深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 270|回复: 0

[政府公告] 龙岗区住房和建设局关于2018年第三季度廉租市场房租金补贴新增对象情况的公示

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-15 16:05 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
龙岗区住房和建设局关于2018年第三季度廉租市场房租金补贴新增对象情况的公示

  根据《深圳市公共租赁住房和廉租住房并轨运行实施办法》的有关规定,龙岗区住房和建设局完成了2018年第三季度市场房租金补贴申请的审核工作。经审核,现将符合条件的新增对象予以公示(详见附件)。

  一、公示时间和方式

  从2018年11月14日至2018年11月20日,在龙岗政府在线区住房建设局子网站(http://www.lg.gov.cn/bmzz/zjj)公示5个工作日。

  二、信息校正

  申请人如发现公示信息与实际情况不符或发生变化的,请在公示期内到龙岗区住房和建设局(龙岗区住房保障管理中心,下同)提交书面证明材料。

  未纳入公示名单的申请人有异议的,应当在公示期内到龙岗区住房保障管理中心提交书面复核申请及证明材料,经复核符合条件的,予以二次公示。

  逾期未提交的,视为申请人认同本次公示信息。

  三、投诉举报和监督

  市民可通过来电、来信、来访方式向我局或区监察委部门投诉举报。为了便于调查核实,鼓励实名反映问题并提供联系方式,有关部门将按规定予以严格保密。

  龙岗区住房和建设局地址:龙岗区中心城行政路2号建设大厦1406室,投诉举报电话:28589856。

  区纪委监委部门,投诉举报电话以其公开的信息为准。

  公告未尽事宜由区住房建设局负责解释。



  附件:2018年第三季度廉租市场房货币补贴对象新增名单

     龙岗区住房和建设局关于2018年第三季度廉租市场房租金补贴新增对象情况的公示



                          龙岗区住房和建设局
                          2018年11月14日

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部