深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 23990|回复: 24

[交通] 大家看看,宝路华长58路停运3个多月,市民没车坐,能给个通车时间吗?(市交通运输局宝安管理局已回应)

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-11 14:32 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
之前我反馈深圳长58路从深圳宝安交通局到虎门黄河时装城,一直很多低层市民乘坐,这么繁忙的线路途径东莞太安路到深圳G107国道,不知道是什么原因从8月份停运了,至今没有新线路开通,导致我们深圳西乡,沙井,福永,新安方向的乘客往返东莞虎门,长安一带的乘客(特别是每天来回的上班族)住到深圳,服务东莞,要转很多次车才能到达目的地,请你们安排相关人员到实地考察一下,这条线路一直都很多低层人士乘坐,又是特别赚钱的线路,为什么迟迟不开通。
市交通运输局宝安管理局授权回复:  经核查,深圳市宝路华新达运输有限公司长途58路属于未按照变相挂靠认定条件整改的车辆,根据《广东省交通运输厅关于印发道路客运变相挂靠排查整治工作方案的通知》(粤交运〔2018〕695号)、《市交通运输委关于印发深圳市道路客运变相挂靠排查整治工作方案的通知》(深交〔2018〕398号)和《公共交通局关于进一步推进道路客运变相挂靠排查整治工作的通知》(深交客〔2019〕140号)要求,8月起,深圳市宝路华新达运输有限公司停运所有车辆进行排查整改。9月10日,市公共交通局依法出具撤销深圳市宝路华新达运输有限公司涉及变相挂靠未按要求整改的客运班线经营许可决定。  为方便市民便捷出行,7月5日,深圳宝安开往东莞的首条跨市公交M184正式开通运营。M184线(福凤路公交总站—东莞长安西站)高峰期发车间隔为13-17分钟,平峰期发车间隔为22-27分钟,营运时间为06:30-22:00,共设50个站点,宝安辖区主要停靠凤凰社区、大洋田工业区、马安山地铁站、沙井地铁站、沙井新城市广场等33个公交站点,东莞辖区主要停靠步步高北门、滨海1号站、博业工业园、华盛大厦、长安西站等17个公交站点。该线路的开通不仅对宝安市民往返东莞、广州提供了便捷的出行,对东莞市民往来宝安海上田园、凤凰山及深圳市内文化旅游景区也提供了更实惠的交通出行服务。查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com
我是是投诉无门了,大家可以去车来了软件和百度地图软件上查查,宝安交通局的回复人也可以去车来了软件和百度地图上查查,深圳M184和深圳长58路线路一样吗?深圳M184深圳段走的是宝安大道,东莞段走的是建安路,深圳长58路深圳段走的是G107,东莞段走的是太安路,我想问问你们有学过地理吗?不懂不要乱回复,完全是不负责任的一种回复,乱回复,瞎扯淡的一种回复,你可以在地图上查查深圳G107国道在哪里,深圳宝安大道在哪里?可见政府的人员不懂地理是怎么混到交通局的,如果交给这些没有能力的垃圾人员回复,只会让激起民众的怨言。
市交通运输局授权发布:
      经核查,反映的长58路非公交线路,车辆为市际班车,线路牌起讫点为深圳宝安新城汽车站至东莞虎门汽车站,该班次由新城汽车站始发,日均每班始发上客2人左右,途径东莞虎门中心汽车站配客。反映的停靠站点是不允许上下客。根据变相挂靠相关文件要求,长58路的班车涉及变相挂靠,被停运后仍未按要求整改。9月10日,市公共交通局依法出具撤销深圳市宝路华新达运输有限公司涉及变相挂靠未按要求整改的客运班线经营许可决定。
      为方便市民出行,我局已开通跨市公交M184线。受全市公交车辆规模控制,公交企业现阶段无法新增运力,我局计划近期延长M332线,将M332线(机场东地铁公交接驳站-燕川村公交总站)从松岗花果山公园公交站延长至东莞长安汽车站,途径107国道、S358省道,将东莞市长安镇中心与深圳相邻的松岗、沙井、福永镇中心相联。
     查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com
     在这里我要说明,是不是变相挂靠对于我们这些底层市民不重要,重要的是这么便民的线路停运,直到现在我们底层市民没车坐,请市交通运输局对你们的权威发布讲信用,你们不按长58原线路开通也就算了,你们说近期开通m332线路,请回复个具体开通时间好吗?






使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-15 15:02 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
市交通运输局宝安管理局授权发布:
  经核实,原“长58路”属于市际班车,非公交线路,线路牌起讫点为深圳宝安新城汽车站至东莞虎门汽车站,途经东莞虎门中心汽车站配客。按照《中华人民共和国道路运输条例》第四十一条、第六十九条规定,市际客运班车不能未经批准的站点上下客。为保障市民的出行安全,自2018年以来,交通执法部门已查处原“长58路”在站外违规上下客214宗。该班线因变相挂靠,已被主管部门责令停运。
  涉及东莞的跨市公交线路的开行和调整需由我市交通运输局与东莞市交通运输局共同协商确定。考虑到市民的实际出行需求,我市交通运输局与东莞交通运输局就该问题进行了积极沟通对接,经双方认真研究后商定将东莞一条公交线路调整至我市松岗桥底。该线路属于东莞滨海湾公司,线路调整方案需经其公司内部总办会通过,并报东莞交通运输局同意后,再向我市交通运输局申请线路调整延伸,预计下个月可开通。




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
深圳宝路华长58路线路站点
南头检查站 - 宝安万佳 - 宝安区交通局 - 裕安路口 - 上川路口 - 西乡路口 - 流塘路口 - 西乡立交 - 宝安农批市场 - 固戍村 - 三围路口 - 中华商贸城 - 钟屋 - 黄田 - 兴围路口 - 下十围 - 福永汽车站 - 凤凰路口 - 上南油站 - 上南酒店 - 沙井中心客运站 - 新桥工业区 - 潭头 - 蚌岗 - 松岗广场 - 洪桥头 - 塘下涌 - 涌头 - 长安汽车站 - 霄边 - 锦厦 - 长安酒店 - 金三角 - 东莞龙洲百货 - 乌沙 - 新安村 - 万家福 - 沙头酒店 - 沙头 - 上沙车站 - 上沙(东莞) - 厦岗工业区 - 厦岗 - 厦边 - 大坂地 - 大宁路口 - 树田路口 - 村头村 - 居岐 - 怀德路口 - 北栅综合市场 - 龙眼 - 龙眼加油站 - 虎威加油站 - 金色家园 - 黄河时装城 - 虎门中心客运站





使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-11 14:46 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
掐指一算,2028年5月

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-11 15:01 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
这个不好说

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
请市交通运输局对你们的权威发布讲信用。





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-11 16:48 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
请市交通运输局对你们的权威发布讲信用。





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
上班没车坐谁来管





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-13 14:43 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
这个不知道谁能管

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-13 16:53 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

2016年度优秀网友

发表于 2019-11-13 20:25 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
虎门中心站还有到深圳南头的58路,昨天还看到

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

2016年度优秀网友

发表于 2019-11-13 22:00 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
这种车应该都是私人承包的吧

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
森草净 发表于 2019-11-13 20:25
虎门中心站还有到深圳南头的58路,昨天还看到

长58路早就被停了,你看现在还有车上喷宝路华3个字没





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-14 10:04 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-14 16:31 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
这么繁忙的线路途径东莞太安路到深圳G107国道,不知道是什么原因从8月份停运了,

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-14 16:32 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
好久没有去那里了。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-15 08:37 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
你跟他谈信用,他跟你耍流氓

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-15 14:14 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
没办法

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-15 15:39 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /3 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部