深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 22809|回复: 16

罗湖区政府:213事故至今楼顶逃生遗留的垃圾仍未处理!(清水河街道办已回应)

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2019-4-2 11:16 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
罗湖一小区213特大火灾事故,时至今日己过了一个半月。但是,火险中楼宇楼顶因逃生时遗留下的物品及垃圾至今仍未得到清理,垃圾经过日晒雨淋变梅发臭蚊虫兹生!
区政府及街道办内部设有物管科室,应该及时监督所在的物业管理公司,将废物及垃圾予以处理,尤其是在大灾之后。
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-8 09:23 |显示全部楼层
尊敬的网友,您好,坭岗社区立即联系了物业管理处进行清理,并要求要经常性的进行清理,不可再次造成垃圾堆积。


QQ截图20190408091853.png



QQ截图20190408091904.png


QQ截图20190408091916.png


QQ截图20190408091925.png


QQ截图20190408091946.png

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
如图
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-2 11:47 |显示全部楼层


这些根本就不是火灾逃生时遗留下的物品,而是平时堆积未清理的杂物!

管理处和业委会干什么吃的?

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛



这些根本就不是火灾逃生时遗留下的物品,而是平时堆积未清理的杂物!

管理处和业委会干什么吃的?

一部分是逃生遗留的,另一部分是灾后清洗修复各层楼道时,工人为工作方便将通道上的物品统一移至了楼顶。

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

无论如何,顶楼垃圾都应及时清理,管理处不作为,上级主管部门有责任问责!

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
是物业必须管的。





使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

89361

是物业必须管的。

下午见有人在清理了!

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2019-4-8 15:20 |显示全部楼层

无论如何,顶楼垃圾都应及时清理,管理处不作为,上级主管部门有责任问责!

管理处不作为,应该是业委会有责任, 管理处没有上级主管部门,不要还是旧时代的思维模式...

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 14

组织活动: 0

发表于 2019-4-8 15:33 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

点赞

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-9 21:34 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
处理处理吧

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2019-4-10 08:54 |显示全部楼层
这哪是逃生遗留的垃圾嘛?分明是不文明乱丢的垃圾,谁逃生时会带门垫和破鞋架呀?

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 17

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
属驴的不打不走!





使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2019-4-23 16:33 |显示全部楼层

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

发表于 2019-4-23 17:05 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

尊敬的网友,您好,坭岗社区立即联系了物业管理处进行清理,并要求要经常性的进行清理,不可再次造成垃圾堆积。


QQ截图20190408091853.png



QQ截图20190408091904.png


QQ截图20190408091916.png


QQ截图20190408091925.png


QQ截图20190408091946.png

有效的监督机制,是杜绝此类事发生的利器!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部