深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 8988|回复: 4

[住房] 举报:罗湖区春风路文星花园9栋1单元202违建(罗湖区规土监察局已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-10-9 18:57 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
    1. 2016年底改建的厨房,未做足防水措施,导致楼下墙体大面积渗水,发霉发黑发臭。
    2. 多年前拆房屋承重墙(大阳台前),严重危及整栋楼的安全结构。
    3. 大阳台围闭加建扩建违建物,小阳台围闭改建蹲厕。大小阳台水泥板岂能承受的起如此重量,随时都有塌陷的危险。
   文星花园是80年代建成的老旧社区,上列违建行为给楼下住户造成严重的生活和精神压力,也严重侵犯楼下业权。楼下住户几年来曾多次通过管理处要求202业主整改,但202业主一直没整改。现要求区主管部门依法查处202违建。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-10-16 17:18 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好:
  经查,南湖街道文星花园9栋1单元202房面积约86平方米,为两房一厅一卫户型。该户阳台被违法加建卫生间和玻璃窗,存在封闭阳台的违法建设行为。我局已现场责令当事人尽快自行整改。
  下一步,我局将继续跟进处理。




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com




使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-10-17 17:42 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好:
  在我局执法人员的督促下,当事人已于2019年10月17日自行将该户阳台加建的卫生间及玻璃窗进行拆除。




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com






使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
补发图
mmexport1570873528976.jpg
mmexport1570873502630.jpg
mmexport1570873495078.jpg
mmexport1570873489628.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-10-19 18:27 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
这个有点。。。。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部