深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 11910|回复: 4

宝安岗仔工业区134号工厂每天24小时的风机噪音扰民!(宝安区新桥街道办已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-3-23 11:43 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
位于:新桥岗仔工业区的134号厂房!我们久喜电子厂新宿舍旁边有一个工厂的风机每天24小时开着,晚上我们都要关紧门窗才可以小些声音!但还在超过55分贝。严重影响我们员工的休息!!希望政府单位给我们跟进处理下,让我们晚上可以好好休息,还有就是我们宿舍下面的什么厂,也是抽风机噪音也不定时的很吵。
厂区前门.png
分贝.jpg
风机没有哨音处理.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-3-25 18:37 |显示全部楼层
宝安区新桥街道办事处授权发布:
      收到情况反映后,我街道立即联合市生态环境局宝安管理局新桥所现场核查,现将情况回复如下:被投诉单位为:深圳市国盛伟业精密仪器有限公司,位于深圳市宝安区沙井街道新桥岗仔工业园136号,该公司有环保批文,主要工艺为CNC、磨床、铣床、线切割、数控车床、火花机、组装、检测、包装,连续24小时生产。2020年3月24日,我街道联合市生态环境局宝安管理局新桥所前往现场巡查,现场已要求企业负责人夜间生产时关紧卷闸门,做好隔音降噪,避免噪音扰民。下一步工作计划,我街道将联合市生态环境局宝安管理局新桥所加大巡查力度,督促企业做好隔音降噪,避免噪音扰民,保障群众切身利益。

QQ图片20200325183909.jpg


QQ图片20200325183915.jpg


QQ图片20200325183921.jpg




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-3-26 14:29 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
非常感谢!相信在平台监督和政府人员的认真工作中,沙井新桥会更加美好!只是这两天确实没有半点改善!风机还是一样喘息着,门窗还是要抱紧栓塞!不然分贝下不来

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-3-29 15:19 |显示全部楼层
我街道联合市生态环境局宝安管理局新桥所前往现场巡查,现场已要求企业负责人夜间生产时关紧卷闸门,做好隔音降噪,避免噪音扰民。下一步工作计划,我街道将联合市生态环境局宝安管理局新桥所加大巡查力度,督促企业做好隔音降噪,避免噪音扰民,保障群众切身利益。

我什么时候可以看到有人来巡查!是我上班时间里吗?我得请个假,可是我请假100元全勤奖就没有了唉,看来是上班带口罩,下班带耳塞。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-4-2 08:40 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
12个字:不作为、乱要求、无落实、尽忽悠

不作为:平时都应该发现这样严重的噪音会影响员工休息,没有去监督和协助厂家改善,现在被投诉了还处理不好,工作不知道怎么去开展!
乱要求:夜间生产时关紧卷闸门,请问工作人员知道风机在厂区那个位置???
无落实:扰民事情已经发生了,每天都严重影响到员工,工作人员的思想还停留在工作计划上,可悲!
尽忽悠:加大巡查力度,噪音何时扰民?巡查需要在什么时候才能起到作用?

3月23日发表,到现在这么多天了,还没有改善半点!春困,再不改善!我离开。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部