深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 14680|回复: 14

[政务] 罗湖区规土监察局执法人员包庇、放纵新平村368号、367号楼顶违建!(罗湖区规划土地监察局已回应)

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-10 15:56 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
罗湖区规土监察局执法人员包庇、放纵新平村368号、367号楼顶违建!

在投诉前,先列出问题关键点,雨棚和房屋的区别:
雨棚:有顶,没有围墙、门窗封闭。
房屋:有顶,有围墙、门窗封闭。
搭建铁皮建筑需要依法办理相关的报建手续,没有报建手续,就是违法建筑,新平村368、367号楼顶违建没有任何报建手续。

现举报罗湖区规土监察局执法人员包庇、放纵新平村368号、367号楼顶违建:

本人在[url=]2019年5月13日[/url]下午拨打12345电话、在深圳新闻网深圳论坛大望社区版块同步投诉罗湖区东湖街道新平村368、367号楼顶违建。

2019年5月28日下午,收到罗湖区政务短信平台的短信,内容如下:
【罗湖政务短信平台】您上访的信访编号为《罗信电(2019)XXXX号》,标题为《X先生投诉违建问题》的信访件,主办单位:规划土地监察局 已处理,联系电话:82330747。

本人拨打82330747电话,提出违建没有拆除,为什么说已处理、结案?对方说“电脑系统里时间到了,系统会自动结案,实际上这个案件没有结案,挂案,他们会继续处理………………。”叫笔者等待(罗湖区规土监察局明明2019年5月27日在深圳论坛大望社区已官方回复结案,不会拆除违建;到5月28日还在弄虚作假,欺骗举报人,担心举报人知情后举报办案执法人员违法,罗湖区规土监察局的工作人员品行太糟糕。双方都有录音)。

随后,本人登录深圳论坛网大望社区版块,发现罗湖区规土监察局在网上公开弄虚作假、指鹿为马、偷换概念、避重就轻回复说新平村368号楼顶违建是雨棚(即便是雨棚,铁皮建筑,也需要依法办理相关报建手续,368、367号楼顶没有报建手续,是违法建筑),不是房屋,所以不拆。

而实际情况:罗湖区新平村368号楼顶不是一个雨棚,周围是封闭起来,是房屋(即便是雨棚,铁皮建筑,也需要依法办理相关报建手续,368、367号楼顶没有报建手续,是违法建筑),有图片为证,可以随时到现场核实。

罗湖区规土监察局办案执法人员公开指鹿为马,歪曲事实,偷换概念,避重就轻,把违建房子说成是雨棚,包庇、放纵违建,这种品行不是一个正常、正派政府执法人员所为,请求上级部门处理包庇、放纵违建的罗湖区规土监察局办案执法人员,拆除违建!

(详细的投诉过程、违建图片在深圳新闻网深圳论坛大望社区版块:<罗湖区东湖街道新平村368号、367号楼顶有违建!>),
麻烦上级部门查看。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-13 16:42 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
经我局执法人员现场核查,新平村368号楼顶有一大铁棚。两侧及后面用玻璃违挡,最近期间没有建设行为。该棚建于2014年之前,我局执法人员正在对该铁棚及其围合的当初的建设情况进行调查。新平村367号楼顶有一处面积较小的铁棚,未围合。我局执法人员正在进行调查。下一步,我局将会继续跟进。








查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

深坛老友

发表于 2019-6-10 16:07 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
老套路,就是执法人员看不出

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-11 10:02 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

老套路,就是执法人员看不出

包庇、放纵违建!

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

深坛老友

发表于 2019-6-11 11:09 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

老套路,就是执法人员看不出

包庇、放纵违建!

这方面的水很深

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-12 11:20 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
知法犯法

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-12 12:11 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
选择性执法。临时工都忙不过来呀。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-14 07:47 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
我只能哈哈了.

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-17 10:00 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

老套路,就是执法人员看不出

有正气,有正义感!

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 1

组织活动: 0

深坛老友

发表于 2019-6-17 11:25 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
现在房租那么高,多几间违建房收租,一年下来收益很可观

使用道具 举报

回复

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

参加活动: 2

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛

经我局执法人员现场核查,新平村368号楼顶有一大铁棚。两侧及后面用玻璃违挡,最近期间没有建设行为。该棚建于2014年之前,我局执法人员正在对该铁棚及其围合的当初的建设情况进行调查。新平村367号楼顶有一处面积较小的铁棚,未围合。我局执法人员正在进行调查。下一步,我局将会继续跟进。








查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

老大难方面的老大难问题。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-17 16:08 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

经我局执法人员现场核查,新平村368号楼顶有一大铁棚。两侧及后面用玻璃违挡,最近期间没有建设行为。该棚建于2014年之前,我局执法人员正在对该铁棚及其围合的当初的建设情况进行调查。新平村367号楼顶有一处面积较小的铁棚,未围合。我局执法人员正在进行调查。下一步,我局将会继续跟进。








查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

最近没建设是什么意思,违建不是应该即刻拆除吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-18 07:52 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

经我局执法人员现场核查,新平村368号楼顶有一大铁棚。两侧及后面用玻璃违挡,最近期间没有建设行为。该棚建于2014年之前,我局执法人员正在对该铁棚及其围合的当初的建设情况进行调查。新平村367号楼顶有一处面积较小的铁棚,未围合。我局执法人员正在进行调查。下一步,我局将会继续跟进。








查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

最近没建设是什么意思,违建不是应该即刻拆除吗?

有正气,有正义感!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛

经我局执法人员现场核查,新平村368号楼顶有一大铁棚。两侧及后面用玻璃违挡,最近期间没有建设行为。该棚建于2014年之前,我局执法人员正在对该铁棚及其围合的当初的建设情况进行调查。新平村367号楼顶有一处面积较小的铁棚,未围合。我局执法人员正在进行调查。下一步,我局将会继续跟进。








查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

老大难方面的老大难问题。

如果政府职能部门不依法履职,肯定难!


如果政府职能部门依法履职,不难!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
有正气,有正义感!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部