深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4412|回复: 1

[报料] 福田区滨河大道kkone边[中洲湾]施工扰民(福田区环水局已回应)

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-8 17:45 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x


      该工地已经持续一个月早上4点多开始施工扰民,市长热线投诉还没起作用。估计是该工地赶工期,建议查下他们的安全施工问题。我爸和岳父也是民工,很辛苦,工钱是按天结算的,我怀疑这个工地变相延长施工时间,将施工时间提前到早上凌晨4点多.我们是上班族,我老婆怀有身孕,而且7点就要起床上班。现在每天4点多就被吵醒,希望能严惩并告示。



本帖被以下话题圈推荐:

使用道具 举报

回复

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-12-7 10:28 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
福田区环境保护和水务局回复:
      我局数次夜间到施工现场进行查处,对施工单位未经审批夜间超时施工违法行为进行了多次行政处罚,并责令施工方负责人加强管理,依法文明施工,不得发生夜间超时施工噪声扰民行为。同时我区将继续加强对该工地的夜间巡查监管,依法查处超时施工等环境违法行为。对于该项目夜间施工许可审批,我局将依据住建部门出具的连续施工意见书,严格依法依规办理。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部