深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 9471|回复: 8

川康路金成名苑的围墙开裂倾斜随时存在倒塌的危险,危害公共安全(宝安区新安街道办事处已回应)

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-10-30 09:47 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
    海华社区川康路金成名苑的围墙2017年刮台风的时候差点倒掉了,外墙皮都已经脱落,多处开裂,2018年围墙旁边用木架子打着临时加固,2019年还拉了警戒线,每次下雨都不敢从旁边走,怕哪天突然倒下来压到人。     川康路从2018年开始,陆陆续续一直都在挖,挖个不停,那堵墙因为施工,感觉开裂越来越严重了。最近又在挖路布管道,施工材料占据了道路的一半,不得不从危墙下走路,不知道何时会倒。多次打电话给海华社区的工作人员,回复说已经提交申请到了上级主管部门。金成名苑有些小气的业主不肯出钱重修围墙,导致重修的事情一直被搁置,他们还真不怕墙倒了会压到他们,到是危害到了我们每天都要路过的其他小区的人。
    我想请问下新安街道海华社区,那堵危墙到底什么时候能重修?还有川康路被挖成那个鬼样子,是否能重新铺下柏油路,到处坑坑洼洼,一下雨车子路过溅一身水。

危墙1.jpg
危墙2.jpg
危墙3.jpg
危墙4.jpg
危墙5.jpg
川康路坑洼1.jpg
川康路坑洼2.jpg
川康路坑洼3.jpg
川康路坑洼4.jpg
川康路坑洼5.jpg
川康路坑洼6.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-10-30 15:13 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
经核:宝安区新安街道川康路金成名苑小区的围墙权属金成名苑全体业主,负责管理的是嘉诚物业管理有限公司。目前物业公司已与小区业委会协商,初步确定了围墙的维修方案,等待下一步召开业主大会共同商确。













查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-10-30 09:50 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
希望有关部门看到后加快审批的进度,重视公民的生命安全。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-10-30 19:20 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
嘉诚物业很垃圾

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-10-31 18:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-2 15:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
为 了安全起见,有关部门,还得认真对待。。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-4 15:01 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
是的,这个问题要注意解决了。这样不安全。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-5 10:41 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

希望有关部门看到后加快审批的进度,重视公民的生命安全。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-5 10:41 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

希望有关部门看到后加快审批的进度,重视公民的生命安全。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部