深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 5372|回复: 2

[报料] 东湖街道一个小区2家物业公司,保安公司物业掐断对方电源封锁配电房,行为恶劣(罗湖区东湖街道办已回应)

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2019-5-10 09:30 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
东湖街道华秀花园小区,一个只有5栋多层楼房的小区竟然有2家物业在管理,每个物业管理2栋半,深圳国资委旗下的深圳保安公司物业蛮横霸道,在集华物业小区近期退出,业主自治的情况下,擅自掐断业主自治栋数保安亭的电源,把配电房锁起来。这个保安公司物业纯粹是搅屎棍,拿着保安公司拨款的物业管理费不干事,强烈要求街道办尽快组织牵头,把保安公司物业清出华秀花园小区,整合为一,重新招标新的物业公司进来,不要再拖了。同时,深圳国资委能不能管理好自己旗下的公司,保安公司这种国有企业管理机制不善,街道多次发函无动于衷,已经给居民环境造成很大困扰,深圳国资委能否主动联系东湖街道,把小区物业整合为一,协商解决这个老大难问题?


使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-5-14 11:53 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
尊敬的网友您好!关于“[报料] 东湖街道一个小区2家物业公司,保...”的问题,现回复如下:关拟反映华秀花园小区保安公司物业服务差、态度蛮横等问题,我街道已经了解掌握该情况,并针对此问题,我街道物业监管办工作人员多次上门约谈管理处负责人,要求其严格按照物管条例切实履好职尽好责,不断提升服务水平。针对华秀花园小区存在2家物业管理公司的情况,我街道于3月下旬发函综上述公司的主管单位,就两家物业公司均同意放弃管理权、自愿退出该小区的前提下,并拟对新引进的物业管理公司进行通气与协商,但目前尚未接到相关回复。本着尊重主体、服务业主、共创和谐小区的目的,我街道将从物业管理相关法规的层面出发致函,函告其作为物业经营主体的法律责任,敦促其积极处理在管物业相关后续事宜,并与街道物业监管办和业主共同协商整合物业管理事宜。

感谢您对小区物业管理规范化建设的关心与支持,希望携手共创东湖美好家园。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2019-5-14 12:31 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

尊敬的网友您好!关于“[报料] 东湖街道一个小区2家物业公司,保...”的问题,现回复如下:关拟反映华秀花园小区保安公司物业服务差、态度蛮横等问题,我街道已经了解掌握该情况,并针对此问题,我街道物业监管办工作人员多次上门约谈管理处负责人,要求其严格按照物管条例切实履好职尽好责,不断提升服务水平。针对华秀花园小区存在2家物业管理公司的情况,我街道于3月下旬发函综上述公司的主管单位,就两家物业公司均同意放弃管理权、自愿退出该小区的前提下,并拟对新引进的物业管理公司进行通气与协商,但目前尚未接到相关回复。本着尊重主体、服务业主、共创和谐小区的目的,我街道将从物业管理相关法规的层面出发致函,函告其作为物业经营主体的法律责任,敦促其积极处理在管物业相关后续事宜,并与街道物业监管办和业主共同协商整合物业管理事宜。

感谢您对小区物业管理规范化建设的关心与支持,希望携手共创东湖美好家园。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

希望东湖街道物业办尽快协调保安公司,或直接联系国资委让不作为只领钱的保安公司物业退出,引进新的物业公司管理小区

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部