深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3925|回复: 4

投诉翠竹苑无充电桩的问题

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-7 09:47 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
响应国家号召绿色环保理念冲动买了新能源车,却面临无电可充的窘境,翠竹苑小区几千户,新能源车也好多台,关于充电桩多次问管理处,结果均是无规划。2 {3 C; J7 z7 F+ C0 W$ e
可据我所知深圳市政府2010年下发文件《深圳市人民政府关于住宅区和社会公共停车场加装新能源汽车充电桩的通告》 要求停车场配备不少于5%的充电桩,深圳市公安局交通警察局、深圳市发展和改革委员会、深圳市住房和建设局2015年9月14日联合发文《关于推进新能源汽车充电桩充电设施建设工作的通知》,文中第四点明确提出住宅类停车场按5%的比例配建,公共类的停车场按10%配建,并且强调自2016年1月1日起,对充电设施没有完成配建指标任务的,将依法依规责令限期整改,整改完成后方可办理行政许可任务。截止目前3年多过去了,不知相关政府部门有无发文责令其整改?停车场是多久审查一次?有无违规办理许可呢?以上问题希望相关部门人员给个说法,尽量给广大住户解决充电桩问题,谢谢!
5 J9 ?6 @( A, {+ r6 ?% P9 @% _

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-7 11:16 |显示全部楼层
http://www.szjs.gov.cn/csml/bgs/xxgk/tzgg_1/bgswygl/201601/t20160107_3421210.htm3 P6 M, I& \# R9 T# ?0 j
  根据《深圳市新能源汽车发展工作方案》(深府办函〔2015〕6号)、《关于推进新能源汽车充电设施建设工作的通知》(深公交229号)以及市政府办公会议精神,要求全市既有住宅区停车场、公共停车场按照不低于停车位数量10%的比例配建新能源充电设施。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-8 14:52 |显示全部楼层
网友jimboliu您好!您所反映的问题已转相关部门跟进处理。# |9 r8 E. o1 `% ]3 H1 X# O, u1 E0 g

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-11 16:18 |显示全部楼层
网友jimboliu:您好!翠竹苑小区的用电设备、设施经供电部门检测过,暂不适宜安装充电桩,待小区的供电设施、设备升级改造后才能安装充电桩。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-18 10:39 |显示全部楼层

网友jimboliu:您好!翠竹苑小区的用电设备、设施经供电部门检测过,暂不适宜安装充电桩,待小区的供电设施、设备升级改造后才能安装充电桩。

你们前些天不是在改造用电设备吗?改造后还不行?什么时间能行?需要回复的是你们的具体执行时间计划呀!希望能把政府相关部门的文件当回事,服从政府的领导,认真为小区业主服务,让大家看到你们不是在敷衍,谢谢!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

关闭
111返回顶部