深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 7655|回复: 4

星桂园地下室公然违建没人管

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-8-23 10:39 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
星桂园小区地下室公开违建移动机房,业主投诉一点用没有,请主管部门认真查一下,好好查一下,在这个开元物业跟小区没有合同,停车场没有执照的情况一直在小区内乱搞乱建!!!没有任何部门能管这个垃圾物业吗!!!
微信图片_20190823103415.jpg
微信图片_20190823103411.jpg
微信图片_20190823103409.jpg
微信图片_20190823103407.jpg
微信图片_20190823103403.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-8-23 11:22 |显示全部楼层
网友:   您好!您反馈的情况已收悉,如有相关处理情况将及时反馈给您。. [* i% o' E- Y% v5 V

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

??
# j  ~% s$ F+ ?( K/ k  z2 i




使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-8-29 09:36 |显示全部楼层
网友您好:您反映的情况已转我局中队调查。4 ^$ `! }, t" u/ _& K: }

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-9-2 11:00 |显示全部楼层
网友您好:经查,桂园街道星桂园地下室(负一层停车场)存在一处机房,正在进行施工。该机房建筑面积约为21.6平方米,为星桂园小区开发商于售楼前所建,原为物业管理用房,近两年已仅作工具房使用。2018年中国移动通信集团广东有限公司深圳分公司(以下简称“中国移动深圳分公司”)为保障星桂园小区家庭宽带网络覆盖及今后5G信号需要,拟选用该机房作为移动设备用房。在经过勘察确定该机房满足承重、用电等条件后,中国移动深圳分公司于2019年初与星桂园现管理处协商借用此房作为移动设备机房使用,现已开始施工。我局执法人员现场发现施工单位在机房外,紧贴外墙加建一面厚度约10厘米的墙体,已当场督促相关负责人将加建墙体拆除。目前,该处加建的墙体已拆除。                                                                                                   * @1 U# Q# F0 u2 Y- h  G$ @1 b

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭
111返回顶部