深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 23978|回复: 21

[报料] 沙河西路宝深路路段设置了主道辅导红绿灯后,交通严重拥堵!!!!

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-19 11:34 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 terdylai 于 2019-11-19 11:39 编辑

沙河西路宝深路路段设置了主道辅导红绿灯后,交通严重拥堵!!!!一直以来,沙河西路宝深路交界的红绿灯的设置,虽然绿灯时辅导的车会开去主导那边,导致一点点拥堵,但总体上通行时间还是有保证的,因为红绿灯切换快,但最近加了主道辅导红绿灯后,主道绿灯时间没有合理安排,导致平时5分钟可以过去的,现在要15分钟,这种就是不管还好,越管越糟糕的典型例子,我相信出发点是好的,但没考虑到实际情况,现在沙河西丽改造已经让通行时间大打折扣,现在又搞这一套出来,七点半出门,八点20才能到蛇口,以前八点05分就能到,希望相关部门可以作出调整,尽快解决,按实际情况作出修改。文笔不好,希望相关部门能看懂!-----一个上班族

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-20 08:20 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
確實如此,每天搭車從白芒回南頭,擁堵不堪

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-20 08:46 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
确是如楼主所说,期望有关部门尽早调研解决此类红绿灯设置出现的问题。多实地调研,问题就不难解决了。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-20 08:53 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
太拥挤了

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-20 09:00 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
堵塞严重

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-20 09:14 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 93

组织活动: 0

发表于 2019-11-20 13:11 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
沙河西路改造工程拖了好几年还没完工,是对所谓“深圳速度”的最大讽刺,这里南往北方向天天堵车,拓宽的路基却还在围栏中,相关部门依然失声中……

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 10

组织活动: 0

发表于 2019-11-20 16:42 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
沙河西路到底什么时候可以修好?

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-21 07:48 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
的确有问题

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-21 08:26 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
太拥堵了

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-21 16:43 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
是的我是一名公交司机,以前慢吧,不至于现在高峰期塞到西丽社区一号站台哪里,他们的初衷是好的,但是那里路口不适应这种信号灯模式,希望有关部门实地·考察一下恢复原来的模式

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-21 16:44 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
希望有关部门实地考察一下,不要搞新花样了

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-23 09:22 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
沙河西路是政府升级为快速公路的一大败笔,天天堵车堵成狗,路上泥头车,大型货柜车多的要死,一条路升级改造了这么多年,现在还在挖挖修修,给周边居民造成太多生活上的不便,这是政府懒政的结果

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-25 10:28 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
现在已经恢复到原来的红绿灯模式,但红绿灯间隔边长了,导致每天出行的时间变得很长,车龙倒灌到西丽南支路了,因为主辅路车流交叉会拖慢通行时间,希望把红绿灯的间隔大大放宽。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-25 10:42 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
顶上去,给大家看看,希望主管部门看到也给个回复

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-25 19:51 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
沙河西路是升级为快速公路的一大败笔,天天堵车。更夸张的是,原本为快速化设计,现在在沙河西与宝深路丁字路口中央设置路岛围栏,严重影响直行通行。更夸张的是,设置了主辅路红绿灯,结果非常明显,拥挤急剧恶化,相信每早看看高德地图都能有所发现。这个路口,比改之前更差,还恶化更严重,有关部门是否失职?设计人员是如何论证的?

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-26 12:18 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
领导都住后海,蛇口;也不住在南山北西丽片区,管你堵不堵车

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-11-28 09:09 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛

沙河西路是升级为快速公路的一大败笔,天天堵车。更夸张的是,原本为快速化设计,现在在沙河西与宝深路丁字路口中央设置路岛围栏,严重影响直行通行。更夸张的是,设置了主辅路红绿灯,结果非常明显,拥挤急剧恶化,相信每早看看高德地图都能有所发现。这个路口,比改之前更差,还恶化更严重,有关部门是否失职?设计人员是如何论证的?

确实是一大败笔,受苦的是沿线的居民,又没有地铁直接到,天天堵、月月堵、年年堵,何时是个头

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-12-3 11:42 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
为什么问题没有政府相关部门的回复?
1、红绿灯设置虽然变回了,但时间间隔有问题。
2、最重要的是,路中间正在挖什么,造成过红绿灯的多个车道同时避让,车辆容易碰撞,影响通行。每天早上堵的厉害。
需要注意的是,已经有不少车避开走的情况下,拥堵还是非常严重。好处是,松坪山以南就不堵了,过去的车流小了。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-12-10 16:41 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
后续,主辅路红灯已调整,红绿灯间隔也恢复到以前的状态,这几天上班明显顺畅了不少,个人总结,有些事不管还好,一管就乱

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部