深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3355|回复: 1

[报料] 对南湖街道办回复举报文星花园4栋多个房中房问题的质疑(罗湖区南湖街道办已回应)

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-4-21 19:26 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
感谢你办答复,但多个阳台和房间内加建了厕所的现象有没有发现?要不要拆?去年7月到年底罗湖区安全委组织的房中房治理行动你们有没有参与?台账有没有建?有没有整改?(罗湖安全委的工作方案可在罗湖政府在线上查)








使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-4-29 15:06 |显示全部楼层
网友您好:

    关于您所反映的问题,现将有关情况回复如下:

    一、街道工作人员在对被投诉单位的房中房检查中未发现加建厕所现象;部分住户未开门接受检查,街道工作人员无权强行进入房间 。二、发现房中房内加建厕所等类似隐患,街道将转交区规划土地监察局进行查处。三、2019年南湖街道按区安委办要求开展房中房治理工作,对排查发现的房中房建立台账,并对发现消防隐患进行整治,相关工作材料已报区安委办。

    感谢您对我街道工作的理解与支持!

谢谢!
                           南湖街道办发言人





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部