深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 43547|回复: 114

[报料] 官僚且脑残的封路!(有图有真相)(市交通运输局已回应)

 

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-24 10:09 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
昨天上午,在罗湖区北环上步立交桥往银湖车站方向的右转下金碧路的路口被胡乱封掉了!
这是一个既官僚又脑残的严重妨害市民正常通行、严重影响正常交通秩序的荒唐举动!
本来在该立交桥下有条连接原信息学院(现改为深圳中学泥岗分校)与体育馆的地下通道,车辆可以在此转入辅道进入金碧路及深圳中学高中部。现在这二条通道都被封锁住。从深圳的南、西、北面往银湖、泥岗方向的广大区域就只有一条道路了。而另一条进入该区域的道路,是从深圳的东面,泥岗路往西(黄木岗方向)方向,可以从辅道进入上述区域。
而往金碧路方向,包括往深圳中学高中部、众多政府机关、居民等约二三万人则只能挤入一条单车小道的二线路,且该路段上还有酒店等停车上下客、泊车等,原本该路段就经常塞车,现在更是拥挤不堪,日后严重塞车将成为常态!这将严重影响及扰乱广大人民群众的工作和生活秩序。是对新时代及深圳国际化一流城市的高级黑!
另外,在北环路往市区方向,进入银湖深圳市汽车站、深圳中学高中部、众多住宅区居民,也是千军万马从六车道挤入一条单车道!再一起与南面、西面的车辆汇合再挤入一条二线路的单车道!
所以说,深圳现在的道路设计完全就是官僚且脑残,完全不管不顾民生的脑残的面子工程!下面将陆续有图有真相。以证据说话。

北环上步立交桥往金碧路右转路口被封

北环上步立交桥往金碧路右转路口被封

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-14 15:13 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
市交通运输局授权发布:

       因坂银通道建设及开通,需对现状北环大道银湖段出入口进行调整:在上步立交桥东北侧增设西行出口,去银湖汽车站及金碧路车辆提前进北侧辅路;现状华富、上步路北行匝道进北环大道西行入口进行向西北延伸,调整为进入北环主线及出北环北侧辅道进银湖、泥岗村片区,禁止北环主线出辅路,以避免现状北环主线出辅路交通与华富、上步方向进北环主线交通的交织,解决现状交织拥堵问题;服务银湖片区的原银湖跨线桥立交前北环出口向西偏移,避免与北侧辅路上坂银坂田方向车辆交通交织,保证交通安全。
      
      感谢网友对深圳交通事业的关心、理解和支持。








查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
有家不能回,希望政府部门尽快处理!

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-24 12:52 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
新开的路口,完全忽视了金碧路方向众多的机关、学校、居民。

新开的路口,直接到银湖车站方向

新开的路口,直接到银湖车站方向

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-24 14:35 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
这张是昨晚拍摄,在金碧路口往银湖方向可以看到新出口,直接忽略了金碧路上众多的机关、学训、居民的交通需求。

新开路口,昨晚拍摄

新开路口,昨晚拍摄

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-24 16:18 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
@深圳交委 请出来走二步。请问道路封闭是由贵委管的吗?你们封闭的理由及依据是什么?

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-24 21:15 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
这张是北环上步立交往银湖方向,右转金碧路方向的原来照片。

原有往金碧路路口图片

原有往金碧路路口图片

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-24 23:29 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
@深圳交委  查询了一下深圳市交通运输委的公开信息及项目信息,并未发现有任何封闭上述路口的信息及公告,且坂银通道及地铁建设也与此无关,原来路口也不会对工程造成任何影响。关闭上述路口完全就是其工作人员玩忽职守所为,乱作为。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-25 09:26 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
@深圳交委 已向深圳政府12345投诉!今天将再向交委及深圳政府投诉!第一次投诉12345不知道其是违法行为,起码其没有按照法律法规规定向相关厉害人征求过意见。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-25 11:30 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
怎么第一次的  @深圳交委 可以,第二三次的@深圳交委 不行,无法@他们呢?
今天向110报警,方知道属于福田区管辖,原来他们向罗湖区投诉都找错主管部门了。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-25 14:16 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
再试一下@深圳交委 今天在向深圳政府12345举报投诉,但还是转到12328交委投诉电话。1220工号客服接听了电话。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-25 15:32 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
从地图可以看到右侧为深圳中学高中部。现在路口被非法封闭,非法更改。为何说是非法呢,因为根据《深圳经济特区道路交通安全管理条例》第二十四条规定:任何单位和个人不得擅自设置、移动、占用、损毁交通信号灯、交通标志标牌、交通标线、交通监控设施、交通护栏等道路交通安全设施。你要更改不是不行,你要作交通环评,你要征求周边相关利害相关人的意见。但这些并未在深圳交委官网查询到,所以说其是非法的封闭路口行为。

红色箭头处为原来的路口

红色箭头处为原来的路口

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
本帖最后由 深圳市市民 于 2019-4-25 20:35 编辑

今天下午照的路口被菲菲封闭的照片,可以看到地上原来的行车导线。现场也未见张贴、悬挂法规规定的有关工程施工的相关说明,许可信息等公示资料。
IMG_20190425_182824.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
《深圳市城市道路管理办法》(深圳市人民政府令第129号) 第三十八条 第二款:确需封路进行维修时,道路主管部门和公安交管部门应当联合发布封路通告。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-26 09:20 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

本帖最后由 深圳市市民 于 2019-4-25 20:35 编辑

今天下午照的路口被菲菲封闭的照片,可以看到地上原来的行车导线。现场也未见张贴、悬挂法规规定的有关工程施工的相关说明,许可信息等公示资料。

菲菲为违法的笔误,手机屏幕界面小,不好意思,给大家带来困扰了。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-26 10:15 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
即将启用的高端大气上档次的深圳中学泥岗高中部,从深圳北、南、西方向进入该校的目前就只有这条“二线路”单车羊肠小道了。这是对一流的国际化城市、中国改革开发最高发展成果窗口的深圳特区的一种高级黑!

深圳中学泥岗校区示意图

深圳中学泥岗校区示意图

深圳中学泥岗高中部内部

深圳中学泥岗高中部内部

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-26 11:25 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
根据《深圳经济特区道路交通安全管理条例》的规定,深圳交警与交委是主管单位,曾二次向110举报道路设施被非法改动,110二次都转给福田交警,电话84465727,到至今福田交警仍没有给出接警后的处理情况及结论。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-26 12:43 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
这是昨天向深圳市交通运输局(委)的举报截图。第一次因为不熟悉系统,所以自动选咨询,后发现遂再发,而交通局则对第二次的投诉举报标注办结,而保留咨询。后本人发现随再发一文进行说明,强调是举报投诉而非咨询。

近日向深圳市交通运输局(委)举报

近日向深圳市交通运输局(委)举报

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-4-26 15:02 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
这是2017年9月拍摄照片,拍摄时间点为车辆尚不多时段。

2017年车辆尚少时照片

2017年车辆尚少时照片

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
要到金湖路绕着回家,本来金湖与银湖路口就是一个堵点!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

银湖汽车站附近车堵的厉害。这个大家都有直观感受和切身体会。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部