深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 8078|回复: 2

[报料] 莱蒙国际快给半夜两三点还在施工的师傅加钱吧,我们都陪着不能睡觉(市生态环境局龙华管理局已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-21 10:20 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
莱蒙国际在龙华卓越皇后道与简上村中间地段,经常半夜两三点都在施工,严重影响附近居民的休息睡眠,并深感困扰,一直也有给相关部门投诉电话,但是总是无人处理,无人管,希望政府部门能够作为,非常感谢!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-27 10:56 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
      被投诉单位为赣深高铁项目,施工单位为中铁四局,接到市民反映后,我局执法人员立即赶往现场,责令该施工负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。该施工单位表示积极配合。下一步,我局执法人员将继续加大对该项目的巡查力度,一旦发现环境违法行为,立即依法查处。





      查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com




使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-6-22 15:45 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
看股东名册,云南城投原董事长许雷就是他们股东。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部