深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 11014|回复: 26

[交通] 罗湖中兴路人车混行事故现场!!!(市交警局罗湖大队、罗湖区东门街道办已回应)

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-9 07:11 来自:深圳论坛手机版 |显示全部楼层

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
湖贝改造也要保障市民出行安全,行人、自行车无道路与机动车抢道。自行车,电动车,机动车事故现场。
20200509_13413622_1588979461173.jpg

20200509_13413622_1588979461487.jpg

20200509_13413622_1588979461763.jpg

20200509_13413622_1588979462079.jpg

20200509_13413622_1588979462403.jpg







使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-12 16:36 |显示全部楼层
尊敬的网友您好,东门街道办将积极协调湖贝交警中队,对网贴中所述的路边违规停车现象和电动车违法行为开展整治行动。






查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-13 11:55 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
网友您好,经核查了解,湖贝区域旧城改建,部分路段也在修缮,道路狭窄,商铺密集,且人流量车流量较大,辖区中队会牵头协同街道办社区、派出所等相关部门到现场调研商讨治理方案,同时也会加派警力,对交通违法行为进行查处。





查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.sznews.com

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

人行道路在哪里?





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
现在的湖贝、中兴片区乱成了一锅粥,最主要原因是几大农贸海鲜批发市场聚集在此,主管部门舍不得放手,睁只眼闭只眼,不投诉不作为





使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-9 15:40 |显示全部楼层
尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
现在还有人行道吗?交警部门以往的执法行动呢?





使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

请还市民人行道路!!!





使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
每天早上上班的时候,各位领导过来看看,市场停的电动车把本已不合格的消防通道又占了一大半,发生火灾了谁来负责?谁来背锅?谁来冲锋陷阵??谁是受害者?谁是受益者???





使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

这个我之前有投诉过,把人行道全都拦住了,人在汽车上走路 ,不给走路,现在撞到人了吧?真不知道你们怎么想的?非常撞几个才罢休?每天都有行人被撞,还不重视?,





使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
人都没处走了,跑到机动车道上了。唉,太乱了,啥都有。





使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-11 10:09 |显示全部楼层
*尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2020-5-11 14:55 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
本帖最后由 罗湖阿三 于 2020-5-11 15:03 编辑

乐园路中兴路安全隐患大群众亟盼早日综合整治(市交警局罗湖大队已回应) - 我说深圳事 - 深圳论坛
https://szbbs.sznews.com/thread-4018520-1-1.html fe4344c87b710700fe5fe3cdcbb3b17.png

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛

                        现在的湖贝、中兴片区乱成了一锅粥,最主要原因是几大农贸海鲜批发市场聚集在此,主管部门舍不得放手,睁只眼闭只眼,不投诉不作为                    





使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

了然于心2020 发表于 2020-5-11 22:18
现在的湖贝、中兴片区乱成了一锅粥,最主要原因是几大农贸海鲜批发市场聚集在此 ...







使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

手机扫一扫,玩深圳论坛
了然于心2020 发表于 2020-5-11 22:18
现在的湖贝、中兴片区乱成了一锅粥,最主要原因是几大农贸海鲜批发市场聚集在此 ...







使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

人都没处走了,跑到机动车道上了。唉,太乱了,啥都有。
就是不作为





使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2020-5-12 17:37 |显示全部楼层
手机扫一扫,玩深圳论坛
接到投诉之后,我街道积极联系湖贝交警大队对网帖中所述的路边违规停车现象和电动车违法行为开展整治行动。下一步我们将进一步加强道路交通宣传教育,协调交警部门强化执法行动,加大对违法行为的整治力度。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

停人行道、机动车道
20200512_13413622_1589290633514.jpg

20200512_13413622_1589290633931.jpg

20200512_13413622_1589290634406.jpg

20200512_13413622_1589290634863.jpg

20200512_13413622_1589290635260.jpg

20200512_13413622_1589290636173.jpg

20200512_13413622_1589290635719.jpg






使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部