深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 6747|回复: 9

[交通] 丹平快速北延平湖段什么时候开通?(市交通运输局已回应)

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-7-31 19:32 |显示全部楼层

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
丹平快速北延平湖段,从2014年动工,到今年已经5年了。现在看到桥上路面、路灯、交通标识都已经完工?请问什么时候才能开通? 桥下施工5年,路面已经破烂不堪,车辆通极为困难,只要有点小事故,整条路就堵死。丹平快速为平湖、东莞入境车辆进入市区方向的交通要道,主干道路,已经破烂5年了。来平湖的人,都感叹深圳竟然还有这种地方。希望主管部门能跟进开通时间,谢谢!

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-8-2 12:56 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
市交通运输局授权回复:
      经查,市民反映的属于丹平快速路一期北延及平湖大道东段改造工程1标段,项目前期由于受征地拆迁、跨铁路及跨东江供水管审批、交通疏解等影响工期延误约18个月,高架桥主线已于7月12日完成竣工验收,正在完善部分交警要求的交通设施,整改完善后争取在8月10号左右通车,塞车问题可得到缓解;高架下面的路烂问题已要求施工单位及时对坑洼路面进行修补,避免因路面破损造成车辆损伤,该处属辅道施工范围,主线桥面通车后会全封闭以加快施工,计划年底完工,完工后可有效解决路烂的问题。



      查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com







使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 2

组织活动: 0

深坛老友

手机扫一扫,玩深圳论坛
机荷高速坂田出口快五年了,也一直没开通。





使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-8-1 16:58 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
快了,前几天看到基本都完工了,线都划好了。国庆前是没有问题的。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-8-1 18:42 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
清平高速北段的高架桥立了5年,桥墩上的钢筋都生锈了,也不知猴年马月弄好。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-8-2 08:42 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
这是世纪工程吗??我看修了好多年了,还有九尾岭隧道出口的东湖那片立交,效率是真的低

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-8-2 12:30 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

这是世纪工程吗??我看修了好多年了,还有九尾岭隧道出口的东湖那片立交,效率是真的低

  好像没人管这个事一样

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-8-2 21:44 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

市交通运输局授权回复:
      经查,市民反映的属于丹平快速路一期北延及平湖大道东段改造工程1标段,项目前期由于受征地拆迁、跨铁路及跨东江供水管审批、交通疏解等影响工期延误约18个月,高架桥主线已于7月12日完成竣工验收,正在完善部分交警要求的交通设施,整改完善后争取在8月10号左右通车,塞车问题可得到缓解;高架下面的路烂问题已要求施工单位及时对坑洼路面进行修补,避免因路面破损造成车辆损伤,该处属辅道施工范围,主线桥面通车后会全封闭以加快施工,计划年底完工,完工后可有效解决路烂的问题。



      查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com







谢谢调查回复

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-8-3 14:04 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

市交通运输局授权回复:
      经查,市民反映的属于丹平快速路一期北延及平湖大道东段改造工程1标段,项目前期由于受征地拆迁、跨铁路及跨东江供水管审批、交通疏解等影响工期延误约18个月,高架桥主线已于7月12日完成竣工验收,正在完善部分交警要求的交通设施,整改完善后争取在8月10号左右通车,塞车问题可得到缓解;高架下面的路烂问题已要求施工单位及时对坑洼路面进行修补,避免因路面破损造成车辆损伤,该处属辅道施工范围,主线桥面通车后会全封闭以加快施工,计划年底完工,完工后可有效解决路烂的问题。



      查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com







点赞。。。如果阔以的话,开通前,骑个摩拜上去装逼拍照,秀盆友圈。。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部