业。该酒吧已办理营业执照,成立日期为2012年8月22日。
明星会KTV位于新安街道甲岸村2栋3-4楼,登记名称为“深圳市明星会文化娱乐有限公司”。
      二、处理情况
      1、市民反映在此处开设娱乐场所是否合法:
      根据最新一期的《深圳市建设项目环境影响评价审批和备案管理名录》(2018年7月10日起实施)规定,未列入该名录的其他建设项目,无需实施建设项目环境影响评价审批或者备案。“酒吧”未在该名录中,现已无需进行环评审批或者备案。
      2、市民反映“蜂巢酒吧、明星会KTV夜间噪声扰民”
      2018年11月2日、11月20日,我局执法人员约谈该酒吧及KTV负责人,要求该两单位进一步调整音量,落实噪音防治措施,不得扰民。该酒吧负责人及KTV负责人表示配合。目前该酒吧已设置多扇隔音门,KTV已降低音量。
      三、下一步工作
      我局执法人员将继续跟进该酒吧及KTV噪声整改情况,并于近期向区监测站申请对该酒吧进行噪声监测,如有噪声超标情况,将对该酒吧进行立案查处。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部