深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 12663|回复: 3

[交通] 福田鼎和大厦南侧金属人行道盲道雨天超级滑建议更换(市交通运输局福田管理局已回应)

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-4-24 09:58 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
福华三路金田路路口西北方向,鼎和大厦南侧人行道盲道为金属材质,
导致下雨天只要不小心踩到都至少要打个趔趄。
我看到过外卖小哥雨天在上面连人带车摔倒过,自己两次差点摔倒,
如果是老人或者盲人那后果不堪设想。
经本人亲测与观察,此材质不适合用于路面,存在潜在危险,请求更换盲道材质。

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-4-29 22:50 |显示全部楼层
市交通运输局福田管理局授权发布:
  福田辖区部分人行道因建设单位出于美观等方面考虑,道路进行改造时采用了不锈钢盲道。鼎和大厦周边人行道及其盲道,为鼎和大厦2017年建设时一并配套改造。目前,我局已督促鼎和大厦限期整改,确保该路段通行安全,若未按要求整改将依法进行处罚。
  本着保障辖区道路通行安全的原则考虑,我局将安排对福田辖区金属材质盲道进行全面排查,并将督促相关责任单位及时整改。




查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com


使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 46

组织活动: 0

发表于 2020-4-24 14:18 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
上图片更有说明力。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2020-5-1 22:23 |显示全部楼层
帖子不错哦,路过支持一下!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部