深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 5699|回复: 5

宝安区新桥街道芙蓉工业区和岗仔工业区的风机噪声大扰民(市生态环境局宝安管理局、宝安区新桥街道办已回应)

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-4-24 11:04 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
深圳市宝安区新桥街道的芙蓉工业区和岗仔工业区的工厂风机噪声大扰民,能改吗?     
   ......               发贴了!             ......                                      
                                               ......                              抱着希望一次一次的被..............................


(市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,或政府服务热线12345进行投诉举报,我们将尽快派员调查处理。)


太难搞
宝安冷淡俺胡然,工厂空囊疫情前。
已负身心同笑语。强排诗句护环尘。
政府只起樊笼叹,内热真犹膏火煎。
试问噪音响一晚,何来高枕梦游仙。
前后发帖空无奈,只盼清官遇身边。




工厂风机位置

工厂风机位置





使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-4-28 09:03 |显示全部楼层
宝安区新桥街道办事处授权发布:

    经查,深圳市声歌华阳塑胶电子有限公司,位于深圳市宝安区新桥岗仔工业园1栋(岗仔大街134号一、三层),该企业已取得环保批复。
    2020年4月27日 ,街道办联合市生态环境局宝安管理局新桥所工作人员前往现场巡查,发现该处噪音系来自深圳市声歌华阳塑胶电子有限公司的粉尘收集设备,已要求企业加装隔音墙,限期7天内完成整改。
    下一步,街道办将联合市生态环境局宝安管理局新桥所继续跟进该处噪音整改情况,做好该工业区跟踪处理、监督管理工作,加大巡查监管力度,保障居民良好生活环境。






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 20Rank: 20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-4-29 11:20 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
市生态环境局宝安管理局授权发布:


一、基本情况
经查,被投诉单位为深圳市声歌华阳塑胶电子有限公司,位于深圳市宝安区新桥岗仔工业园1栋(岗仔大街134号一、三层),该单位已取得环保批复,主要生产模具、五金制品等,主要工艺为铣床、钻床、火花机等。
二、调查处理情况
2020年4月27日,我局执法人员到现场进行巡查,发现噪声来自该单位的粉尘收集设备。执法人员已现场要求该单位加装隔音墙,落实隔音治理,尽量减少噪声对周边居民的影响。
三、下一步工作计划
下一步,我局将持续跟进该单位噪声整改情况,同时加大对该工业区的巡查监管力度,一经发现生态环境违法行为,将严格进行依法依规查处,避免扰民现象发生。
感谢您的关注,希望对您有所帮助,祝您生活愉快!







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-4-24 11:05 |显示全部楼层
又一个月了!唉!!!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-4-29 19:11 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
我回家了,我问问我同事说了是有改!给你们点赞!!

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-4-30 09:56 |显示全部楼层
我被以前同事叼,说这两天更加好,隔10分钟左右还会打一枪~呯!呯~呯


使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部